Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Volvo on call

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Версия 5.30.0 после обновления с 5.17 проработала сутки и упс ,Снес, поставил 5.17 работает буду мониторить телефон Huawey
А у хуавэев тоже из app gallary убрали VOC? У них вообще своя ОС с 2020г. гармония.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
На яблоке стоит крайняя обнова (5.30.1). Все работает, ничего не вылетает, журнал поездок показывает))) Может что не так со мной?)
 
Парни, а для айфонов нашли решение? На них VOC работает или всё?
Запускал на iPhone и на iPad - все работало. Но позавчера на iPad выдало техническую ошибку при входе, пришлось повторно выбрать регион (Европа) и вбить логин с паролем - все заработало. Сегодня с утра такая же ошибка на iPhone - повторно ввел логин и пароль, все работает.
 
А в чем был затык, почему сразу не заработало?
Затык был UI при установке apk-шки. Там 2 кнопки: серя "игнорировать" и зеленая "установить", на экране, когда уже запускаешь apk-шку, она прошла проверку безопасности и показывает, что приложению после установки будут выданы такие-то разрешения.... и эти 2 кнопки. И вот если выбирать "установить" то ставится новая версия 5.30 из Getapps стора, а если выбираешь "игнорировать", то ставится именно apk-шка. И я каждый раз тыкал чисто интуитивно в зеленую "установить"... :стена:
Upd: Это все на Xiaomi андроидном.
 
сделал всё по инструкции, всё заработало!) Спасибо)
 
Вы ее там и не найдете.
Качайте по ссылке из этого сообщения
 
Затык был UI при установке apk-шки. Там 2 кнопки: серя "игнорировать" и зеленая "установить", на экране, когда уже запускаешь apk-шку, она прошла проверку безопасности и показывает, что приложению после установки будут выданы такие-то разрешения.... и эти 2 кнопки. И вот если выбирать "установить" то ставится новая версия 5.30 из Getapps стора, а если выбираешь "игнорировать", то ставится именно apk-шка. И я каждый раз тыкал чисто интуитивно в зеленую "установить"... :стена:
Upd: Это все на Xiaomi андроидном.
Понятно. Есть такое
 
А я мало чего понимаю но найти нужную версию в плей маркете не могу. Телефон самсунг.
И не найдете более. В маркетах для нашего рынка VOC более не доступен
 
Еще, вчера 5.17 обновленная до 5.30 работала. Сегодня отказалась. Пришлось снести и поставить последнюю рабочую 5.26 и более не обновлять. Пока работает.
 
А у хуавэев тоже из app gallary убрали VOC? У них вообще своя ОС с 2020г. гармония.
VOC в нашей галереи никогда и не было... вечно через арк делали ,потому арк нам не в новинку.
 
Господа , как не крути ,но скоро все дырки(старые версии) прикроют и VOC усЁ. как там пишут буржут) RIP :):
Недалеко от меня официал Пандора , сходил приценился .
Самое дешевое ,но типа надежное для автозапуска(меня особо ничего не интересует более) это Pandora VX4Ggps . Ключ придется хоронить стоит 35500 и день работы, утром сдал вечером забрал.
Если ключ не хоронить ценник пока не подскажу , но инфа должна ,быть скоро и можно ли это у них сделать и стоимость.
 
А как снести версию 5.30
Берете и удаляете штатно в зависимости от телефона. Вариант, держите долго иконку и появляется меню и там удалить. или зайти в настройках телефона в список приложений и удалить там войдя в приложение VOC.
 
На огрызке текущая версия 5.30.1 работает, вчера перелогинилась - все ок
 
До недавнего времени voc был в маркетах и ставился из маркета
будьте внимательны ,там шла речь об APPGallery. это чисто магазин Хуавея и так ВОК никогда не был. Гуглов на хуавеях нет с 2020 года и там свой магаз.
 
будьте внимательны ,там шла речь об APPGallery. это чисто магазин Хуавея и так ВОК никогда не был. Гуглов на хуавеях нет с 2020 года и там свой магаз.
я имел в виду google и apple маркеты
 
Господа , как не крути ,но скоро все дырки(старые версии) прикроют и VOC усЁ. как там пишут буржут) RIP :):
Недалеко от меня официал Пандора , сходил приценился .
Самое дешевое ,но типа надежное для автозапуска(меня особо ничего не интересует более) это Pandora VX4Ggps . Ключ придется хоронить стоит 35500 и день работы, утром сдал вечером забрал.
Если ключ не хоронить ценник пока не подскажу , но инфа должна ,быть скоро и можно ли это у них сделать и стоимость.
Для дизелистов актуальнее запуск вебасты. тут без клона ключа, но ценник тоже до 30000р
 
Почему то если искать через Гугл плей то не видет.
А если просто в браузере то находит и именно в гугл плей.
Посмотреть вложение 22964Посмотреть вложение 22965
если voc нет на устройстве и через веб его найти и попытаться поставить, то напишет что не для нашего рынка
 
Господа , как не крути ,но скоро все дырки(старые версии) прикроют и VOC усЁ. как там пишут буржут) RIP :):
Недалеко от меня официал Пандора , сходил приценился .
Самое дешевое ,но типа надежное для автозапуска(меня особо ничего не интересует более) это Pandora VX4Ggps . Ключ придется хоронить стоит 35500 и день работы, утром сдал вечером забрал.
Если ключ не хоронить ценник пока не подскажу , но инфа должна ,быть скоро и можно ли это у них сделать и стоимость.
При такой реализации есть какая-то дальность действия? Например, сидя в кинотеатре, можно запустить машину или надо чтобы была прямая видимость?
 
Но чисто из плеймаркета оно не работает, снова выдало ошибкуScreenshot_20230927-143626.jpg
 
При такой реализации есть какая-то дальность действия? Например, сидя в кинотеатре, можно запустить машину или надо чтобы была прямая видимость?
Прямая видимость это радиоканал брелка. Сейчас это редко используют. Сейчас в основном в модуль устанавливаемый в авто ставят сим карту и через приложение на смартфоне идет управление
 
При такой реализации есть какая-то дальность действия? Например, сидя в кинотеатре, можно запустить машину или надо чтобы была прямая видимость?
все так же с телефона через приложение,хоть с другого города заводи.
 
Господа , как не крути ,но скоро все дырки(старые версии) прикроют и VOC усЁ. как там пишут буржут) RIP :):
Недалеко от меня официал Пандора , сходил приценился .
Самое дешевое ,но типа надежное для автозапуска(меня особо ничего не интересует более) это Pandora VX4Ggps . Ключ придется хоронить стоит 35500 и день работы, утром сдал вечером забрал.
Если ключ не хоронить ценник пока не подскажу , но инфа должна ,быть скоро и можно ли это у них сделать и стоимость.
А просветите, если не сложно, чем опасны похороны ключа в машине? Понятно, что она будет его все время видеть. Но ведь у пандоры (или другой сигналки), наверное, это момент как то продуман.. Не будет же она открытая и готовая к запуску стоять?
 
А просветите, если не сложно, чем опасны похороны ключа в машине? Понятно, что она будет его все время видеть. Но ведь у пандоры (или другой сигналки), наверное, это момент как то продуман.. Не будет же она открытая и готовая к запуску стоять?
в принципе, нет ничего страшного в похоронах ключа , мне просто надо два ключа иметь всегда , бывает один приехал поставил , другой потом пришел и сел поехал ,потому должно быть два ключа на руках.... хотя и это уже решаемо , но чуть не удобно.
Я прям точно не могу ответить на все вопросы , последний раз пандорой пользовался 16-19 года , с тех пор многое изменилось , сегодня к ним ходил предварительно пробить почву , много вопросов не задавал ,хотя чем больше сейчас задумываюсь тем их больше.
 
Последнее редактирование:
в принципе, нет ничего страшного в похоронах ключа , мне просто надо два ключа иметь всегда , бывает один приехал поставил , другой потом пришел и сел поехал ,потому должно быть два ключа на руках....
Я прям точно не могу ответить на все вопросы , последний раз пандорой пользовался 16-19 года , с тех пор многое изменилось , сегодня к ним ходил предварительно пробить почву , много вопросов не задавал ,хотя чем больше сейчас задумываюсь тем их больше.
Да уж, вопросов больше чем ответов) Спасибо!
 
Каска дороже будет...
 
Берете и удаляете штатно в зависимости от телефона. Вариант, держите долго иконку и появляется меню и там удалить. или зайти в настройках телефона в список приложений и удалить там войдя в приложение VOC.
Благодарю
 
На яблоке стоит крайняя обнова (5.30.1). Все работает, ничего не вылетает, журнал поездок показывает))) Может что не так со мной?)
А средний расход показывает? У меня пропал.
 
Средний расход и все остальное, вкл диагностику voc на ios работает. Прикольно то, что доступ на европейский сайт со своим id доступен. И показывает что официально пользуюсь приложением. Нафиг было удалять из магаза? Где у нас теперь абзац будет с машинами, что недоступно?
 

Вложения

  • IMG_7446.png
    IMG_7446.png
    75.1 KB · Просмотры: 59
Последнее редактирование:
А средний расход показывает? У меня пропал.

138c03ece22dca92905922ecb2aa326b.jpg

Вроде есть…
 
Ребята, чуть в сторону от блокировки спрошу. Была когда-то версия, где можно было удаленно через приложение закрыть открытые окна? Потому что текущие версии показывают что окно заднее напрмер открыто, но закрыть кнопки нигде нет.
 
Но чисто из плеймаркета оно не работает, снова выдало ошибкуПосмотреть вложение 22968
Аналогично. После обновления приложение перестало работать, писало, что логин или пароль не верные. Удалил, установил старую версию и всё заработало. Но после повторного обновления всё снова повторилось. Пришлось снова удалять и ставить старую версию. Теперь думаю, лучше уж без обновления быть.
 
Ребята, чуть в сторону от блокировки спрошу. Была когда-то версия, где можно было удаленно через приложение закрыть открытые окна? Потому что текущие версии показывают что окно заднее напрмер открыто, но закрыть кнопки нигде нет.
Снизу есть кнопка "закрыть". Нажимаешь её и закрываются, и двери и окна.
 

Вложения

  • IMG_8532.PNG
    IMG_8532.PNG
    107.6 KB · Просмотры: 46
Снизу есть кнопка "закрыть". Нажимаешь её и закрываются, и двери и окна.
Окна не закроются. Надо топать пешком до машины. Единственное, что доступно - удалённое закрытие окон с ключа, соответственно- машина должна быть в поле зрения.
 
Окна не закроются. Надо топать пешком до машины. Единственное, что доступно - удалённое закрытие окон с ключа, соответственно- машина должна быть в поле зрения.
Странно, у меня закрываются. Супруга выходя из машины с переднего пассажирского сиденья, бывает случайно нажимает на кнопку открытия окна и оно чуть-чуть приоткрывается. Замечаю только дома и через приложение закрываю.
 
я люк не смог через приложение закрыть
 
Странно, у меня закрываются. Супруга выходя из машины с переднего пассажирского сиденья, бывает случайно нажимает на кнопку открытия окна и оно чуть-чуть приоткрывается. Замечаю только дома и через приложение закрываю.
Даже не знаю как Вам это удавалось. Я раз уехал и оставил авто на другой стороне Москвы с открытым окном задней двери. Ни звонки, ни манипуляции с приложением (когда оно ещё работало) успеха не принесли. Пришлось брать заднюю точку в кулёк и лететь обратно на другой конец города, чтобы с ключа закрыть окна.
 
Даже не знаю как Вам это удавалось. Я раз уехал и оставил авто на другой стороне Москвы с открытым окном задней двери. Ни звонки, ни манипуляции с приложением (когда оно ещё работало) успеха не принесли. Пришлось брать заднюю точку в кулёк и лететь обратно на другой конец города, чтобы с ключа закрыть окна.
Извиняюсь что ввёл в заблуждение одноклубников. Сегодня попробовал, действительно перестало приложение закрывать. Хотя раньше я точно пользовался и закрывал окна через него, потом приучил супругу уходя проверять окно и давно не пользовался, думал так и работает. Как мне кажется последний раз пользовался данной услугой когда было старого вида приложение на телефоне.
В остальном приложение работает. Дистанционно завёл, передал координаты куда надо приехать и всё остальное проверил.
 
Последнее редактирование:
Извиняюсь что ввёл в заблуждение одноклубников. Сегодня попробовал, действительно перестало приложение закрывать. Хотя раньше я точно пользовался и закрывал окна через него, потом приучил супругу уходя проверять окно и давно не пользовался, думал так и работает. Как мне кажется последний раз пользовался данной услугой когда было старого вида приложение на телефоне.
основная причина, по которой вольво эту функцию не реализовали - безопасность. обычно на время парковки окно приоткрытым для собак оставляют (детей в авто запрещено законом оставлять практически во всем мире, как мы помним), и если закрыть окно удаленно, в щели может оказаться лапа или морда животного.
 
основная причина, по которой вольво эту функцию не реализовали - безопасность. обычно на время парковки окно приоткрытым для собак оставляют (детей в авто запрещено законом оставлять практически во всем мире, как мы помним), и если закрыть окно удаленно, в щели может оказаться лапа или морда животного.
А могу я где-то галочку поставить: у меня нет собаки и не будет? Чтоб мне эту опцию вернули) в какой версии она была? Я помню она реально была, 2 года назад примерно, когда я только Вольво купил, у меня получилось как-то закрыть окно забытое. Я тоже это помню
 
Доброго дня, бояре! Андрюша, снес 5.30 накатил 5.23.2 все заработало, обновлять не стал, машина управляется и все отчеты есть.
 
На огрызке voc решил «самообновится» до 5.31. Подскажите, оно заблокируются после?
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Назад
Сверху