Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Audi Q7 против Volvo XC90. Вопрос на засыпку

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
3л дизель? хотя мне давно пофигу - лишь бы ехало, а вольво едет :) и неплохо, хватает.
для себя уже давно сместил приоритеты в сторону комфорта. старею :)

основные плюсы в итоге какие?
я для себя выделил
- тихо (но тут и от покрышек зависит)
- чистые пороги (хотя на хс90 еще терпимо, а вот на универсале... вот где ноги надо реалтнотвыкидывать, да еще с подъемом).

круиз есть?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Друзья! Хочу напомнить Вам, что все высказывания сугубо СУБЪЕКТИВНЫ!!!:ура:
От себя хочу сказать следующее - предидущая машика (ML-350), была по подвеске комфортнее,
но провнвлизировав все за и против, могу твёрдо сказать - Volvo мне нравится больше!!!!:супер:
 

ещё раз скажу , xc 90 в принципе не плох, но вот не покидало мнение, что это крутая инженерная мысль реализованная рукожопыми китайцами...ну не должен премиум хрустеть/скрипеть пластиком и пр.
и мне, возможно, не повезло с вольво, тряслась как припадышная, а найти никто и ни чего не мог, все в норме... цена «не повезло» миллион и год трепания нервов...нахер(простите), но более никаких вольво.

повторяя автора цитаты - я то как рад, пролетел 1300 на разных скоростях - не трясёт !! никаких вибраций, только обратная связь на руле
 
3л дизель? хотя мне давно пофигу - лишь бы ехало, а вольво едет :) и неплохо, хватает.
для себя уже давно сместил приоритеты в сторону комфорта. старею :)

основные плюсы в итоге какие?
я для себя выделил
- тихо (но тут и от покрышек зависит)
- чистые пороги (хотя на хс90 еще терпимо, а вот на универсале... вот где ноги надо реалтнотвыкидывать, да еще с подъемом).

круиз есть?

вольво едет не плохо, но ауди увереннее, не быстрей, а именно увереннее! 3 литра это вам не передутые 2. мне нравится больше. на вольво не нравилось, что переборщив с газом в повороте (особенно на небольшой скорости и на льду), когда сбросит передачу и резко возрастает крутящий на заднем приводе, неоднократно крепко заносило.. Q - себе таких вольностей не позволяет.
ну звук мотра конечно... мммм, красота!
но вот вибрация от дизеля на холостых немного великовата для премиум..но не сильнее вольво.
 
Друзья! Хочу напомнить Вам, что все высказывания сугубо СУБЪЕКТИВНЫ!!!:ура:
От себя хочу сказать следующее - предидущая машика (ML-350), была по подвеске комфортнее,
но провнвлизировав все за и против, могу твёрдо сказать - Volvo мне нравится больше!!!!:супер:

Конечно субъективны!! Любое высказывание субъективно! Объективны только цифры!
 
Да! Ну оооооооочень! ОООООЧЕНЬ крутой обогрев лобовухи, автомат и без нитей! Нити в принципе не напрягали, но ночью стекло становилось чуток рябым в свете встречек, а зимой на длинных перегонах на фоне метели и белого фона заснеженных полей- становились не только видимыми, но и не выносимыми (пожалуй два/три раза, но было).
 
и мне возможно не повезло с вольво, тряслась как припадышная, а найти никто и ни чего не мог, все в норме... цена «не повезло» миллион и год трепания нервов...

Не возможно, а точно не повезло!!
У меня ни чего не вибрирует ни на 50, ни на 100, ни на 180, да и ни кто не писал про похожее. Ни чего не скрипит, правда верх обшит кожей. Возможно у тебя скрип и был от вибраций этих.
Про пороги да, сам пересел на вольво с ауди ку5, и эта грязь подбешивает.
А сколько за кушку отдал, если не секрет?
Вольво сам продавал или в трейд-ин?
 
Да какие секреты то)))) Сдал в трейд, почти бесплатно, но выбесила на столько, что готов был. За кушку отдал почти 5
 
во сколько каско обошлась на q7?
 
Поздравляю!
Большую скидку на ку сделали сейчас?
 
кстати кому вдруг надо - дуги thule , те, что в виде крыла, серебристые, в комплекте с установочным комплектом - 10 000! ездили месяца три. сейчас такой комплект более 16 000
 
Да какие секреты то)))) Сдал в трейд, почти бесплатно, но выбесила на столько, что готов был. За кушку отдал почти 5

Как я понял комплектация "бизнес", а какие дополнительные опции к ней?
 
Конечно субъективны!! Любое высказывание субъективно! Объективны только цифры!
Это точно, новый q7 лучше нового xc90 ровно на столько, на сколько дороже, т.е. во всем:)
 
Как я понял комплектация "бизнес", а какие дополнительные опции к ней?

А пёс ее знает))) город, путешествие, парковка, камеры и прочие прелести ... что за комплектация не знаю, s-line.
 
Ку7 крутая. Поздравляю. Реально были бы деньги -взял бы кукусик лучше
 
  • Мне нравится
Реакции: OK!
Ку7 крутая. Поздравляю. Реально были бы деньги -взял бы кукусик лучше

Вот мне год назад кушка не очень показалась.... и на млн дороже была.... сейчас нравится больше, и доплатил 2,1.... итого цена не правильного решения 2,1 и плюсом год маеты))))
Лучше бы год плюсом к кредиту и сразу кушку

Внимание! Субъективное мнение!! Внимание! Субъективное мнение!!

 
Вот мне год назад кушка не очень показалась.... и на млн дороже была.... сейчас нравится больше, и доплатил 2,1.... итого цена не правильного решения 2,1 и плюсом год маеты))))
Лучше бы год плюсом к кредиту и сразу кушку

Внимание! Субъективное мнение!! Внимание! Субъективное мнение!!

Не надо так это воспринимать, всему свое время:)
 
  • Мне нравится
Реакции: OK!
Не надо так это воспринимать, всему свое время:)

Я спокоен)). Конечно всему и своё !

Для честности и справедливости (а может и для успокоения вольвоводов) могу писать про неисправности и проблемы с кушкой (которых надеюсь не будет)))
 
Автомобиль - это не капекс, а опекс:) сегодня есть возможность владеть одним, завтра нравится и есть возможность купить другой, зато есть с чем сравнить:)
 
я спокоен)). конечно всему и своё !

для честности и справедливости (а может и для успокоения вольвоводов) могу писать про неисправности и проблемы с кушкой (которых надеюсь не будет)))
у q7 если не будет банального брака, то особенной хроники не найдете...следите только за маслом, странно, но новые 3.0 дизеля (в старом кузове не было замечено) немного подъедают, литрушечку обязательно с собой.
 
  • Мне нравится
Реакции: OK!
у q7 если не будет банального брака, то особенной хроники не найдете...следите только за маслом, странно, но новые 3.0 дизеля (в старом кузове не было замечено) немного подъедают, литрушечку обязательно с собой.

Спасибо!! Обязательно учту!
 
Я тоже в декабре выбирал между q7 и xc90, решился на компромис - volvo, дали отличные условия:) поездил, как не странно, но многим пассажирам нравится его ход на пневме, а я все в душе мучался, а потом решил, дай бог здоровья, следующая машина будет или MB или RR и никаких компромисов:)
 
Спасибо!! Обязательно учту!
Про масло не теория, а опыт коллеги и совет мастера, ОД тоже удивлены этой особенностью нового мотора, но не критичная история, просто немного больше обычного угара масла
 
Зато мотор у q7 - класс, реально валит...говорят, что его еще можно чипануть и будет ураган:), но это уже баловство
 
Про масло не теория, а опыт коллеги и совет мастера, ОД тоже удивлены этой особенностью нового мотора, но не критичная история, просто немного больше обычного угара масла

Лично я не переживаю про жор масла- конь хочет-надо накормить)))
Конечно если это в пределах разумности (ну скажем на 2000 вваливания по трассе в спорт режиме под 200 и залить за это 500 гр норма)
Кстати вольво тоже ел масло ложками, за 20 тыс доливал от 1 до 1,5 литра, не напрягало (за исключением когда лампа загорелась по трассе, а масло не сильно распространённое)))
 
зато мотор у q7 - класс, реально валит...говорят, что его еще можно чипануть и будет ураган:), но это уже баловство

можно, но пока хватает)) пока морочу голову чёрными дисками vossen
 
Лично я не переживаю про жор масла- конь хочет-надо накормить)))
Конечно если это в пределах разумности (ну скажем на 2000 вваливания по трассе в спорт режиме под 200 и залить за это 500 гр норма)
Кстати вольво тоже ел масло ложками, за 20 тыс доливал от 1 до 1,5 литра, не напрягало (за исключением когда лампа загорелась по трассе, а масло не сильно распространённое)))
Жор - это когда больше 1 литра на 1000 км в любом режиме, но это не наш случай:) 1-2 литра от ТО до ТО при активной езде - это норма для современных моторов
 
  • Мне нравится
Реакции: OK!
Только что посчитал 90 и Ку7 по конфигураторам... в очень схожей комплектации выходят в 5-5.3... + скидоны от ОД.... цена как-то сравнялась? Ку подешевел... так как 90 и был у меня 5 мультов...:репа:
 
Только что посчитал 90 и Ку7 по конфигураторам... в очень схожей комплектации выходят в 5-5.3... + скидоны от ОД.... цена как-то сравнялась? Ку подешевел... так как 90 и был у меня 5 мультов...:репа:

На q7 из наличия скидки повкуснее будут :) я когда выбирал между q7 и xc90, семерку отдавали по цене базы без опций.
 
только что посчитал 90 и ку7 по конфигураторам... в очень схожей комплектации выходят в 5-5.3... + скидоны от од.... цена как-то сравнялась? ку подешевел... так как 90 и был у меня 5 мультов...:репа:
q7 дороже, а может быть сильно дороже из-за большего разнообразия опций
 
Личное мнение, как только цена xc90 превышает 4,5 млн, то полностью теряется смысл его покупки:), от слова - совсем:)
 
Личное мнение, как только цена xc90 превышает 4,5 млн, то полностью теряется смысл его покупки:), от слова - совсем:)

В топе можно до 4,5 в правильный момент урвать, даже заказную комплектацию
 
В топе можно до 4,5 в правильный момент урвать, даже заказную комплектацию
Неважно какая комплектация, по мне xc90new в максимальной комплектации дороже 4,5 не стоит...так как за большие деньги нужно идти за другой машиной:)и не обязательно q7...
 
Неважно какая комплектация, по мне xc90new в максимальной комплектации дороже 4,5 не стоит...так как за большие деньги нужно идти за другой машиной:)и не обязательно q7...

Смотря чего ты ищешь в авто. Я смотрел все варианты до 5,5. Нужен был комфортный авто для большой семьи. Финальный выбор - q7 и xc90. В кушке совсем не устроил третий ряд и удобство доступа на него, объявленная стоимость КАСКО и внешний вид :)
 
Мммм ну стоимость каско примерно одинакова, хотя разница в стоимости Авто разная ! (Самого удивила, ожидал 200, а тут 130, правда с франшизой в 30....)
А по поводу семейности ну тут кукушка точно впереди! Места для задних больше, багажник больше (х/з что там по литрам , по факту больше))) спинки задних откидываются больше....правда вот переднее кресло могло бы отпускаться и пониже ....
Ну, а внешний вид??? )))) да ладно!!! Чувствую будто мне снова 21 )))) огонь тачка!!! Ещё дерзкий фирменный синий с чёрным сталингом на 21-х катках.....
Вобщем с видом поспорить готов
(Внимание , субъективное мнение )
 
У меня каско на хс вышла 80.
 
У меня каско на хс вышла 80.
Это дорого, но зависит от скидки за безаварийность, стажа всех допущенных и жадности брокера:)хотя, условно дорого, все равно дешевле аналогов:)
 
Мммм ну стоимость каско примерно одинакова, хотя разница в стоимости Авто разная ! (Самого удивила, ожидал 200, а тут 130, правда с франшизой в 30....)
А по поводу семейности ну тут кукушка точно впереди! Места для задних больше, багажник больше (х/з что там по литрам , по факту больше))) спинки задних откидываются больше....правда вот переднее кресло могло бы отпускаться и пониже ....
Ну, а внешний вид??? )))) да ладно!!! Чувствую будто мне снова 21 )))) огонь тачка!!! Ещё дерзкий фирменный синий с чёрным сталингом на 21-х катках.....
Вобщем с видом поспорить готов
(Внимание , субъективное мнение )
Кушка хорошая тачка, а красота дело субъективное, но xc90 красив по своему:)
 
Скоро выйдет новый таурег и xc90-ому станет совсем тяжко:)
 
  • Мне нравится
Реакции: OK!
я смотрел q7 при покупке и сравнивал именно с хс90, все остальное было или дороже, или хуже значительно для меня. из-за дизайна не взял q7. Внешний вид ну коробка коробкой, в потоке никто не взглянет. остальное, что-то лучше, что-то хуже...посмотрите на убогий выдвижной дисплей q7...двигателя дизельного мне хватает за глаза в вольво, хотя на q7 он, наверное, лучше. ломаются примерно одинаково, обслуживание на вольво немного дешевле. Короче, для меня вольво хс90 - лучшая машина. Пока не купил другую...
 
я смотрел q7 при покупке и сравнивал именно с хс90, все остальное было или дороже, или хуже значительно для меня. из-за дизайна не взял q7. Внешний вид ну коробка коробкой, в потоке никто не взглянет. остальное, что-то лучше, что-то хуже...посмотрите на убогий выдвижной дисплей q7...двигателя дизельного мне хватает за глаза в вольво, хотя на q7 он, наверное, лучше. ломаются примерно одинаково, обслуживание на вольво немного дешевле. Короче, для меня вольво хс90 - лучшая машина. Пока не купил другую...

Вот так же думал))) точно так же... сейчас думаю - ну и дурак был...нет бы прокатится , все сразу стало бы ясно... кушка едет на порядок комфортнее и увереннее. Убогий дисплей ?? Вы серьезно??? Может вы не Q7 смотрели, а калину??? ))) ( ни кого не обижаю, если такое случилось - прошу прощения). Дисплей красота! Качество картинки (что на выдвижном, что на водительском) огонь !!! Телек HD дома нервно курит в сторонке )) ...не говоря уж про ксюхин дисплей... чтоб понять надо поездить... MMI не привычно, привычней сенсор (ну оно и понятно, эра apple))
По виду коробки- тоже перебор)) да, не как внедорожник, а как универсал скорее. Растолстевший универсал. Вид огонь - уже почти как неделю срываю восторженные взгляды прохожих и соседей по потоку)) хотя тут не малую роль играет цвет , стайлинг пакет и S-line... но, согласитесь, в базе почти любое авто «унылое гуано» (что Мурзик, что XC90, что Q5(Q7), что BMW)
 
Вот так же думал))) точно так же... сейчас думаю - ну и дурак был...нет бы прокатится , все сразу стало бы ясно... кушка едет на порядок комфортнее и увереннее. Убогий дисплей ?? Вы серьезно??? Может вы не Q7 смотрели, а калину??? ))) ( ни кого не обижаю, если такое случилось - прошу прощения). Дисплей красота! Качество картинки (что на выдвижном, что на водительском) огонь !!! Телек HD дома нервно курит в сторонке )) ...не говоря уж про ксюхин дисплей... чтоб понять надо поездить... MMI не привычно, привычней сенсор (ну оно и понятно, эра apple))
По виду коробки- тоже перебор)) да, не как внедорожник, а как универсал скорее. Растолстевший универсал. Вид огонь - уже почти как неделю срываю восторженные взгляды прохожих и соседей по потоку)) хотя тут не малую роль играет цвет , стайлинг пакет и S-line... но, согласитесь, в базе почти любое авто «унылое гуано» (что Мурзик, что XC90, что Q5(Q7), что BMW)

Поздравляю! Главное чтобы самому нравилась и оправдывала ожидания за те деньги, которые отвалил. Удачной эксплуатации.
Пока тачка Новая-это все эмоции, надежды что эта не будет мозги делать. Поделись в процессе эксплуатации-/+, только на вольво зла не держи, просто тебе не повезло.
 
Поздравляю! Главное чтобы самому нравилась и оправдывала ожидания за те деньги, которые отвалил. Удачной эксплуатации.
Пока тачка Новая-это все эмоции, надежды что эта не будет мозги делать. Поделись в процессе эксплуатации-/+, только на вольво зла не держи, просто тебе не повезло.

Никакого зла!!! Что ты!!! К машине и жене вопросов быть не может - сам выбирал)))

Про минусы обязательно напишу, полезно для объективности (какие то уже описывал выше, к примеру про фары, в вольво они интереснее))
 
На счёт "унылое гуано", ты явно перебрал!:стена:
А на счёт восторженных взглядов -вполне может быть,
с учётом местоположения(Северодвинск):ржака:
 
Последнее редактирование:
на счёт "унылое гуано", ты явно перебрал!:стена:
а на счёт восторженных взглядов -вполне может быть, с учётом местоположения(северодвинск):ржака:
разумеется все относительно))) заехал как то на вольво в район барвиха (вроде там, или рядом с ним), так вот на вольво (в дорогой комплектации, r дизайне), я там выглядел как чей то дворник, или садовник)))) особенно на фоне дорогих тётенек на мазарати да феррари))) так что, дорогой друг, про северодвинск не надо))))

ну и потом, кто хочет поспорить, что вольво в базе (моментум, на маленьких колёсах да на обычных фарах ) выглядит скучно? да любой машин в базе тосклив...за исключением хорошего премиума, где база «ого-го»!!
 
Назад
Сверху