Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глюки нового 90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Напишите плиз что ваш дилер вам скажет или предложит сделать. Плиз. Проверил сегодня, все дворники и омыватели работают отлично. но сообщения выбешивают периодически. Мне ранее говорили у ОД, что есть предположение программной ошибки.

В общем записался на воскресенье к ОД. Еду в Независимость на Ярославку. После посещения отпишусь.
 
Сегодня рано утром отогнал машину и делаю ТО 40.000 в Обухове Домодедово. Сказали что с 10-го числа начали делать полное обновление. Так что вечером увижу результаты.
 
По результатам посещения ОД и обновления отписался в соответствующей теме.
 
Всем привет!! А у всех модем нормально работает или отваливается постоянно ?
 
У меня через раз и никто ничего сделать не может
 
Вроде да, работает. Но я больше исползаю USB wifi флешку. 4G , быстрее и ловит сигнал лучше.
 
Да с быстротой и качеством сигнала как раз вопросов нет когда работает.
 
Значит это только глюк мой, будем разбираться с ОД.
 
Все работает
 
Это плюс в новом дизайне, показывает качество сигнала модема И приём Volvo cloud.
 
А ещё глюк с которым борюсь уже давно. Переодически гаснет центральный дисплей прямо на ходу и сразу включается как перезагрузка системы и так несколько раз подряд, потом все нормально, такой глюк встречался у кого то?
 
А ещё глюк с которым борюсь уже давно. Переодически гаснет центральный дисплей прямо на ходу и сразу включается как перезагрузка системы и так несколько раз подряд, потом все нормально, такой глюк встречался у кого то?

У меня пока не было.
 
А ещё глюк с которым борюсь уже давно. Переодически гаснет центральный дисплей прямо на ходу и сразу включается как перезагрузка системы и так несколько раз подряд, потом все нормально, такой глюк встречался у кого то?
Бывало такое периодически.
 
Как мне мастера говорили, это системные обновления
 
А ещё глюк с которым борюсь уже давно. Переодически гаснет центральный дисплей прямо на ходу и сразу включается как перезагрузка системы и так несколько раз подряд, потом все нормально, такой глюк встречался у кого то?

Да, есть такое
 
То есть если машина имеет выход в интернет и есть какие либо системные обновления, она сама их ставит и перезагружает систему
 
Ввиде перезагрузки центрального дисплея от 2 до 4 раз подряд
 
Ну я не знаю тогда что то больно часто у меня уже через день и это очень напрягает
 
Я с этим просидел в М1 в праздники. Они сказали что видят проблему, но не знают причину. Записали видео и ошибки и сказали что отправят шведам и будут ждать ответ. Интересно как долго.
 
Пусть ОД проверяет пока гарантия есть. Новый сенсус стоит в районе 200.000.
 
Возможно, что система не успевает обновиться нормально и поэтому такая история (имхо)
 
Проверят, но я уже думаю отогнать к од и не забирать пока не решат проблему до конца гарантии чуть больше чем полгода осталось.
 
ОД ответил по проблеме гаснущего дисплея. В течении месяца выйдет системное обновление которое должно исправить данный глюк. Если не поможет то будут менять модуль целиком.
 
По началу было такое, но сейчас давно не гас. У меня зависал и перегружался, когда голосовым помощником пытался тоску в нави задать))
После каких-то очередных обновлений прошло
 
Тоже дисплей перезапускается, не часто, алгоритм не понятен.
После стоянки иногда улетает вверх проекционный дисплей. Приходиться заново выставлять.
Стали выскакивать сообщения о том что не исправен сигнал поворотника и неисправен очиститель стекла, требуется ремонт. На самом деле все работает.
То работает, то не работает переключатель диапазонов на руле.
Открывание багажника без рук отдельная проблема. В ОД вроде сделали но сейчас опять кое-как.
Навигация полный отстой. По некоторым адресам номер дома выставить невозможно.
Странный диалект по началу веселил, затем стал раздражать. Пользуюсь навигацией на смартфоне.
Обо всем писал в ОД и в представительство. Кнопки на руле будут менять. До конца гарантии осталось 4 месяца.
 
У меня такая же хрень после обновлений.Вы проекцию посадите на кнопку памяти где настроены сиденья 1.2.3 И когда увидели что сбилось нажимайте и держите. Станет так как выставляли.
После стоянки иногда улетает вверх проекционный дисплей. Приходиться заново выставлять.
 
У меня такая же хрень после обновлений.Вы проекцию посадите на кнопку памяти где настроены сиденья 1.2.3 И когда увидели что сбилось нажимайте и держите. Станет так как выставляли.

У меня так дисплей с самого начала скачет и до сих пор. ОД сегодня обещал после 22 недели большое обновление, как раз придет мое лобовое стекло и оставлю машинку, пусть обновляют. Может исправят, у меня осталось 2 глюка, надеюсь все поправят наконец.
 
Поделитесь инфой, как машина ведёт себя после последней прошивки (майской). Стоит ли ее вообще пока устанавливать? Спсб
 
У меня машина со всеми глюками в ОД, будет готова через пару дней. Посмотрим, что получится.
 
В прошлом году машина из-за глюков, в общей сложности 2 месяца была у ОД........
 
Поделитесь инфой, как машина ведёт себя после последней прошивки (майской). Стоит ли ее вообще пока устанавливать? Спсб

У меня только глючит показатель расхода и положение проекции. В остальном тьфу-тьфу-тьфу. Но у меня нет пневмы и ВОК
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Напишите плиз что ваш дилер вам скажет или предложит сделать. Плиз. Проверил сегодня, все дворники и омыватели работают отлично. но сообщения выбешивают периодически. Мне ранее говорили у ОД, что есть предположение программной ошибки.

Был сегодня у ОД. Диагностика авто показала, что полетел какой-то блок который находится в зоне переключателей поворотников и стеклоочистителя. Блок этот под заказ и ждать его три недели. Буду ждать и менять по гарантии. Как поменяют,отпишусь!
 
Была таже хрень, выскакивали сообщения, то поворотник не работает, то очиститель. На самом деле все работало. Поменяли кнопки по гарантии. Пока сообщений нет. Сказали, что полностью обновили прог. обесп. Вроде, пока все нормально. Но прекц. дисплей один раз съехал.
На ОД сказали надо ключ перепрограмировать и посмотреть. Сделал, наблюдаю.
 
Есть новый Пилот-ассистент. Работает без ограничения скорости.
 
Если был установлен с ограничением, есть возможность поменять на новый.
 
Официально 130, но у меня тоже иногда до 135, но потом точно отключит.
 
Только поставили, пока до 130 и более негде было разогнаться.
 
В навигации мало что поменялось. Как не знала номеров домов на некоторых улицах, так и не знает.
 
Я про навигацию в Москве
 
Обновили voc. Написали что баги пофиксили, а у меня вот так стало. Авто типа используется и карту не показывает, хотя двери закрыты!

198b1d54f1f26f81cfc9226b688f1ce9.jpg
 
Провел тест. Ехал 100 км на 90 км/час. Постоянно на адаптивном круизе. Транспорта практически отсутствовал. Торможений небыло вообще. Результат получился 6,1 л.
Есть фото. ХС 90 Т6. А вообще на одометре постоянно средний расход 13,3
 
Назад
Сверху