Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Volvo on call

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Машина для нашего рынка? Может у Вас заблокирован пуск двигателя.
В том и дело, что машина наша, дилерская! В приложении VOC, которое я восстановил через ПИН код первого владельца все вкладки на месте. А у вас пуск двигателя независимо от климата возможен?
 
В том и дело, что машина наша, дилерская! В приложении VOC, которое я восстановил через ПИН код первого владельца все вкладки на месте. А у вас пуск двигателя независимо от климата возможен?
да. Но наверное по другому чуть, возможен запуск только климата или запуск двигатель + климат
 
VoC обновился до 5.37.0 и стал весь на английском. Это у меня глюк или всё, отменили русский язык? В настройках выбор языка исчез.

Все на русском
48eb9a48faa227556cfaecf1cfa3b3b6.jpg
 
Контроль Состояния ламп и жидкостей не вернули?
 
да. Но наверное по другому чуть, возможен запуск только климата или запуск двигатель + климат
Возможно, если поставить время на другое, кроме 30 минут, предложит запустить двигатель. Прочитал на белорусском сайте: "Вы можете заранее включить двигатель вашего Volvo максимум за 15 мин. до отправления". (https://volvocarminsk.by/volvo-on-call.html)
Но у меня почему-то в приложении во вкладке Климат нет возможности выбрать время кроме 30 минут. Есть 10 и 15 минут, но они не активны...
 
Возможно, если поставить время на другое, кроме 30 минут, предложит запустить двигатель. Прочитал на белорусском сайте: "Вы можете заранее включить двигатель вашего Volvo максимум за 15 мин. до отправления". (https://volvocarminsk.by/volvo-on-call.html)
Но у меня почему-то в приложении во вкладке Климат нет возможности выбрать время кроме 30 минут. Есть 10 и 15 минут, но они не активны...
как вариант, авто для рынка где запрещен запуск двигателя, но Вы говорите что авто местный, поэтому х.з.
 
как вариант, авто для рынка где запрещен запуск двигателя, но Вы говорите что авто местный, поэтому х.з.
Машина наша, но прежний хозяин установил в ней дополнительное андроид устройство. Airtouch. Кстати, классная штука. Ничего не утверждаю, но, возможно, какое-то влияние оказало.
 
Машина наша, но прежний хозяин установил в ней дополнительное андроид устройство. Airtouch. Кстати, классная штука. Ничего не утверждаю, но, возможно, какое-то влияние оказало.
Airtouch - вообще к проблеме отношения не имеет.
 
Аналогично в iphone тоже. Может от возраста машины зависит и прошивки? У меня 17й
 
Аналогично в iphone тоже. Может от возраста машины зависит и прошивки? У меня 17й
Попробовал поставить вок дочке на айфон с 17 айосом. Скачалось вок 5.37
У меня на андроиде 12 на самсунге 10+ версия вок 5.36
Нигде раздела с лампами нет.
Вроде раздел исчез на 5.34

Машина хс90 20мг
 
Последнее редактирование:
Кстати. 2fa уже внедрили. Снес приложение, поставил заново и при первом запуске и вводе логина и пароля сработала 2fa
 
Похоже последняя нормальная версия это 5.33
 
Вот Iphone 5.37

image-07-03-24-10-14-1.png

image-07-03-24-10-14.png
 
Вот старый андроид

Screenshot_20240307-100219.jpg
Screenshot_20240307-100434.jpg
 
Все показывается. Правда в андроиде еще и шины есть.
 
А у кого еще на последней версии ВОК показывает лампы и жидкости?

У чела выше машина на cma (ХС40) возможно шкодливые ручонки разрабов туда не добрались еще), у многих тут в переписке spa машины. В ВОКе пропал раздел обслуживание (где эта инфа была раньше) …. Дилеров оф обнулили в вольво у нас
 
У чела выше машина на cma (ХС40) возможно шкодливые ручонки разрабов туда не добрались еще), у многих тут в переписке spa машины. В ВОКе пропал раздел обслуживание (где эта инфа была раньше) …. Дилеров оф обнулили в вольво у нас
Возможно дело в СМА.
Уважаемые форумчане:
1. У кого-нибудь на SPA работает этот раздел?
2. У кого-нибудь на СМA НЕ работает этот раздел?
 
Прилетела обнова на андроид, ВОК 5.37. Появился пункт удаления сообщений, которые VC присылает.
Состояние ламп и жидкостей не появилось, так же приложение как и версия 5.36 не хочет закрываться по кнопке влево (вообще не реагирует), ранее оно закрывалось.
В общем глюк на глюке.
 
Поэксперементировал. Снем 5.33 на ксяоми и попробовал поставить более старые 5.х
Ни одна не заработала. Поставил заново 5.33 и после первого запуска появился пункт состояние шин, но при втором запуске он исчез. Вообще не понимаю логику работы приложения.
 
Поэксперементировал. Снем 5.33 на ксяоми и попробовал поставить более старые 5.х
Ни одна не заработала. Поставил заново 5.33 и после первого запуска появился пункт состояние шин, но при втором запуске он исчез. Вообще не понимаю логику работы приложения.
Аналогично. Старые версии не даёт устанавливать. Пишет, что по техническим причинам. Радует факт, что приложение снова появилось в Google Play. Предыдущие версии были только через установочные файлы apk. Мне трудно судить, каким было приложение раньше, но сейчас функционал выглядит урезанным. Лично мне бы пригодилась инфа о напряжении в бортовой сети, да и уровни жидкостей не лишние!
 
У нас выключен раздел обслуживание (вот скрин с нашего appstore). За речкой он наверно работает, посколько есть од и обнлвления.
 

Вложения

  • IMG_8828.png
    IMG_8828.png
    18.8 KB · Просмотры: 23
Аналогично. Старые версии не даёт устанавливать. Пишет, что по техническим причинам. Радует факт, что приложение снова появилось в Google Play. Предыдущие версии были только через установочные файлы apk. Мне трудно судить, каким было приложение раньше, но сейчас функционал выглядит урезанным. Лично мне бы пригодилась инфа о напряжении в бортовой сети, да и уровни жидкостей не лишние!
Бортовую сеть сам бы хотел видеть. Но это приложение никогда не давало. Судя по настройкам оно может сигнализировать о падении напряжения.
 
У нас выключен раздел обслуживание (вот скрин с нашего appstore). За речкой он наверно работает, посколько есть од и обнлвления.
Интересная мысль. Но может и скрин быть старым, в гугле тоже этот пункт есть. А если регион сменить на телефоне ?
 
Авто из Германии, продлевал VOC через Нидерланды. Телефон IPhone 11. На Samsung тоже все есть.
bef8e2a5e3c3b5797ff053f706a6612a.jpg
 
Авто из Германии, продлевал VOC через Нидерланды. Телефон IPhone 11. На Samsung тоже все есть.
bef8e2a5e3c3b5797ff053f706a6612a.jpg
Значит можно сделать вывод, что функционал урезается основываясь на том для какого рынка выпущен автомобиль.
 
Авто из Германии, продлевал VOC через Нидерланды. Телефон IPhone 11. На Samsung тоже все есть.
bef8e2a5e3c3b5797ff053f706a6612a.jpg
А пришлите пожалуйста скрин модердимого пункта Обслуживание.
Вообще не понятна логика урезания по рынку, могли бы просто все заблокировать, смысл отключать один пункт?
 
Обновите прогу и поймете…
IMG_8535.JPG
 
Не знаю в чем конкретно дело, я еще до последней версии не обновил. У меня пока так.
507e67579e17e8160686978962d29aa2.jpg
91799e7b2573e338342b21a3419a23ea.jpg
 
Тоже и на андроиде.
c35e2cebfed17edee760987b3c05567e.jpg
f469e46310aa0e95cde1eeff3635fc01.jpg
 
Фиг знает) у меня давно пропало
 
Все понятно. Кто voc смог активировать за речкой - раздел обслуживания есть и выбор дилеров у недрузей тоже. Фото выше.
 
Вчера игрался с версиями VoC, чтобы понять закономерность с разделом Обслуживание.
Когда решил поставить крайнюю для Андроид из Маркета, то после ввода логина и пароля от Volvo iD, шведы попросили Проверочный код, который выслали на почту, привязанную к Volvo iD. Т.е. заработала у них двух факторная аутентификация.
Проверьте перед тем, как переустанавливать/обновлять версии, что у вас есть доступ к этой почте!
1000019922.jpg
 
Возможно дело в СМА.
Уважаемые форумчане:
1. У кого-нибудь на SPA работает этот раздел?
2. У кого-нибудь на СМA НЕ работает этот раздел?

У меня CMA (XC40) 2021 MY. Раздел сервиса(статус ТО, ламп и жидкостей) пропал тогда же, когда и на SPA. Возможно этот раздел остался у тех, кому не делали Service 2.0?

iPhone, 17.4.
 
У меня CMA (XC40) 2021 MY. Раздел сервиса(статус ТО, ламп и жидкостей) пропал тогда же, когда и на SPA. Возможно этот раздел остался у тех, кому не делали Service 2.0?

iPhone, 17.4.

Вы продление подписки VOC в России делали?
 
У меня CMA (XC40) 2021 MY. Раздел сервиса(статус ТО, ламп и жидкостей) пропал тогда же, когда и на SPA. Возможно этот раздел остался у тех, кому не делали Service 2.0?

iPhone, 17.4.
Машина для нашего рынка?
 
На сколько я знаю, сервис 2.0 у нас не делают уже 2 года. У меня раздел обслуживание пропал из приложения. Судя по скринам - у кого-то есть раздел ПО автомобиля. У меня его тоже больше нет.(samsung)
 
Доброго дня, коллеги!
То-же истекает срок подписки на VOC, вот рассматриваю варианты....
На предыдущих всех машинах пользовался сигнализацией Pandora, так как решение по запуску двс можно мыло реализовать без хоронения ключа в салоне.
На наших платформах, я так понимаю это пока не делают, хотя может быть не нашел!!! Но нарвался на вот такое решение: https://www.avito.ru/balashiha/zapc...k_volvo_spa_blok_avtozapuska_volvo_3828411407 (не реклама),
может быть, кто-то уже имел дело с данным дивайсом? Поделитесь мнением!?
Спасибо, всем добра!
 
Доброго дня, коллеги!
То-же истекает срок подписки на VOC, вот рассматриваю варианты....
На предыдущих всех машинах пользовался сигнализацией Pandora, так как решение по запуску двс можно мыло реализовать без хоронения ключа в салоне.
На наших платформах, я так понимаю это пока не делают, хотя может быть не нашел!!! Но нарвался на вот такое решение: https://www.avito.ru/balashiha/zapc...k_volvo_spa_blok_avtozapuska_volvo_3828411407 (не реклама),
может быть, кто-то уже имел дело с данным дивайсом? Поделитесь мнением!?
Спасибо, всем добра!
что мешает продлить VOC ? в РФ все работает штатно.
вот на форуме есть бюджетный аналог VOC https://volvocars.club/threads/avtozapusk-volvo-spa-i-cma-bez-voc.11767/#post-186731
есть и другие решения ...
У меня панда ....но это другая история)
 
что мешает продлить VOC ? в РФ все работает штатно.
вот на форуме есть бюджетный аналог VOC https://volvocars.club/threads/avtozapusk-volvo-spa-i-cma-bez-voc.11767/#post-186731
есть и другие решения ...
У меня панда ....но это другая история)
Конечно, продлить - вопросов нет! Вопрос - будет ли работать?
Думаю, что нужно продлить, а дальше, если будут проблемы, придется искать альтернативу. Вот и задался этим вопросом заранее....
 
Доброго дня, коллеги!
То-же истекает срок подписки на VOC, вот рассматриваю варианты....
На предыдущих всех машинах пользовался сигнализацией Pandora, так как решение по запуску двс можно мыло реализовать без хоронения ключа в салоне.
На наших платформах, я так понимаю это пока не делают, хотя может быть не нашел!!! Но нарвался на вот такое решение: https://www.avito.ru/balashiha/zapc...k_volvo_spa_blok_avtozapuska_volvo_3828411407 (не реклама),
может быть, кто-то уже имел дело с данным дивайсом? Поделитесь мнением!?
Спасибо, всем добра!
Вот они же.
Тоже о таком думаю. У меня VOC отлично работает, так что мне еще одна приблуда с симкой не нужна. А запуск с ключа иногда нужен, чтоб за телефоном не лезть лишний раз. Скорее всего поставлю ближе к лету.
 
Обновил на огрызке до 5.38.0
Работает

09a6664be2953fb14b2659e39ac1dc5d.jpg
 
Назад
Сверху