Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

XC90 NEW NEW 2023

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

LaJolla

Участник Клуба
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
102
Реакции
22
Ваш город
Москва
xc90 2.0
Ваше имя
Юрий
Ну судя по всему это продакшн макет, прошедший уже испытания и конвейер уже подготовлен под выпуск. Ибо презентация дорогая и это не рендер. https://www.youtube.com/watch?v=u2jLLCwgt_U
Вроде ничего, уменьшили размер, сделали немного поджарой, ушло ощущение бегемота на коротких ногах 2014-2021.
100% электричка и автопило 4 поколения (можно спать пока она едет).
Шо скажет обчественность?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну судя по всему это продакшн макет, прошедший уже испытания и конвейер уже подготовлен под выпуск. Ибо презентация дорогая и это не рендер. https://www.youtube.com/watch?v=u2jLLCwgt_U
Вроде ничего, уменьшили размер, сделали немного поджарой, ушло ощущение бегемота на коротких ногах 2014-2021.
100% электричка и автопило 4 поколения (можно спать пока она едет).
Шо скажет обчественность?

Одно расстраивает почему мы такие тачки до сих пор не делаем. Уже и оружие лучшее в мире, электробусы свои а такую тачку не можем))) если серьезно - Volvo опять стиль задаст лет на 6-7 на рынке. Никакой пестрой гламурной дряни, чистые линии, превосходно. Затупили с дверьми только))) Как их открывать в условиях наших парковок))) Но по ценам - это будет недоступно 90% населению страны
 
Вроде ничего, уменьшили размер, сделали немного поджарой, ушло ощущение бегемота на коротких ногах 2014-2021.
?

Зато появилось ощущение приземистого недопиленного зубила. Будем надеяться, что это не финальный вариант, а только попытка прощупать реакцию.
 
Этот вид давно ходит в сети, год минимум, но сейчас что-то осознанное выкатили. Почему я не куплю себе:
1. Электрика. Не для России еще лет цать! А брать побаловаться авто за 8+ лямов увы не в состоянии.
2. 7 мест отсутствует
3. Присутствует только 4 места
 
Этот вид давно ходит в сети, год минимум, но сейчас что-то осознанное выкатили. Почему я не куплю себе:
1. Электрика. Не для России еще лет цать! А брать побаловаться авто за 8+ лямов увы не в состоянии.
2. 7 мест отсутствует
3. Присутствует только 4 места

1) электрика - близкое будущее, нет смыслы покупать бензин на горизонте 5 лет. 2) 7 мест будет 100% ибо рынок США главный 3) 4 капитанских кресла для презентации так красивше и моднее продается. Лично я думаю что в продакшене будет центральная стойка и двери будут открываться как у васх. Радует клиренс и свесы. снова можно ездить по говну с комфортом и понтами.))))
 
Одно расстраивает почему мы такие тачки до сих пор не делаем. Уже и оружие лучшее в мире, электробусы свои а такую тачку не можем))) если серьезно - Volvo опять стиль задаст лет на 6-7 на рынке. Никакой пестрой гламурной дряни, чистые линии, превосходно. Затупили с дверьми только))) Как их открывать в условиях наших парковок))) Но по ценам - это будет недоступно 90% населению страны

Эээ, если вы думаете что населению страны доступны тачки стоимосью 1 миллион рупий, то вы сильно ошибаетесь. Например на ТВ Канале Россия в новгородской области идет реклама не тойоты камри или Хюндай Дженезис, а ремонта Жигулей всех годов выпуска и магазинов секон хенд. ( у нас в стране реклама региональная и сильно отличается от московской). Мы не можем делать такие тачки потому как эти тачки результат глобализованной экономики и конкуренции. Для нас это неприемлемо. )
 
Зато появилось ощущение приземистого недопиленного зубила. Будем надеяться, что это не финальный вариант, а только попытка прощупать реакцию.

Тачку должны презентовать на Лос Анжелесском Автосалоне в Октябре. Уже идет выпуск пилотных партий и дописывают документацию. Никто не будет делать полноценный прототип чисто засрать мозг почитателям марки. Возможно реальный кузов будет отличаться в деталях. Ждать осталось не долго.)
 
А разве прототип где-то презентовали. Я что-то не видел. Может невнимательно смотрел. Странно, что сразу готовое новое поколение выкатят, не прощупав реакцию. Ведь можно на этом целый брэнд просрать.
 
Маленькая она какая-то. И багажник маленький :(
Придется брать Кадиллак :)
 
1) электрика - близкое будущее, нет смыслы покупать бензин на горизонте 5 лет.
вот не верю , у нас точно еще не скоро приживется , да и на западе думаю откатятся назад с этим делом при таких растущих ценах на электричество.

Концептов всяких разных много было , потом серийный авто еле-еле был похож на концепт.
 
Жопа стрёмная до жути. А так ничего нового, посмотрите что китайцы выпускают на свой внутренний рынок, они уже на порядок круче и автопилоты там 5 уровня, хотя у них и запрещено самим машинам ездить. По дизайну и по фишкам там тоже куда круче всё. Но да, только электро, бензин, разве что, как в тачках Huawei - чисто генератор, к колёсам не подключен, ездить можно 1000км на одном 50л баке. Тормозит европа, а вы тут про рашу пишите, почему мы такое не можем. Привыкли разворовывать ещё с царя...ничего не поменялось.
 
1) электрика - близкое будущее, нет смыслы покупать бензин на горизонте 5 лет.
Смеёшься? У нас в Москве 3 зарядки... по России еще может 3-5, ты где ездить на ней собрался на горизонте 5 лет?
 
Там где будет налажена система зарядки батарей и если пробег на одном заряде составит 250-300 км, приживутся очень быстро, даже при условии повышения тарифов на электроэнергию, думаю что всё взаимосвязано и цены на бензин-дизель тоже поднимутся. Преимущества электричек - их обслуживание: фильтра, масла, антифриз, ГРМ, да сам ДВС, КПП, привода и прочее отсутствуют. Для нашей действительности, возможно, ещё не завтра, а Москва, Питер вполне могут это себе позволить.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Смеёшься? У нас в Москве 3 зарядки... по России еще может 3-5, ты где ездить на ней собрался на горизонте 5 лет?

На даче :))))

По ролику. Посмотрел. В реале будет зубило и хз как его примут. Маркетологи завезут 17’’ колеса и это будет дешевое убогое зубило. Не бегемот, да, но зубило :)
Даст бог, чтобы на конвеер пошло что-то более внятное, а не набор плоскостей.
 
Смеёшься? У нас в Москве 3 зарядки... по России еще может 3-5, ты где ездить на ней собрался на горизонте 5 лет?

Ээээ, увсажаемый пилохо Москва знаит! Зарядок дофига, мэр сказал что будут усиленно переводить город на электричество. Приличные люди кто живет в домах с парковками либо в загородных домах вообще проблем не испытают при переходе на электрику. 5 Лет я имел ввиду что если через 5-6 лет планируется апгрейд автомобиля, то очевидно , что надо электричку брать. Думаю прорыв пойдет от китайцив, они выкатят на рынок дешевые электротачки .
 
Расстояния в Европе не сравнимы с Россией. У нас электро - только для города, причём машина небольшого размера (парковка). По М-11 на электричке с запасом 500 км., это ещё +30 минут на зарядку (в лучшем случае). А вообще не будем торопиться ...
 
Чем больше будет китайских электрических машин, тем дешевле будет бензин. Так что берегите свои антикварные авто с ДВС. Через пять-десять лет они станут самыми экономичными в мире.
 
Шерстяная торпеда - вешь ))
 
Ээээ, увсажаемый пилохо Москва знаит! Зарядок дофига, мэр сказал что будут усиленно переводить город на электричество. Приличные люди кто живет в домах с парковками либо в загородных домах вообще проблем не испытают при переходе на электрику. 5 Лет я имел ввиду что если через 5-6 лет планируется апгрейд автомобиля, то очевидно , что надо электричку брать. Думаю прорыв пойдет от китайцив, они выкатят на рынок дешевые электротачки .

У нас это единичные машины будут. Хоть через год, хоть через пять.
Не надо питать иллюзий. С таким запасом хода этот транспорт нахрен никому не нужен, акромя мажоров и любителям экспериментов.
 
В Америке,Китае и Скандинавии,где продаётся много тесл зайдёт,для России пока игрушка и если сейчас у нас ещё Вольво более-менее покупают,то "такие"вольвешники будут как редкие игрушки за Овер-прайс!
 
Жду выхода C40 на наш рынок. Если будет по подписке, по реальном ценам то наверное возьму для города. Заряжать есть где, поэтому очень интересно.
 
У нас это единичные машины будут. Хоть через год, хоть через пять.
Не надо питать иллюзий. С таким запасом хода этот транспорт нахрен никому не нужен, акромя мажоров и любителям экспериментов.

В ближайшее будущее это чисто городской транспорт, но кроме разве что европейских стран, которые по размеру, чуть больше Москвы.
 
У нас это единичные машины будут. Хоть через год, хоть через пять.
Не надо питать иллюзий. С таким запасом хода этот транспорт нахрен никому не нужен, акромя мажоров и любителям экспериментов.

500 км запас хода-это мне на 2 недели езды с учетом езды на дачу в выходные. БМВ i3 и тесл в городе дофига , причем Теслы уже в каршеринге. В Мск и Питерском регионах живет 40% населения страны . в этих регионах с электричной проблем не будет. В остальной России где в туалет ходят на улицу и топят дровами безусловно никакая тесла не приживется уазик еще долго будет востребован.
 
Юра , уж как то жёстко про нас замкадных
 
Юра , уж как то жёстко про нас замкадных

Сорри, не хотел никого обидеть. Просто много ездил по Новгородской и Тверской губернии, где проблемы не в зарядке теслы, а то, что волки на остановку автобуса выходят. И если Большак от снега не почистят, то деревни отрезаны от цивилизации. НУ и газа там никакого нет , так же как водопровда . Поэтому там Уаз или 20-ти летний крузер - то что нужно. А в Москве мне проще элекричку на паркинге заряжать чем на заправку ездить.
 
Вольво идёт вместе со всеми лидерами автопрома,но все эти машины пока ещё очень дорогие,чтоб продаваться в таких же количествах как машины с ДВС.
Свежий заезд на скорость электро-авто:)
https://youtu.be/c8ZWp8lUvfI
 
500 км запас хода-это мне на 2 недели езды с учетом езды на дачу в выходные. БМВ i3 и тесл в городе дофига , причем Теслы уже в каршеринге.

Ну про дофига это преувеличение. У меня на трехуровенную парковку, забитую Лендроверами и Мерседесами, одна Тесла. И та по большей части стоит.
 
500 км запас хода-это мне на 2 недели
и при минус -10-15-20 ?
LaJolla, время конечно покажет , но мне думается Зеленая энергетика в мировом масштабе и как основная - утопия , зеленка будет иметь место конечно , но основная роль не за ней (атом или что то новое) , ну или будем жить в начале 20 века, сокращаем потребление и тогда электричества всем хватит.
 
500 км запас хода-это мне на 2 недели езды с учетом езды на дачу в выходные. БМВ i3 и тесл в городе дофига , причем Теслы уже в каршеринге. В Мск и Питерском регионах живет 40% населения страны . в этих регионах с электричной проблем не будет. В остальной России где в туалет ходят на улицу и топят дровами безусловно никакая тесла не приживется уазик еще долго будет востребован.

Ваш случая исключение из правил. Электрички в обозримом будущем это ни отчем.
Вот каршеринг и таксистов я бы принудительно на них пересадил. Ибо этого дерьма на дорогах стало слишком много и хотя бы не будут портить воздух.
 
Ээээ, увсажаемый пилохо Москва знаит! Зарядок дофига, мэр сказал что будут усиленно переводить город на электричество. Приличные люди кто живет в домах с парковками либо в загородных домах вообще проблем не испытают при переходе на электрику. 5 Лет я имел ввиду что если через 5-6 лет планируется апгрейд автомобиля, то очевидно , что надо электричку брать. Думаю прорыв пойдет от китайцив, они выкатят на рынок дешевые электротачки .

Китайцы нормальные машины с ДВС пока не делают. Как они через 5 лет приемлемый электрокар сделают?
 
Китайцы нормальные машины с ДВС пока не делают. Как они через 5 лет приемлемый электрокар сделают?

Хех, дело в том что Двс коробки системы впуска выпуска контроллеры системы охлаждения мосты карданы-это прям много всякой инженерии. Электричка-батарейка и 4 моторчика. все. Их проще с 0 сделать так чем машину на ДВС.
 
Хех, дело в том что Двс коробки системы впуска выпуска контроллеры системы охлаждения мосты карданы-это прям много всякой инженерии. Электричка-батарейка и 4 моторчика. все. Их проще с 0 сделать так чем машину на ДВС.

И сгореть в ней нахрен
 
И сгореть в ней нахрен

ага , седня по телеку показывали как китайские и прочие электрички горят , в дороге и на парковке)

а тут еще новость электробус в Москвабаде сгорел https://auto.mail.ru/article/83537-esche-odin-elektrobus-kamaz-sgorel-v-moskve-video/

электрокары конечно же займут свою нишу , несомненно , но она не будет велика , у нас так однозначно , шото там по гейропам не знаю , но думается тоже не много будет , как я писал по цене на лепедричество ...
 
Насчет электричек - крашенного посмотрите, дело говорит. Не бывать им везде, даже на западе, если только завтра не найдут источник дармовой электроэнергии.
 
Не бывать им везде, даже на западе, если только завтра не найдут источник дармовой электроэнергии.
это не понятно только адептам зеленки ,которые,зажаты в коридоре узкого кругозора тех же зеленых , а надо бы смотреть ширше , куда девать миллионы акб и где родить электричество ,которого у них нет и не будет с ветряками и солнечными батареями , им нужен какой то новый ход в добыче энергии или сидеть тихо.
 
это не понятно только адептам зеленки ,которые,зажаты в коридоре узкого кругозора тех же зеленых , а надо бы смотреть ширше , куда девать миллионы акб и где родить электричество ,которого у них нет и не будет с ветряками и солнечными батареями , им нужен какой то новый ход в добыче энергии или сидеть тихо.

Слово Знергопереход слышали? Это программы США и Европейских стран по отказу\сокращению углеводорода . Программа - это значит дорожная карта, это список задач которые будут последовательно выполнятся. Все придумается и куда девать старые АКБ , возможно придумают новые АКБ графеновые, топливные элементы и тп и тд. Это как переход с лошадей на автомобили, тоже думали нахер нужна эта вонючая тарахтящая повозка с дымом....всего 30 лет прошло от первой тачки до полного господства автомобилей. в 1903 году Братья Райт взлетели в воздух,а через всего 65лет( средняя продолжительность жизни человека) человечество высадилось на луну.!!! так что к 2050 году жижа будет нужна может для танкеров , тяжелых карьерных эскаваторов и для переработки. Я не апологет электричек от слова совсем, просто я реально смотрю на вещи.
 
ага , седня по телеку показывали как китайские и прочие электрички горят , в дороге и на парковке)
А сколько горит домов зимой от дровяных печек и говноконвекторов. А обычные бензиновые как горят. )
 
Все придумается и куда девать старые АКБ , возможно придумают новые АКБ графеновые, топливные элементы и тп и тд.
наивняк , вот когда придумают , что делать с АКБ , потом пусть и предлагают , а пока это только популизм . И главное электричество откуда? молчишь?

Егор за неуважению к собеседнику щтраф принимаю , но молчать не буду ,когда у людей мозгов ... арифмометра в бошке нет , еще 1985 году мне стало понятно что РСФСР ,а ныне РФ , тащит на своем горбу 14 друзей которые нах не нужны , время прошло и теперь видно , друзья(никто) на подсосе у запада , а мы тащим по маленьку ...
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Shum
человечество высадилось на луну.!!!
пендосы не были на луне , уже доказано что видео было сделано в студии , пендосы не отрицают этого ... кругозор и кругозор , развивай однако...:ded:
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Слово Знергопереход слышали? Это программы США и Европейских стран по отказу\сокращению углеводорода . Программа - это значит дорожная карта, это список задач которые будут последовательно выполнятся.
ты в это веришь... как в пробирку Пауэла? который после десятков лет признал , что не знал что там вообще,а ему это просто дали в руки и сказали суть базара,что Барака надо мочить...
 
Саддама
 
Слово Знергопереход слышали? Это программы США и Европейских стран по отказу\сокращению углеводорода . Программа - это значит дорожная карта, это список задач которые будут последовательно выполнятся
ты реально веришь в развод запада на лоха? ну ты и есть он тогда?
 
Endgame: Прав. Электро брать неоткуда. Пускай в батарейки из кизяка наливают...

прав я или не прав ,это не суть)))

в какой то момент я тоже был адептом запада , воевал с дуру на Бориной Ельцина стороне, пройдут реформы и будем жить поживать , пожирать) , но прошло 30 лет и мы по сей день глубоко там... где никто не хочет быть , поверьте старшему поколению , смысл жизни запада отпердолить аборигенов и получить свой гешефт , а что там у аборигенов шерифа не волнует)))это смысл и догма их процветания...Стоит прекратить вообще равняться на запад , у нас своя многонациональная цивилизация... с русским народом впереди.Как кто то сказал(вроде китаец) , не надо делать как ГОВОРЯТ американцы , надо делать как американцы ДЕЛАЮТ.
То бишь драть всех и сливки снимать со всех лохов , вот и сейчас все думают как говорят пендосы надо Китай прижать) ,а сами потихому обувают гейропу убирая своего конкурента,и евро... привет всем)Восточная европа вы нам не нужны,мы вас не ждем , выживайте сами :) Юкрэйн аналогично , сами спасайтесь , вечные,неоднократные
предатели ,денех на вас просто нет :шок:
 
Последнее редактирование:
Анекдот 90 годов(сам слышал 1990г в армии СА) , могу ошибиться ,но суть дам)
Западенцы и восточные украинцы ненавидят друг друга , НО вместе ненавидят Россию , так что фанатам ДНР и ЛНР тоже привед)Своими ушами слышал в 1990г ,что бы мы (москали) шли лесом и они нас больше кормить не будут,будут жить клево в гейропе , а то устали сильно корячиться впахивая за весь СССР)До сих пор... 31 год все рубятся)Ну рубитесь , а мы посмотрим ,что там с вами делать то... дальше... поднять с земли на уровень или не тратиться в пустоту , как было раньше , ибо хохол хуже еврея , но это другой анекдот про то. что не съем то понадкусываю)
 
Последнее редактирование:
Тут внезапно может подключиться Панда , но не торопыся милый человек , взвесь все факты и аргументы , поздно поняли что ,да как...и теперь встали в оочию перед проблемой которую , в 1993 кажется Жирик в Госдуме предсказал, фанатом ЛДПР не являюсь мог малек ошибиться. Ролик неа Ютюб есть как Вован предсказал все ,что случилося...
Конина кончилась поду спать :очки:
 
Последнее редактирование:
Слово Знергопереход слышали? Это программы США и Европейских стран по отказу\сокращению углеводорода . Программа - это значит дорожная карта, это список задач которые будут последовательно выполнятся. Все придумается и куда девать старые АКБ , возможно придумают новые АКБ графеновые, топливные элементы и тп и тд. Это как переход с лошадей на автомобили, тоже думали нахер нужна эта вонючая тарахтящая повозка с дымом....всего 30 лет прошло от первой тачки до полного господства автомобилей. в 1903 году Братья Райт взлетели в воздух,а через всего 65лет( средняя продолжительность жизни человека) человечество высадилось на луну.!!! так что к 2050 году жижа будет нужна может для танкеров , тяжелых карьерных эскаваторов и для переработки. Я не апологет электричек от слова совсем, просто я реально смотрю на вещи.

Ну вот это ближе к истине. 2050й это уже реально. А не в горизонте 5 лет :))))
 
Назад
Сверху