Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Audi Q7 против Volvo XC90. Вопрос на засыпку

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А, понятно !

Я думаю, админ, вас смутило не слово, которого нет даже в словаре русского мата, а нечто другое, могу догадываться что .. ))
Ну, тогда, логично будет удалить и мою учётную запись на этом форуме тоже ..
Засим, всем удачи в пользовании относительно неплохого аппарата под названием "All new XC90" )
 
Да пОлно вам, меня тоже теранули за цитирование, просто поаккуратней нужно с цензурой, правила есть правила!
А, понятно !

Я думаю, админ, вас смутило не слово, которого нет даже в словаре русского мата, а нечто другое, могу догадываться что .. ))
Ну, тогда, логично будет удалить и мою учётную запись на этом форуме тоже ..
Засим, всем удачи в пользовании относительно неплохого аппарата под названием "All new XC90" )
 
Прочитав последние 3 страницы постов, решил, что хуже машины, чем вольво ХС90 нет...Съездив только что за 1500км к родителю в деревню и покатавшись по разным дорогам понял, что лучше машины у меня не было пока:фигзнает: На трассе меня почти никто не обогнал, снег в поле 30см - не преграда, гололед со снежной кашей - нормально, "гребенка" после гусеничного трактора - неплохо, обгон уверенный на любой скорости, ничего не дергается и не визжит. Может кто-то на вольво ХС90 с Бентьяги пересел? Для меня машина оправдывает вложенные деньги, а премиум или нет понятие очень субъективное.
 
Прочитав последние 3 страницы постов, решил, что хуже машины, чем вольво ХС90 нет...
Не, просто это тот случай, как говорят немцы, "занудство на Высшем уровне" :ржака:. Просто сравнивают два лучших СУВа на сегодняшний день. И ищут конкретные косяки, сырости и недоработки. Было бы странно, если бы было иначе. В конце-концов, не думаю, что здесь кому-то "деньги Аллах даёт"...
Может кто-то на вольво ХС90 с Бентьяги пересел?
Всего лишь с Ку семь сравниваем :ага:.

P.S. Хотя и по сравнению с Бентайгой Ку семь хорош :ура::

Обратите внимание с 10:10 минуты:
 
А, понятно !

Я думаю, админ, вас смутило не слово, которого нет даже в словаре русского мата, а нечто другое, могу догадываться что .. ))
Ну, тогда, логично будет удалить и мою учётную запись на этом форуме тоже ..
Засим, всем удачи в пользовании относительно неплохого аппарата под названием "All new XC90" )

Ну думать как вам угодно- ваше право. Пост был удален исключительно за мат. Цензуры по сути на форуме нет, но ест правила, которые вы нарушили- пост был удален.
И вам всего самого доброго и конечно буду рад вам в любое время!:)
 
Свежачокъ:

 
Осилил 20 минут этой чуши... просто мерзкий очкарик, а представители Вольво мнутся как девки перед брачной ночью. Не шоу а ....
Хороший, спасибо за видео :супер:
 
Блин! не смотрите этот бред на ночь... прям настроение упало! Обсуждают все что угодно, только не конкуретноспособность машин.... Просто людям трудно понять, что VOLVO это философия, а не количество цилиндров и лошадиных сил!!! Вот такие профаны так же рассуждают о нашей стране, как и о машинах....:хелп:
 
Осилил 20 минут этой чуши... просто мерзкий очкарик, а представители Вольво мнутся как девки перед брачной ночью.
"С такими друзьями никаких врагов не нужно". А что касается Блюденова, то он просто хорошо сыграл свою роль - роль сомневающегося потенциального потребителя. И те кто "какбэ" представлял Вольво, начали плыть буквально с самого начала программы.
 
Вот и пусть q7 покупают побольше) зато xc90 будет не так часто встречаться на улице. Для меня это один из главных критериев выбора авто.
 
Лёгкая цитата:
"[FONT=&quot]Успех новой 90-й серии начинается с первого ее представителя – внедорожника XC90, который за два года существования на рынке получил более 100 наград по всему миру. В их числе такие авторитетные российские премии, как Гран-при журнала «За рулем», премия «Топ-5 Авто» и другие"
А что взял новый Q7?
Я просто интересуюсь... есть инфа?[/FONT]
:закатик:
 
Лёгкая цитата:
"Успех новой 90-й серии начинается с первого ее представителя – внедорожника XC90, который за два года существования на рынке получил более 100 наград по всему миру. В их числе такие авторитетные российские премии, как Гран-при журнала «За рулем», премия «Топ-5 Авто» и другие"
А что взял новый Q7?
Я просто интересуюсь... есть инфа?
:закатик:
Да не, то что Вольво "представляли" какие-то непонятные школьники, совершенно понятно. Даже на фоне мутного "многолетнего продавца" Ауди они смотрелись жалко. А уж главный герой в клетчатой рубашке, который не мог сразу настроить режим подвески и задать температуру климат-контроля, и вовсе оставил душные впечатления...

P.S. В моём личном рейтинге Ку семь пока выигрывает.
 
:шок: моя в шоке!!!
 
Прям как-то неловко за ауди...
 
Прям как-то неловко за ауди...
Ладно, хватит уж панихиду разводить. Обычная (увы) картина для абсолютно всех новых современных и напичканных автомобилей из первой серии, о чём, кстати, в конце видео по-честному признаются. Я поэтому и являюсь сторонником покупки рестайлинговых моделей на последней стадии модельной жизни. Эффекта новизны уже нет, но и и нет необходимости выполнять роль тест-водителя.
 
У меня одна из первый... но так ничего не отваливалось...
 
Выпал снег и вспомнил, поэтому еще добавлю, к сожалению не в пользу Вольво. Полный привод квадро намного лучше чем у вольво. За 7 лет на квадре ни разу не было заносов, а тут в конце прошлой зимы почти на ровном месте занесло и чуть не вынесло на встречку на нулевой зимней резине. На квадре более уверен был. Мне интересно а как у Вольво AWD работает? Постоянно 40:60 или как?
 
Подведены итоги продаж в России обоих автомобилей в период январь - декабрь 2016 года:

Audi Q7 - 5.102 шт.
Volvo XC90 - 1.858 шт.
 
Как теперь жить? Пойду выпью йада ;)
 
Не надо яда)) В США 32 000шт. против 30 000шт. в нашу пользу:пиво:
 
Да это понятно, юмор;) а ауди у нас будут всегда больше покупать, ведь в России понты дороже денег, у многих попу раздувает от гордости владения аудей))))
 
как теперь жить? пойду выпью йада ;)
нинада :шок:! наоборот, почувствуй себя не похожим на других ;).
не надо яда)) в сша 32 000шт. против 30 000шт. в нашу пользу:пиво:
в штатах популярен т8, который в россии даже не предлагается :грусть:.

а ауди у нас будут всегда больше покупать, ведь в россии понты дороже денег, у многих попу раздувает от гордости владения аудей))))
и это довольно странно, потому что года до 1994, вольво стабильно считалась "иномаркой №2" на всём постсоветском пространстве, оставив позади себя бмв. про ауди тогда вообще мало кто вспоминал, когда речь шла о "крутизне тачки". по суди дела, ауди стартанула двумя этапами: когда в 1995 управление делами президента закупило партии а6 (в кузове с4) и а8 (d2), и после открытия в россии полноценного представительства audi ag.
 
Оживим темку? :танец: Хороший, :ура:

 
Думаю вы совсем неправильно поняли суть видео. Вот именно что на ку 7 при таком столкновении вся энергия машины передалась на кузов и водителя а вольво отработала по касательной смягчив огромные нагрузки при остановке кузова при ударе.
 
конечно на голову... если учесть, что кузов гармошкой сыграл)))
 
Виноват!! Не вкурил сразу глубокий смысл. Это всё моя невнимательность
 
Гдеже там двойной смысл?
 
ну уж с ума сходить не стоит. Q7 хорошая дорогая машина.
 
Оживим темку? :танец: Хороший, :ура:



Боянно. На самом деле, получаем следующую картину:
Volvo XC90:


HIC-15 174
Peak gs at hard contact no contact
http://www.iihs.org/iihs/ratings/vehicle/v/volvo/xc90-4-door-suv/2016


Audi Q7:


HIC-15 253
Peak gs at hard contact negligible
http://www.iihs.org/iihs/ratings/vehicle/v/audi/q7-4-door-suv/2015


У Volvo оказалось на 45% меньше воздействия на голову.
 
Уже наверное многие видели, но всё равно интересный объективный анализ:

[h=1]Эссе на избитую тему XC90vsQ7[/h]

Я бы не сказал, что совсем уж объективный. В ауди его напряг маленький белый квадратик возле ремня, а в вольво не напрягает жгут проводов и блок под пассажирским сиденьем И по шумке, это полный провал вольво, как по мне, была у меня и ауди А6 и Ку7(прошлое поколение) могу сравнивать с ними, на зимней резине ещё ничего, а сейчас на лете когда едешь с детьми и выключаешь музыку, если они заснут, то от постоянного шума за 1,5-2 часа голова становится квадратная.
 
Какое счастье, что на моём "старом" ХС90 образца 2014, шумка потрясающая.
 
то от постоянного шума за 1,5-2 часа голова становится квадратная.
ну это либо преувеличение, либо надо обратиться ко врачу... головные боли от столь незаметного шума, могут быть другие причины. Я на дальняк еду вполне спокойно и кстати, я посравнивал еще с разными авто, не многим шумка уступает!:ded:
 
Шумка не идеальная. Это факт. Но напряга не испытываю абсолютно. Мотаясь постоянно то во Владимир, то в Тверь, то в Ярославль и прочие замечательные областные столицы, с головой усё в порядке . Так что Егор прав-причина видимо в другом. Доброго здоровья всем !
 
Шумка не идеальная. Это факт. Но напряга не испытываю абсолютно. Мотаясь постоянно то во Владимир, то в Тверь, то в Ярославль и прочие замечательные областные столицы, с головой усё в порядке . Так что Егор прав-причина видимо в другом. Доброго здоровья всем !

Когда дети не спят, и играет музыка в фоне, то все ок. А вот когда тишина в машине, то шум резины напрягает.
 
Еще вариант что резина шумная , на зимней не так шумно
 
Просто когда зимняя катится по снегу она не так шумит))
Ауди тише, акустический комфорт выше на порядок, тут можно не спорить. Сравниваю с q5, при условии, что она только из салона, а в 90 вложены N-ные суммы в шумоизоляцию.
 
Ауди ваще огонь тачка! Надо брать! :ржака:
 
Назад
Сверху