Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Xc90 / mb gle 300 / bmw x5 - сложности выбора

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Подумай на досуге... ты на форуме Вольво, поливаешь грязью любимую тут всеми марку. Мне (уверен не только) уже это порядком надоело... подумай о своей необходимости тут? Может не стоит доводить до ограничительных мер? Тут всегда будут хвалить Вольво и задвигать любые, повторю ЛЮБЫЕ другие марки, как и на всех профильных форумах. + твои подколки задолбали уже лично меня... а это чревато ;)
А кроме угроз будут какие-то аргументы и факты, что я грязью поливаю вольво?;)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Подумай на досуге... ты на форуме Вольво, поливаешь грязью любимую тут всеми марку. Мне (уверен не только) уже это порядком надоело... подумай о своей необходимости тут? Может не стоит доводить до ограничительных мер? Тут всегда будут хвалить Вольво и задвигать любые, повторю ЛЮБЫЕ другие марки, как и на всех профильных форумах. + твои подколки задолбали уже лично меня... а это чревато ;)

В принципе все правильно, в частности ну грязи то особо нет вроде, чего уж там. Но это же дело такое - продажи все расставляют по местам. У Вольво с этим все отлично,разве нет? Значит хорошая машина, кому ещё какие доказательства нужны?

Ну а что тут посылают за отзывы об опыте использования чего-то кроме Вольво БЕЗ вообще сравнения с Вольво. Ну то пусть на совести любителей марки останется. Пятнает честь Вольвоводов конечно, но мы простим )
 
у вольво с этим все отлично,разве нет? значит хорошая машина, кому ещё какие доказательства нужны?

уже лет 10 слышу про продажи:)и что вольво скоро постигнет участь сааба,а между тем, на самом большом рынке в сша продажи девяностика в прошлом году больше чем бмв x5 и наравне с ку7, а за последний квартал этого года хс 90 уже обошел по продажам ку 7, но новому х5 уступил.
 
нет. больше и угроз не будет ;)
взрослым мальчикам нужно за слова отвечать, а не заниматься информационными вбросами! Поэтому прошу аргументированно обосновать, когда, где и как я "поливал вольво грязью"? или когда, где и как мои рекомендации или информация на форуме по вольво были необоснованны или не имели под собой личного опыта эксплуатации данной марки?
если таковых обоснований не будет, а взяться им неоткуда, то каждый из участников форума пусть делает свои выводы самостоятельно, меня же можно заблокировать, удалить или в очередной раз попросить уйти/послать на другой форум ;), но уж поверьте, мне от этого хуже не станет и даже ничуть не расстроит.
всем добра, интересных и разных автомобилей:спасибо:
 
уже лет 10 слышу про продажи:)и что вольво скоро постигнет участь сааба,а между тем, на самом большом рынке в сша продажи девяностика в прошлом году больше чем бмв x5 и наравне с ку7, а за последний квартал этого года хс 90 уже обошел по продажам ку 7, но новому х5 уступил.
всплески и падения продаж вызваны сменой поколений у x5 и q7 (рейсталлингом) + нужно понимать, что у вольво только xc90, а у конкурентов есть x6/q8, которые формально тоже самое, но оттягивают статистику на себя, поэтому xc90 их конечно не обгонит ну или это будет локально-временной всплеск, но необходимо отметить, что продажи вольво в целом растут по миру - это факт, потому как последние кузова для данной марки - это реальный прорыв, китайцы реально вложились, но объемы производства в целом конечно пока не сопоставимы с более крупными автомобильными холдингами
 
взрослым мальчикам нужно за слова отвечать, а не заниматься информационными вбросами! Поэтому прошу аргументированно обосновать, когда, где и как я "поливал вольво грязью"? или когда, где и как мои рекомендации или информация на форуме по вольво были необоснованны или не имели под собой личного опыта эксплуатации данной марки?
если таковых обоснований не будет, а взяться им неоткуда, то каждый из участников форума пусть делает свои выводы самостоятельно, меня же можно заблокировать, удалить или в очередной раз попросить уйти/послать на другой форум ;), но уж поверьте, мне от этого хуже не станет и даже ничуть не расстроит.
всем добра, интересных и разных автомобилей:спасибо:

Андрей успокойся. Просто действительно есть неадекватные суждения про Вольво.
 
Осенняя депрессия, состояние психотическое неуравновешенное пассивно - агрессивное.
Значит скоро Зима!
 
Осенняя депрессия, состояние психотическое неуравновешенное пассивно - агрессивное.
Значит скоро Зима!

Я после круиза по средиземке! У меня все стабильно и радужно :)
 
уже лет 10 слышу про продажи:)и что вольво скоро постигнет участь сааба,а между тем, на самом большом рынке в сша продажи девяностика в прошлом году больше чем бмв x5 и наравне с ку7, а за последний квартал этого года хс 90 уже обошел по продажам ку 7, но новому х5 уступил.

Я ничего не слышу про продажи. Но сомнений, что Вольво продается много в Мск у меня нет. А по миру так и вообще у Вольво все кучеряво.
 
Я ничего не слышу про продажи. Но сомнений, что Вольво продается много в Мск у меня нет. А по миру так и вообще у Вольво все кучеряво.

Базовая цена на хс 60 2019 и 2020 модельного года, поднялась до 3,350 млн, что бы это значило?
 
Возможно и так, ТО 1 стоило 29900 тыр, теперь 30500 тыров. По официальным данным ОД.
 
Базовая цена на хс 60 2019 и 2020 модельного года, поднялась до 3,350 млн, что бы это значило?

Значит что они и дальше как цигане на базаре будут торговаться или продажи кончатся
 
Значит что они и дальше как цигане на базаре будут торговаться или продажи кончатся

Торгуются все!... ну конечно если есть с чего. У меня сосед 570 сторговал на 1.2 ляма, другой знакомый на х5 (прошлый правда) тож в районе ляма. Это нормальная практика...
 
Торгуются все!... ну конечно если есть с чего. У меня сосед 570 сторговал на 1.2 ляма, другой знакомый на х5 (прошлый правда) тож в районе ляма. Это нормальная практика...

Мой личный рекорд 30% + подарки
 
Мой личный рекорд 30% + подарки

30% просто так не дадут. Возможно что-то не то было с авто. Толщиномером проверяли ? Или какой-то дикий залежалый неликвид.
 
30% просто так не дадут. Возможно что-то не то было с авто. Толщиномером проверяли ? Или какой-то дикий залежалый неликвид.

Кто-то ноет, кто-то делает. Всегда так.
 
Кто-то ноет, кто-то делает. Всегда так.
Ну согласись - 30% это не раз-два... тут могут возникать вопросы и сомнения... я брал свою по себестоимости и то не вышло 30% от калькулятора!
 
Ну согласись - 30% это не раз-два... тут могут возникать вопросы и сомнения... я брал свою по себестоимости и то не вышло 30% от калькулятора!

Поэтому и говорю рекорд. В конце 2016 было ощущение конца света у ОД. Вольво где-то в -20% пошла. Но кстати сейчас прикинул - и ведь снова около 30% получилось ;) но уже не честных - трейд ин сильно в минус пошел.
 
Кто-то ноет, кто-то делает. Всегда так.

Плавали - знаем. Хороший продавец создаст у вас ощущение супер-выгоды, на деле обычно все не так радужно.
Можно конкретику какая модель , комплектация и цена ?
 
уже лет 10 слышу про продажи:)и что вольво скоро постигнет участь сааба,а между тем, на самом большом рынке в сша продажи девяностика в прошлом году больше чем бмв x5 и наравне с ку7, а за последний квартал этого года хс 90 уже обошел по продажам ку 7, но новому х5 уступил.

[FONT=&quot][h=2]Полугодовая выручка Volvo Cars выросла до 130,1 млрд шведских крон за счёт рекордных результатов продаж[/h]НАЗАД[/FONT]
[FONT=&quot][h=6]Новости[/h][h=6]Опубликованные [FONT=&quot]12:00 AM, July 18 2019[/FONT][/h]Volvo Cars объявляет о рекордном показателе выручки за первые шесть месяцев 2019 года: он достиг отметки 130,1 млрд шведских крон (+5,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Рост был обусловлен лучшими за всю историю компании результатами продаж за первое полугодие.
За первые шесть месяцев объём продаж Volvo Cars составил рекордные 340 286 автомобилей (+7,3%). За это время рост компании существенно опережал рост рынка.
Volvo Cars увеличила долю на своих ключевых рынках — в США, Китае и Европе. Рекордная динамика была отмечена на рынках Великобритании (+30%) и Германии (32%). В целом на рынке легковых автомобилей в первом полугодии было зафиксировано снижение. В США оно составило 2%, тогда как в Китае и Европе — 9,3% и 3,1% соответственно.
Хокан Самуэльссон, президент и генеральный директор Volvo Cars, особо подчеркивает, что за это время приоритетными направлениями развития компании были рост и увеличение доли на рынках. Бренд Volvo сегодня активно усиливает свои позиции за счёт сильнейшего за всю историю компании модельного ряда, отмеченного многочисленными наградами.
«В то время как на многих автомобильных рынках наблюдается стагнация автомобильных продаж, Volvo Cars, напротив, демонстрирует уверенный рост за первые полгода, — отмечает г-н Самуэльссон. — Мы продолжаем укреплять свои позиции на всех рынках, на которых мы ведём бизнес, однако усиление давления со стороны ценообразования и пошлин оставило негативный отпечаток на нашей операционной прибыли. Меры по сокращению издержек, которые мы приняли ранее в этом году, войдут в силу во второй половине этого года».
Операционная прибыль компании за первые полгода составила 5,5 млрд шведских крон (-29,5%). За второй квартал этого года операционная прибыль снизилась до 2,6 млрд шведских крон, тогда как выручка выросла до 67,2 млрд шведских крон.
Рентабельность операционной прибыли снизилась за первые полгода с отметки 6,4% до отметки 4,2%. За второй квартал этот показатель составил 3,9%.
Volvo Cars намеревается внедрить дополнительные меры по сокращению издержек помимо уже запланированных, одновременная реализация которых позволит сократить постоянные издержки на 2 млрд шведских крон. Эти меры войдут в силу во второй половине этого года.
Что касается второй половины года, Volvo Cars ожидает продолжение роста продаж и выручки за счёт стабильно высокого спроса на обновлённое продуктовое портфолио шведского бренда, а также за счёт увеличенных производственных мощностей.
Общее состояние рынка продолжит оказывать давление на прибыльность бизнеса, но одновременное действие факторов роста продаж и снижения издержек сможет существенно увеличить показатель прибыли компании во втором полугодии.
Полный финансовый отчёт доступен на сайте Volvo Cars Investor Relations.

[/FONT]

[FONT=&quot][/FONT]
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
А куда вчерашний хвост темы делся? Подчистили чтоль?
 
30% просто так не дадут. Возможно что-то не то было с авто. Толщиномером проверяли ? Или какой-то дикий залежалый неликвид.
Я со своей тоже 1.2 скинул. Но 6 часов торговался, правда :) :) :)
Я бы не сказал, что голубая эрка почти в полном фарше, это прям неликвид :)
 
а как вам ценник на s60 за 4+ млн c движком на 190лс, без наличия кнопки багажника???
вот тут непонятно что вольво гонит в рф
 
а как вам ценник на s60 за 4+ млн c движком на 190лс, без наличия кнопки багажника???
вот тут непонятно что вольво гонит в рф
Это где такие цены. По конфигуратору так получается?
 
а как вам ценник на s60 за 4+ млн c движком на 190лс, без наличия кнопки багажника???
вот тут непонятно что вольво гонит в рф

Вольво гонит в РФ то, что дилеры наконфигурили.
 
Очень дорогие цены на новые s60& v60cc. Они почти , а может и выше своих более старших братьев s90&v90cc.
 
это где такие цены. по конфигуратору так получается?

тачка у дилера такая стоит и в обзорах участвует. S60 «в базе» - с 2.7 начинается. наверно это маркетинговый ход - всех пересадить на кроссоверы. мне пузотеры от вольво нравятся, но не за такие деньги конечно...
 
Xc 90 опять подорожал, второй раз за год, моментум т5 4 млн, р-диз т5 4.526
хотят догнать и перегнать немецкую тройку
 
Бага Вольво на них нет
 
Согласен, ценник прямо конский.
 
Согласен, ценник прямо конский.

Это наверное новая политика Вольво, судя по v60 cc... выйти на уровень цен с немцами, и видимо за ориентир берется не Ауди, так как его уже обошли по цене
 
Ну фактически xc90 остаётся дешевле ку7 по реальным ценам.. Пока)

В моем случае конечно были разные комплектации, но все же.. Скидки правда на ку7 были больше от прайс, но вероятно перед фейслифтингом
 
ну фактически xc90 остаётся дешевле ку7 по реальным ценам.. пока)

в моем случае конечно были разные комплектации, но все же.. скидки правда на ку7 были больше от прайс, но вероятно перед фейслифтингом

у меня xc 90 r вышел дороже, чуть получше комплектация правда, чем у ауди за 4.4-4.5 млн, но надо учитывать, что у нас мотор 2 литра, а в ауди 3 литра. наша машина должна стоить дешевле, или в ней должно быть больше опций за сопоставимые суммы.
 
Xc 90 опять подорожал, второй раз за год, моментум т5 4 млн, р-диз т5 4.526
хотят догнать и перегнать немецкую тройку
смотрел конфигуратор сейчас, цены не поменялись. откуда инфа о подорожании?
 
у меня xc 90 r вышел дороже, чуть получше комплектация правда, чем у ауди за 4.4-4.5 млн, но надо учитывать, что у нас мотор 2 литра, а в ауди 3 литра. наша машина должна стоить дешевле, или в ней должно быть больше опций за сопоставимые суммы.
Согласен, моторы имеют значение.. Хотя позиционирование тоже решает, если с такими ценниками продажи растут, то рынок позволяет))

Не знаю за счёт чего вольво может глобально стоить дороже ауди, хотя конечно свои козыри у неё есть и немало.. Ровер вот тоже поднял до небес позиционирование вчерашних утилитарщиков, но где то надо будет найти равновесие, тк продажи уже пошли вниз)... То есть не у одного меня складывается впечатление что машина не стоит своих денег)
 
согласен, моторы имеют значение.. хотя позиционирование тоже решает, если с такими ценниками продажи растут, то рынок позволяет))

ну да, у нас чем выше ценник, тем круче тачка вот и все позиционирование. я согласен, что вольво не должно стоить дороже ауди. это примерно равные машины, у вольво неоспоримые плюсы это безопасность, дизайн и салон, и в целом это самобытный автомобиль. ауди же это мыльница, которую можно перепутать с q5, но и у нее свои достоинства есть. кому что нравится.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Ну не может же быть у вас другой конфигуратор? У меня цены новые, сейчас проверил.
был не прав. моя конфигурация подорожала на 50000р.
Просто я заходил где-то пару месяцев назад, изменений не увидел тогда.

Volvo Сar Russia объявляет об увеличении с января 2020 года рекомендованных розничных цен. В среднем по всему модельному ряду комплектации подорожают на 1,1%. Стоимость опций и пакетов для всех моделей шведского бренда останется без изменений.

5-jpg.249931


«Несмотря на существенный рост продаж, который Volvo демонстрирует в этом году, в целом ситуация на рынке не даёт поводов для оптимизма. Поэтому мы подошли к вопросу корректировки прайс-листа максимально аккуратно. Вместе с тем, мы надеемся, что слухи об увеличении утилизационного сбора в новом году так и останутся слухами. В противном случае, нам придётся дополнительно увеличить цены», – комментирует Алексей Тарасов, коммерческий директор Volvo Car Russia.

В зависимости от модели и двигателя автомобиля изменение прайс-листа с 1 января 2020 составит от 45 000 до 80 000 рублей. Сильнее всего подорожают дизельные версии D4 и D5 кроссовера XC60.

Ниже приведены новые рекомендованные розничные цены на все доступные для заказа версии без учёта стоимости дополнительного оборудования и скидок, применяемых по программам поддержки продаж.


МодельДвигательМощность, л.с.Рекомендованная стоимость с 01.01.2020, руб.
S60T41902 400 000
T5
249
2 770 000
V60 Cross CountryT52503 069 000
S90T41903 025 000
T52493 225 000
T6 AWD3204 292 000
D5 AWD2353 585 000
V90 Cross CountryT5 AWD2493 425 000
T6 AWD3204 312 000
D4 AWD1903 699 000
D5 AWD2353 899 000
XC60D4 AWD1903 369 000
D5 AWD2353 639 000
T5 AWD2493 269 000
T6 AWD3204 179 000
XC90D5 AWD2354 429 000
T5 AWD2494 000 000
T6 AWD3204 945 000
T8 Twin Engine4076 038 000
XC40 D31502 338 000
D3 AWD1502 465 000
D4 AWD1902 825 000
T4 AWD1902 615 000
T5 AWD2492 817 000
 
Последнее редактирование:
Вот хороший автомобиль, мне больше всех нравится из конкурентов, но именно с такими дисками.бомба просто https://cars.landrover.ru/?utm_medi...9070/?city=moskva&model=Discovery 5&group=new

не понятно только как теперь ездить без пилот ассиста на нём, привыкнув к последнему, уже недоавтомобиль.
 
Назад
Сверху