Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Видео в движении

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

alexsiv

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
4
Реакции
1
Ваш город
Санкт-Петербург
xc90
Ваше имя
Александр
Добрый день.
На всех предыдущих машинах снимал блокировку видео в движении. Весь инет перерыл, нашёл только фирму которая ставит андроид вместо штатного экрана. Стоит это безумные 60 000 рублей. Может кому удалось самому победить эту проблему?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Фронтальную камеру возможно использовать как регистратор? В прошлом году была выставка фотографши, снимавшей фотки на штатную фронтку

так себе идея, она быстро пачкается и не заменит регистратор, который можно повесить в "чистой" зоне
 
так себе идея, она быстро пачкается и не заменит регистратор, который можно повесить в "чистой" зоне
Тут речь идет скорее всего про камеру Интели сефети. Но штатно она пока не предназначена для этого, на буржуйских форумах проскакивала инфа якобы о задумках, чтобы ее использовать в качестве видеорегистратора, но больше ничего не было.
 
так и не понял по топику: если заливать Polestar у Веспера, слетил ли он после посещения дилера на ТО и Service 2.0? Есть уже те, кто прошел это?
 
Слетит
 
так и не понял по топику: если заливать Polestar у Веспера, слетил ли он после посещения дилера на ТО и Service 2.0? Есть уже те, кто прошел это?

если все сделать правильно, ничего не слетит.
 
если все сделать правильно, ничего не слетит.
А в чем правильность заключается? Думаю, автора вопроса интересует эмпирический опыт, а тут пока два ответа из области диалектики и "Диалогов" Платона :)))
Прямо как в анекдоте про вероятность встретить динозавра на улицах города - можно встретить, а можно и не встретить :)
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
А в чем правильность заключается? Думаю, автора вопроса интересует эмпирический опыт, а тут пока два ответа из области диалектики и "Диалогов" Платона :)))
Прямо как в анекдоте про вероятность встретить динозавра на улицах города - можно встретить, а можно и не встретить :)

есть определенная последовательность действий после открытия функции (что можно делать и как, чтобы не слетело). Позвоните в ******, там все расскажут.
Народ уже делал обновления, открытые функции оставались на месте.
 
Нет. Не слетает. Раньше слетал, но они нашли лазейку... НО если ОД принципиальный - он заметит несоответствие комплектации - прощай гарантия, письмо за такой "апгрейд" я уже выкладывал. Так что если авто на гарантии - подождите ее окончание. Если нет - делайте смело!
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Нет. Не слетает. Раньше слетал, но они нашли лазейку... НО если ОД принципиальный - он заметит несоответствие комплектации - прощай гарантия, письмо за такой "апгрейд" я уже выкладывал. Так что если авто на гарантии - подождите ее окончание. Если нет - делайте смело!
Там даже при гарантии лазейка работает, если не будет персонального слива и персонального расследования. Вероятность этого крайне мала.
 
Там даже при гарантии лазейка работает, если не будет персонального слива и персонального расследования. Вероятность этого крайне мала.
Я не буду вступать в дискуссию, я ответил на вопрос. Остальное мне неважно, у меня все эти приблуды с завода. Я плачу за работу, не ворую.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
если все сделать правильно, ничего не слетит.

Все слетит. Полестар самостоятельная прошивка а они ковыряют имеющуюся. То что после перепрошивки они опять поправят параметры типа полестар, не даёт вам полестара.
На обновлениях переваливаются заново учавствующие блоки и все приходит на исходную где были обновления.
 
Все слетит. Полестар самостоятельная прошивка а они ковыряют имеющуюся. То что после перепрошивки они опять поправят параметры типа полестар, не даёт вам полестара.
На обновлениях переваливаются заново учавствующие блоки и все приходит на исходную где были обновления.
Андрей, нет... к сожалению. Я говорил с сервис-менеджерами двух ОД... не сносит обновление каракули Веспера, но увидать их можно... а всё что они шьют теперь остается навсегда.
 
Мне б проекцию на лобовое. Прям на подогрев. Скучаю по ней... Очень удобная штука всё таки. Вообще не отвлекаешься и глазами не бегаешь.
 
Мне б проекцию на лобовое. Прям на подогрев. Скучаю по ней... Очень удобная штука всё таки. Вообще не отвлекаешься и глазами не бегаешь.

вроде ****** может... но думаю инфа поплывёт, не даром же не совмещают с завода
 
Андрей, нет... к сожалению. Я говорил с сервис-менеджерами двух ОД... не сносит обновление каракули Веспера, но увидать их можно... а всё что они шьют теперь остается навсегда.

Ну сервис менеджеры не авторитет, им что скажут то они и говорят. Вон в рику звонил, все что Серега говорит они не подтверждают. И ошибки по несовместимости почти у всех и прочее... короче я удовлетворён полностью, это все шняга.
 
Все слетит. Полестар самостоятельная прошивка а они ковыряют имеющуюся. То что после перепрошивки они опять поправят параметры типа полестар, не даёт вам полестара.
На обновлениях переваливаются заново учавствующие блоки и все приходит на исходную где были обновления.

на spa все это уже в базе и открывается простановкой галочек, поэтому ничего не слетит. Рика сторонний софт, отсутствующий изначально в ПО авто и поэтому лезут ошибки.
 
Мне б проекцию на лобовое. Прям на подогрев. Скучаю по ней... Очень удобная штука всё таки. Вообще не отвлекаешься и глазами не бегаешь.

будет двоиться изображение проекции. не получится юзабельная вещь.
 
на spa все это уже в базе и открывается простановкой галочек, поэтому ничего не слетит. Рика сторонний софт, отсутствующий изначально в ПО авто и поэтому лезут ошибки.

Если это в базе то не слетит. Тут спору нет.
 
Добрый вечер. Так подскажите пожалуйста, можно ли открыть видео в движении в итоге?
На v60 16 модельного года.
А то вставил тут двд и обнаружил что оно играет и до 10 км/ч даже картинку кажет
 
А если вопрос гарантии уже не актуален и сервис 2.0 могу спокойно не делать? В таком случае можно открыть видео в движении?
 
А если вопрос гарантии уже не актуален и сервис 2.0 могу спокойно не делать? В таком случае можно открыть видео в движении?

Можете, но сервис 2.0 обновляет блоки и на ТО я бы его делал и после гарантии.
Разблокировка видео не слетает после 2.0
 
Можете, но сервис 2.0 обновляет блоки и на ТО я бы его делал и после гарантии.
Разблокировка видео не слетает после 2.0
Как на v60 можно сделать видео в движении?
На старой платформе это решалось блочком в разрыв монитора. Но и то не аезде. Если машина с активным круизом, то блок его вырубал. Я ставил эксперементы на 70ке.
А на новой айртач проще и надежней. Штатно видео тухнет на скорости...
 
Как на v60 можно сделать видео в движении?
На старой платформе это решалось блочком в разрыв монитора. Но и то не аезде. Если машина с активным круизом, то блок его вырубал. Я ставил эксперементы на 70ке.
А на новой айртач проще и надежней. Штатно видео тухнет на скорости...
Машина с активным круизом, вырубать его не годится.... видео как раз бы ребёнку по трассе в длинных поездках смотреть, именно когда на круизе идёшь...
 
У vclub.msk спроси как, мне не надо и технически я не заморачивался.
 
Машина с активным круизом, вырубать его не годится.... видео как раз бы ребёнку по трассе в длинных поездках смотреть, именно когда на круизе идёшь...
2016 это еще старый кузов?
Я там не смог найти годное решение.
Поставил вольвоскую рамку и софт, активировался андроид в родном экране. Решение родное, Вольво.
Но эьо было в 12 или 13м году.
Сейчас я бы уже не заморачивался вообще. Планшет на подголовник намного комфортней.
 
Да он близко к глазам получится, чай не хс90 все же...а это значит зрение портить ребёнку:(
Маленький экран черти где это то еще напряжение для глаз. На подголовнике нормально.
Ну и никто не заставлчет 10 или 12" вешать.
У меня хуавей 8.4" М5. Считаю идеальный формат. Не прямоугольник как эппл или гнусмас. Входит даже в карманы пиджаков и курток. Ну и на подголовнике не огромный, в руках тоже комфортный.
Присмотритесь. Это лучше маленького экрана впереди. Я уже перебробовал все варианты.
Анроид от вольво на хс70, андроид на 90м, планшеты 10 и 8". Остановился га последнем. Идеально.
 
Да он близко к глазам получится, чай не хс90 все же...а это значит зрение портить ребёнку:(

а всматриваться в передний маленький - не портить? не, аргумент не принят)))
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Видео в движениии делают в ****** Volvo я себе делал там все норм, плюс активировал speedlimiter, и новый Pilot Asist!

Как дела с активированными функциями после ТО , обещались поделиться накопленным опытом и тишина... ????

И вообще конкретно про ****** и автивацию ими функций кто то что то может рассказать ,а то народ интересуется а я не в курсе.
 
Как дела с активированными функциями после ТО , обещались поделиться накопленным опытом и тишина... ????

И вообще конкретно про ****** и автивацию ими функций кто то что то может рассказать ,а то народ интересуется а я не в курсе.

дырку шведы прикрыли. Перед ТО сейчас требуется откат на первоначальный софт и затем повторное внесение изменений поле ТО. Если функции не откатить, то просто машина не сможет обновиться, а если авто на гарантии, то получите ограничение по гарантии.
Активированные функции работают штатно.
 
Да кстати я забыл про это написать, отказ по гарантии на некоторые блоки я получил, но это не самое интересное!!!
Для того что бы вернуть заводской конфиг, надо откатить у Веспера все назад и если была замена деталей которые были дописаны в тачку надо снимать и ставить заводские что бы шведский сервак видел машину как она была, потом льют новый софт и очень не дёшево!!!
И тогда вся гарантия возвращается , бонусом появился Spotyfi в приложениях)))
Ничего проблемного кроме времени и деньжат)))
 
Короче все едем к весперу после гарантии...
 
В процессе восстановления конфига, общался с инженером по гарантии, он поведал что всего лиш 14машин вернули заводской конфиг из ( я не запомнил точно цифру 400-500) которые Вольво вычислила с изменённым по.
Так что работы у Диллера прибавиться, да и у Веспера тоже)))
 
Вопрос немного не в тему, недавно разговаривал с одним владельцем xc90 и узнал от него что старт-стоп отключают при накате прошивки от Рика.
Кто нибудь знаком с такой инфой или есть опыт у кого?
 
Кстати, а кто каким держателем пользуется? Не всякий же на наши кронштейны пофиксится.
Тут выбор не велик. Есть родной, он же чешский Brodit. Но цена за кусочка пластика мне показалась бешеной. 160евро. Это маразм.
И по умолчанию только под айпад, ко меня не возбуждают, а даже раздражают своей ограниченностью.
Купил на липучках. Ремень через подготовник идет. Универсальный. От 7 до 10". У меня хуавей м5 8", идеально. И не огромный, и видно хорошо.
 
Егор, я себе тоже активировал опции всякие, типа распознавания знаков, автолимита, полустар и пр.
Пару дней покатался, запустил Service 2.0. Все осталось на месте.
И забываем о Service 2.0 от Вольво))) Будем от Веспера апгрейдится :ржака:
 
Егор, я себе тоже активировал опции всякие, типа распознавания знаков, автолимита, полустар и пр.
Пару дней покатался, запустил Service 2.0. Все осталось на месте.

Это отличная новость для пользователей данных услуг. Но я всё равно не в их числе...
 
Вот это просто ОГОНЬ!!!

Ну ради этого ****** мягко говоря не нужен) это же делается штатно,в чем огонь?)

И кстати вещь мастхев имхо, я может глуховат или самовнушение,но качество звука лучше если на машине запустил, а не через синийзуб с телефона андройдавто/карплей.
 
А что это? Обсуждаемый спотифи это чего?
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Прикольно. А то я.музыка оборзели. Всё платное. А тут есть бесплатные варианты для таких нефанатов как я. Мне надо иногда и редко и платить тындексу 150р прям жаба душит.
 
Назад
Сверху