Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Стоит ли перепрошивать D4 наD5 на Volvo XC60?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Вольво дает гарантию на полестар , как я понимаю , потому полестар последнее время резко сбавил прибавку лошадок , Вольво ругается.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну и? Какую гарантию? На ЛКП или электропривод сидения?
Нет конечно, только на то, что связано с чипом.

Так же как и БСР дает.
 
у меня пока новый авто , потому кроме полестара нет альтернатив , да и Т5 еще никто не вскрыл.
Гарантия от БСР или еще кого))) не смеши - это просто бумага с буковками , случись что они запросто открутятся,затягивая время законными процедурами и тому подобное...
Я не против бср или рика , просто надо понимать обращаясь к ним ,что кпп или движок по гарантии они не починят.
 
Последнее редактирование:
у меня пока новый авто , потому кроме полестара нет альтернатив , да и Т5 еще никто не вскрыл.
Гарантия от БСР или еще кого))) не смеши - это просто бумага с буковками , случись что они запросто открутятся.

Так раньше Вольво с БСР работали,потом появился полестар,дальше сам знаешь,как бывает,как с маслом рекомендованным!
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
по памяти Вольво с полестаром работают с 2008-09 , а сейчас вообще подмяли полестар под себя.
Но гарантия на чипованный авто не от производителя авто, выглядит мягко говоря не обнадеживающе , тем более если авто не новый , много способов соскочить и уйти от выполненипя гарантийных обязательств.Сейчас новые машины ОД с гарантией отфутболивают...а тут сторонняя фирма.
 
Гарантия от БСР или еще кого))) не смеши - это просто бумага с буковками , случись что они запросто открутятся,затягивая время законными процедурами и тому подобное...
Ты думаешь Полестар тебя примет с распростертыми объятьями? :ржака: "Не смеши!"(С) ;)
 
Вот когда Вольво начнет давать гарантию на BSR и RICA (читаем - никогда), вот тогда и будет гарантия... остальное - блаж!..
для себя понял, после установки последнего Polestar AWD машина стала ПОЛНОСТЬЮ устраивать в динамике и тратить еще денюжку допом к тому что имею - не буду. Дождусь Шума, он зальет, мы покатаемся, сделаем отчетец и на этом успокоимся!
 
Так раньше Вольво с БСР работали,потом появился полестар,дальше сам знаешь,как бывает,как с маслом рекомендованным!

Никогда вольво и бср не работали. Это фейк выдуманный бсром. Покажите мне хоть одно упоминание их сайте.
Кто такие бср? Вольво даже не знает про них ничего, где вольво а где взломщики энтузиасты.
А полестар всегда был, сначала подразделение а потом отделимся в самостоятельную контору.
 
Ты думаешь Полестар тебя примет с распростертыми объятьями? :ржака: "Не смеши!"(С) ;)

ТЫ в себе? , машину мне прошивал Вольво , Вольво и примет и сделает , пока есть гарантия так уж точно.
 
Ты думаешь Полестар тебя примет с распростертыми объятьями? :ржака: "Не смеши!"(С) ;)

Полестар льётся самой вольво как самостоятельная Прошивка. Так же получает обновления при плановом то.
Не смешите людей домыслами. Ваша бср ковыряется в прошивке а полестар альтернативная, полноценная прошивка всех блоков от вольво.
 
При покупке полестар у них в конфиге идет как опция , этим все сказано.
 
Да чего мы тут обсуждаем очевидное???? Polstar = Volvo
 
Вольво точно так же будет пытаться съехать и отфутболить
Любой производитель будет! Но если у тебя Полстар - это не сможет явится поводом... зачем спорить с очевидным???:шок:
 
Блин ну хорош уже ))) у меня договор с вольвооооооо и если все соответствует регламенту , а у меня так и есть, то не соскочат.
Вольво будет юлить ? возможно, но Вольво легче забодать чем тот же бср , с бср шансы минус100.
Степан , здоровья твоему чипу , пусть возит тебя исправно.

Далее я пасс , нет смысла воду в ведре гонять,все очевидно.
 
Какими домыслами?
Полестар покупается у вольво, заливается ТОЛЬКО через вида у которой доступ только у вольво а не какие то алиэкспресские лоудеры за рубль десяток. При плановом то и подключении автомобиля с полестаром к серверам вольво машина обновляется как и без полестара, планово но уже с учетом что у вас полестар. О чем вы вообще говорите, у вас все в кучу смешалось. Полестар это полноценная прошивка которая затрагивает блок двигателя, блок коробаса, сем, блок абс и все системы удерживания, пробуксово и заносов с опрокидыванием, тормоза и пр. все что с этим связано.
Понятно что обидно что у вас только карты вспрыска поковыряли и слупили 30р. А еще шильдик подарили
Полестар и рика с бсром, это как Виндовс и тетрис.
 
За полестар я топил учитывая , что авто гарантийный , если гарантия ек , то делать можно где угодно(полестар ,бср,рика,гараж-моторс) исходя из предпочтений и толщины кошелька, но на их рассказы про гарантию на чип вестись не стоит , максимум что сделают то перезальют заново , двигло акппп турбина не надейтесь - все капризы за ваш счет.
Сам чипом балуюсь с 2009года , жалоб нет.
 
Последнее редактирование:
Полестар вы ни где не сделаете кроме как у од. Это не чип, это полная прошивка авто вместо оригинальной. То что вам обещают полестар у всяких контор то это блеф и враньё, они только мощность подгоняют под полестар. Это как ролекс купить у вокзала за 5 тыщ, надпись есть, стрелки есть, ходют? Чего вам еще надо, пользуйтесь :)
 
От эт бомбануло :ржака:
 
Это разве бомбануло? Вы видимо не видели когда бомбит.
 
Бес, а у Вас BSR на 280лс? Много на ней накатали, экология на месте?
 
Всем участникам дискуссии хочу выразить благодарность, я думаю, не мало людей перечитают со временем тему и смогут принять для себя решение.
По мне, полестар дороговат, да и гарантии у меня нет никакой. Поэтому альтернативы и рассматриваю. Кто новую машинку такую себе позволить может, тому очевидно, и полестар по карману, тем более он не влияет на гарантию)) А у любого не оригинала могут быть те или иные подводные камни, это тоже очевидно. Поэтому желательно выбрать меньшее из зол)) Пока я склоняюсь к рекомендованной SHUM этап1 от Рики. Но спешить с этим точно не буду, может через пару месяцев. Пока еще будем думать, может больше отзывов появится.
 
А вот ещё такие мысли...
Была информация на уровне слухов, что обновлением ПО производитель ограничил мощность на холодном движке дабы снизить вероятность появления трещин. И вроде как с сервис 2.0 такая прошивка заливается. В чипованных прошивках эта фича есть? Специалисты, прокомментируйте, пожалуйста.
 
Сергей, я как и обещал окунулся в ваш мир коралловый. Отмылся с трудом и у меня для вас плохие новости.
Первая и самая плохая: Моя подзаборная прошивка сделанная тупыми дебилами в гараже и спалившая мне сажевый фильтр с карданом оказалась... та-даммм! прошивкой рика! О-как, прикиньте :ржака:. Получается что вы поливали грязью ваших же кудесников и сие чудо-прошивка оказалась анжинерной работы ваших кумиров. Нашли не сразу, видимо сервера заняты были рассылками прошивок, потом уже с питера родили. Называется она Машина была чипована RICA 230 л.с. / 470Нм
Делал Питерский дилер
Название прошивки: RICA E-Power

Сергей, я в шоке, какжытак? Они сказали по телефону что это спец прошивка, экономит топливо, бережёт экологию и приносит радость людям. Сажевый с этим был не согласен. Жду ваших обьяснений что я не так ездил и топливо гавно и надо было только ночью ездить:)
Вторая плохая новость: Я связался с рикой, дошел до самих голандских товарищей!!! они мне звонили и с рязанским акцентом поведали что они ничего не могут.
Все что вы писали в цитировании с верху, заявляю что это бред и вашши личные хотелки не совместимые с реальностью. Ни чего ни куда не летит, нет никаких серверов с готовыми прошивками, все по подзаборной схеме как я и писал, вас считали и вы в базе и там ковыряют вашу прошивку. Ни кто ничего не пишет индивидуально. Более того эти анжинеры не могут калибровать прошивки по индивидуальным просьбам, кастом делать. Они пользуются тем что есть на всемирной помойке и любые изменения не в их власти. Ха-ха-ха... Голандцы звонили и сказали что не могут даже настроить мотор как Д5 220/440, говорят нет техвозможностей. Но мы же знаем что моторы одинаковые и вольво настроили. Вот такие у вас анжынеры.
Если у вас есть сомнения то я отскринил всю переписку и могу выложить сюда. Там еще про коробку эпично написали что она выдерживает 700 ньютонов, это им по секрету сказали на каких то учениях. Жаль что айсин и вольво об этом не знает. Выкладывать или так сойдет?

Так что поздравляю вас, у меня теперь нет к вам вопросов

Как сказал Егор, теперь точно АМИНЬ
Всё бы ничего, но мои машины прошли под 200 каждая. И сажевики целы. Удивительное рядом.
Давайте скрины. Интересно
 
Полестар вы ни где не сделаете кроме как у од. Это не чип, это полная прошивка авто вместо оригинальной. То что вам обещают полестар у всяких контор то это блеф и враньё, они только мощность подгоняют под полестар. Это как ролекс купить у вокзала за 5 тыщ, надпись есть, стрелки есть, ходют? Чего вам еще надо, пользуйтесь :)
К сожалению, гаражники точно так же выдают за рики с бсрами свои поделки.
Тут нет панацеи.
Но рика прилетает ровно так же как полестар. Мне сложно развидеть этот процесс на экране компа :))))
 
К сожалению, гаражники точно так же выдают за рики с бсрами свои поделки.
Тут нет панацеи.
Но рика прилетает ровно так же как полестар. Мне сложно развидеть этот процесс на экране компа :))))

Рика прилетает с памяти рики если ее туда залили раньше. Полестар нет.
 
я запутался окончательно((((((((((
 
я запутался окончательно((((((((((
Там всё очень просто.
Прошивка состоит из двух частей. Шапки и тела.
Тело делается под всех. Один тип мотора=одно тело.
Шапка у всех уникальная. Там вин.
Полестар считывает вин и прилетает тело.
Рика считыаает вин и присылает тело.
С разных серверов, разумеется. У полестара свой, у рики свой, у бср свой. Но технология ничем не отличается друг от друга.

АТ&Т считает иначе, правда :)
 
До платформы спа была программа вида, ставилась на комп. При посещении диллера подключали программу и она соединялась с серверами вольво и проверяла наличие обновлений, еще какие то онлайн функции. Прописка блоков, востановление программного обеспечения. Доступ на эту линию был только у дилера. можно было купить подписку на год обычному юзеру и получаем ограниченный доступ к серверам. Есть доступ для авторизированных сервисов, он дороже, дают не всем но все равно функционал ограничен. Тотал функционал только у дилера. Эту линию ни кто еще не сломал, не влез и ничего там не стащил, она защищена конкретно. чехи сделали программу вэ-даш которая немного дублирует функционал, может кое какие блоки прописывать но не тотал однозначно. Покупая полестар вы вводите свой вин и получаете от плестар ID номер. У дилера вставляя оплаченный ID ваша вольво обновляется автоматически и потом уже у вас все как обычно, обновления и тд. Слить полестар нельзя, подарить его нельзя он индивидуальный.
На спа уже интересней, там и программа на серверах находится, еще круче.
 
посты 237 и 238 в моем понимании согласны и поддерживают друг друга , суть то там одна , прошивка с сервера приходит , а что вы тогда спорите и нас путаете.
 
если я опять ничего не понял ,не отвечайте мне , видать уже не пойму.
 
Более того если вы приедете к диллеру и попросите поменять вам прошивку или обновить то вам этого не сделают, вольво не даст. Ему нужны основания для замены, ошибки и неисправности которые требуют замены. Я просил обновить, меня послали типа нет возможности. будет обновление выложено на вас, приезжайте. Никаких рик и иже с ними сподобившихся туда на пушечный выстрел не подпустят. Все строго, это интелектуальная собственность.
 
посты 237 и 238 в моем понимании согласны и поддерживают друг друга , суть то там одна , прошивка с сервера приходит , а что вы тогда спорите и нас путаете.
Именно. Андрей говорит о том же, но искренне считает, что рика что-то там правит под каждого покер тителя. Или не правит, но как-то заливается. Не понимает как, но уверен, что не как полестар :)))
А технология один в один.

Перехватить нельзя ни полестар, ни рику. Нет файла, льется прямо в блок побайтно. Тemp-файла на компе нет ни там, ни там.
Но. И ту, и другую можно слить с блока.
Если Полестар уже в блоке на магине, то его можно слить в комп.
Так же как и Рику.
Что гаражники и делают. Они сливают прошивки, крутят там что им кажется правилтным, потом сажевые фильтры режут.
Повторю, я откатал все прошивки рики для дизелей. Все машины ездят по сей день без нареканий.
 
А технология один в один.
Вы не сравнивайте технологии огромных компаний которые могут себе позволить лучших инженеров, оборудование которое вы никогда даже не увидите во сне и базы данных мотора и систем которые они же разработали и бывших ботаников, химиков в лучшем случае которые с виндовса и китайских блоков пытаются через дырки поковырять что то. Если сломать программу и получить код то вы получаете полный доступ к программе и можете делать что угодно с ней. Но мы не видим нифига кроме графиков, почему бы им не сделать вашу рику на кнопку, типа спорт режима, как бы было здорово. Обьясните почему, может я прав про дырки и не понимания полной архитектуры работы прошивки? Сажевый то у меня сгорел от чего то?
Вы даже на спа 18 года не можете дырку проковырять, блокировка у них не снимается.. блин
 
На кнопку даже я делал :))) только не на вольво :)
ПЗУ ограничивпет такие штуки. Ну и безопасность переходов. Что прощалось на старых чипах, сейчас системой принимается как ошибка со всеми вытекающими.
Про графики устал говорить, опустим. Полестар их тоже рисует и они чет всех устраивают. Барабаны там другие, наверное, для снятия мощности с колес :)
Про заезды я останусь при своём мнении. И на видео хорошо видно как машина на зимней резине с пррбегом 90ткм не цступает новенькой машине на летних покрышках :)
Я на вискарь могу забиться, что при одинаковых сезонных покрышках, рика бы ушла вперед без проблем.
Но это дело возможного будущего.
 
Про заезды я останусь при своём мнении. И на видео хорошо видно как машина на зимней резине с пррбегом 90ткм не цступает новенькой машине на летних покрышках
Я на вискарь могу забиться, что при одинаковых сезонных покрышках, рика бы ушла вперед без проблем.
Но это дело возможного будущего.
Вы пониаете разницу в 100 лошадей и 100 ньютонов, какие могут быть условности? тут безкомпромиссно, даже без колеса машина должна уехать а вы оправдываетесь как при 20 лошадях и 15 ньютонах. Смешно, правослово...
 
Вы пониаете разницу в 100 лошадей и 100 ньютонов, какие могут быть условности? тут безкомпромиссно, даже без колеса машина должна уехать а вы оправдываетесь как при 20 лошадях и 15 ньютонах. Смешно, правослово...
Дада. Когда кончаются аргументы, поднимают насмех собеседника :)
100Нм там нет разницы. 40 или 60, не помню. А лошади везут после 100км/ч.
Мне доказывать не надо, я пару секунд опой отличаю. И как едет машина могу и без стенда сказать - держат ее за хвост или легко идет.
Будет возможность, прокатимся в нормальных условиях. Я уверен, что сток сольет вчистую.
Вот полестар июньский 19го года принципиально отличается от старого полестара, который не давал ничего, кроме шильдика!
Меня сейчас т5 на полестаре полностью устраивает. Хорошая, живая педаль газа. А на старой версии я думал, что придется выходить толкать этот тупой т5й. После д5 уплевался.
Ан нет. Могут, когда захотят не просто денег срубить, а чтоб еще и ехало. Молодцы, у рики и бср научились. Наконец-то :)))
 
Дада.
Вот полестар июньский 19го года принципиально отличается от старого полестара, который не давал ничего, кроме шильдика!
Меня сейчас т5 на полестаре полностью устраивает. Хорошая, живая педаль газа. А на старой версии я думал, что придется выходить толкать этот тупой т5й. После д5 уплевался.
Ан нет. Могут, когда захотят не просто денег срубить, а чтоб еще и ехало. Молодцы)
Что эта за прошивка, та что содержит overboost для D5?
 
Дада. Когда кончаются аргументы, поднимают насмех собеседника
100Нм там нет разницы. 40 или 60, не помню. А лошади везут после 100км/ч.
Мне доказывать не надо, я пару секунд опой отличаю. И как едет машина могу и без стенда сказать - держат ее за хвост или легко идет.
Будет возможность, прокатимся в нормальных условиях. Я уверен, что сток сольет вчистую.
Вот полестар июньский 19го года принципиально отличается от старого полестара, который не давал ничего, кроме шильдика!
Меня сейчас т5 на полестаре полностью устраивает. Хорошая, живая педаль газа. А на старой версии я думал, что придется выходить толкать этот тупой т5й. После д5 уплевался.
Ан нет. Могут, когда захотят не просто денег срубить, а чтоб еще и ехало. Молодцы, у рики и бср научились. Наконец-то :)))

Я смеюсь над ситуацией а не на собеседника. Чего и вам желаю кстати. Если вы так поняли то приношу свои извинения.
Про разгон. А как же ровные полки с низов на графике, как же прирост на оборотах? Судя по графикам вы должны были уехать с места и наращивать отрыв до достижения высших оборотов. Во всех диапазонах и момент и лошади выше стока. Я графики немного понимаю. Вот если бы вы были в этом заезде с прицепом, даже пустым то я понял бы а так, похоже на развод вопреки ощущениям. Цифры обещаны не маленькие, это образно целый мотор без прибавки веса вам в помощь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Назад
Сверху