Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Volvo on call

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

barber77

Новичок
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
30
Реакции
3
Ваш город
Москва
XC60 D4
Ваше имя
Алексей
Поимел xc60 пятилетний. Хочу подключить Volvo on call. Пошел к дилеру. Там сказали - не проблема, оплати год или два и приходи переоформим. Но так понимаю, мне нужно будет это приложение скачать. Но не могу найти его в AppStore.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
 
У меня при покупке Volvo on call был оплачен до января 24 в Германии, пришёл к дилеру, заплатил чутка денег и сменили регион на Россию в течении 15 минут. Приложумба удобная, доп сервисами не пользовался. На Андроид прога была в свободном доступе, что касается огрызков - не знаю, в пользовании нет. А ну и называется она сейчас Volvo Cars.
 
А ваще эта операция бесплатна, я про смену региона;)
 
Ну значит наш дилер в край обнаглел, сменя содрали что-то в районе 4к, надо заказ-наряд поднять.
 
Похоже отключили у нас voc. Приложение пропало из маркетов и войти в него нельзя.
На что будем переходить?
 
Подскажите, а если VOC отключат. Данное клубное приложение Volvo club тоже пропадет?
 
Проблема решается так:
Сносим версию актуальную 5.30. Качаем арк например 5.17. Ставим, входим. Качаем последнюю 5.30 арк. Ставим обновляя установленную ранее 5.17.
Все работает
 
Проблема решается так:
Сносим версию актуальную 5.30. Качаем арк например 5.17. Ставим, входим. Качаем последнюю 5.30 арк. Ставим обновляя установленную ранее 5.17.
Все работает
Спасибо тебе добрый умный человек )))
Какой же у нас хороший форум, так и придется следующую тоже Вольво брать )))
Я только нашел 5.18
Зашёл, потом обновил до 5.30 и все ок.Screenshot_20230925-222247.jpg
 
Проблема решается так:
Сносим версию актуальную 5.30. Качаем арк например 5.17. Ставим, входим. Качаем последнюю 5.30 арк. Ставим обновляя установленную ранее 5.17.
Все работает
Гениально! Работает. Стояла последняя версия, не работала, удалял и ставил заново, не работало. Поставил 5.17 - работает сразу. Не знаю только обновление 5.30 накатывать или ну его. 5.17 работает и хорошо.

Upd. Обновление накатил. Работает. Но установщик 5.17 оставлю пока. Мало ли.
 
Последнее редактирование:
В магазине огрызков - voc пропал, vpn не лечит. Наши банки научились санкции обходить с приложениями, их опыт возможно использовать. Но текущий voc пока работает, машина видится, запускается. Диагностика приложения работает, за исключением доступа к серверу
 
А где-нибудь на форуме хранится этот apk? чтобы из надежного источника скачать?
 
Проблема решается так:
Сносим версию актуальную 5.30. Качаем арк например 5.17. Ставим, входим. Качаем последнюю 5.30 арк. Ставим обновляя установленную ранее 5.17.
Все работает
работает пока ,спасибо , а как пришла в голову такая мысль?
 
Проблема решается так:
Сносим версию актуальную 5.30. Качаем арк например 5.17. Ставим, входим. Качаем последнюю 5.30 арк. Ставим обновляя установленную ранее 5.17.
Все работает
e8305892162f4cdb526cca87893aa61a.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Прошу прощения, все заработало по этой инструкции после изменения пароля. Каким то образом обнулился и пароль, хотя я его не менял 146%
 
В магазине огрызков - voc пропал, vpn не лечит. Наши банки научились санкции обходить с приложениями, их опыт возможно использовать. Но текущий voc пока работает, машина видится, запускается. Диагностика приложения работает, за исключением доступа к серверу
Кто-то писал, что и в плей маркете тоже voc пропал. А если в телефоне поменять регион, к примеру не РФ, а тот же Казахстан или Индонезия и произвести перезагрузку телефона, может быть появится voc?
 
Кто-то писал, что и в плей маркете тоже voc пропал. А если в телефоне поменять регион, к примеру не РФ, а тот же Казахстан или Индонезия и произвести перезагрузку телефона, может быть появится voc?
Юрий ,накатить ВОК без плеймаркета не проблема , решается на раз два , проблема если Вок отрубят у нас и закроют все дырки :привет:
Да и дело не в телефоне , дело в том куда авто Воком привязан ,на какой рынок или на какой рынок был изначально продан , мне думается как то так.
 
Последнее редактирование:
Mercedes - в мае обошли отключение приложения через смену региона, но в июле обновили и если авто более 14 дней за пределами региона, то отключают, далее через дилера и VIN уже не важен.
 
Прошу прощения, все заработало по этой инструкции после изменения пароля. Каким то образом обнулился и пароль, хотя я его не менял 146%
Пароль не причем, по вебу спокойно заходишь в свой ID.
 
В магазине огрызков - voc пропал, vpn не лечит. Наши банки научились санкции обходить с приложениями, их опыт возможно использовать. Но текущий voc пока работает, машина видится, запускается. Диагностика приложения работает, за исключением доступа к серверу
По аналогии с банками не прокатит. Банки потеряли возможность размещать свое приложение с доступом к СВОИМ серверам. с ВОК дело по другому.
 
Кто-то писал, что и в плей маркете тоже voc пропал. А если в телефоне поменять регион, к примеру не РФ, а тот же Казахстан или Индонезия и произвести перезагрузку телефона, может быть появится voc?
С регионом не играл, но ВПН не помог.
 
С регионом не играл, но ВПН не помог.
В далеком будущем делал покупки через левые страны играя на разницы курса изменяя регион покупки.
То что описали будет работать но надо менять регион в Гугл аккаунте.
Но тогда поменяется все и Ютьюб контент в том числе.
 
Попробовал сменить регион в айфоне. Чтобы посмотреть доступность voc. Кнопка есть, соглашение на анг вылазит, кнопка принять не реагирует(
 
Проблема решается так:
Сносим версию актуальную 5.30. Качаем арк например 5.17. Ставим, входим. Качаем последнюю 5.30 арк. Ставим обновляя установленную ранее 5.17.
Все работает
Спасибо, все заработало.
 
На сервере вольво ничего сказать не могут ! Типа спасение утопающих дкло их самихю спасиюо кто делится работающими ссылками. у меня тоже отвалилось на 2-х телефонах андроид.сейчас все работает. Деньги за сервис пока забирать не буду ждем ..
 
На самсунг не дает поставить старые версии, пишет арк поврежден, на хонор встало и все работает. На яблоке тоже пока живет. С Самсунгами вообще не понятно
 
На самсунг не дает поставить старые версии, пишет арк поврежден, на хонор встало и все работает. На яблоке тоже пока живет. С Самсунгами вообще не понятно
У меня на S21 нормально устанавливается. После обновления из маркета, опять приложение заключило. Пришлось повторно удалить и ставить из APK файла. Версия 5.17.1.
 
Проблема решается так:
Сносим версию актуальную 5.30. Качаем арк например 5.17. Ставим, входим. Качаем последнюю 5.30 арк. Ставим обновляя установленную ранее 5.17.
Все работает
Подтверждаю на самсунге работает
 
Странно, а мне удаление 5.30 и установка 5.17.1 не помогла. Все равно пишет, что не верный Volov ID или пароль. При этом на https://volvoid.eu.volvocars.com/Account/ с этими же данным норм захожу.
Даже 5.13 версию попробовал, та же ситуация.
 
Странно, а мне удаление 5.30 и установка 5.17.1 не помогла. Все равно пишет, что не верный Volov ID или пароль. При этом на https://volvoid.eu.volvocars.com/Account/ с этими же данным норм захожу.
Даже 5.13 версию попробовал, та же ситуация.
Разобрался, заработала 5.17.1
 
На самсунг не дает поставить старые версии, пишет арк поврежден, на хонор встало и все работает. На яблоке тоже пока живет. С Самсунгами вообще не понятно
Тоже разобрался, все установилось и заработало
 
Парни, а для айфонов нашли решение? На них VOC работает или всё?
Сам приложение не запускал уже дня три. Боюсь :)
 
На яблоки же нельзя устанавливать приложения не из их магазина, так что не представляю, как на них можно что-то сделать. Только "ломать" телефон. Есть еще какие-то приложения, которые позволяют до трех приложений не из их магазина поставить, подписав их своим сертификатом (надо будет раз в неделю этим заниматься). В интернетах так пишут, в личном пользовании яблок нет.
Ничего проще, чем купить Андроид и накатить все на нем, не приходит...
 
На яблоки же нельзя устанавливать приложения не из их магазина, так что не представляю, как на них можно что-то сделать. Только "ломать" телефон. Есть еще какие-то приложения, которые позволяют до трех приложений не из их магазина поставить, подписав их своим сертификатом (надо будет раз в неделю этим заниматься). В интернетах так пишут, в личном пользовании яблок нет.
Ничего проще, чем купить Андроид и накатить все на нем, не приходит...
Я сейчас за вами, андроидщиками, понаблюдаю. Если будет работать, возможно, куплю андроид. Будет для навигации и VOC :)
На какую фирму обратить внимание, с Вашей точки зрения?
 
Версия 5.30.0 после обновления с 5.17 проработала сутки и упс ,Снес, поставил 5.17 работает буду мониторить телефон Huawey
 
Не являюсь человеком с огромными познаниями во всех андроидах. В личном пользовании уже много лет различные Самсунги. Почему-то на них, в отличие от различных китайцев, все приложения работают так, как должны, без глюков. Ну и не умирают разные компоненты телефона через год (3 трупа разных дома валяется).
 
По поводу яблок не все однозначно. Если на свой apple id ранее устанавливал VOC, то даже при его удалении или переходе на другую модель яблока восстановить приложение можно, но устанавливается только актуальная версия (крайняя, что была в app store). С архивными только андройд через ark файл. А так я приложение тинькофф банка супруге восстанавливал, когда телефон ей поменял. Есть утилита iMazing, думаю, с ней также и VOC можно восстанавливать. В сбере, кстати, так делают, они логинятся под своим id, восстанавливают приложение на телефоне, потом ты перелогиниваешься под собой и приложение у тебя есть. Так что варианты есть для всех видов телефонов). По поводу андройда, тут на вкус и цвет, надо скорее что-то не совсем бюджетное смотреть, иначе навигатор и voc ползать будут.
 
Назад
Сверху