Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Полезно iOs MacOS и тд. и тп. Обновления, версии, мнения...

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
ios 13.0

AV&T, что адепт айфона или всего пендосовского?

С чего вы взяли? Вы хронологию видели. В ветке про иос13 я написал что вышла презентация нового айфона, мне понравилАсь.
Тут предсказуемо появился Серега и понеслось... пендосы, кривая ось, все пропало, цифры-цифры-цифры и тотальное обсирание того что еще не вышло. В итоге мы секта а он борец со злом.
А против всего пендоского ничего не имею, с удовольствием пользуюсь и пендоским и немецким и японским и даже китайским. Нашего к сожалению практически нет ничего.
 
С чего вы взяли?
это был вопрос, а хронологию я беру из разных тем , из чего и сделал вывод , но спросил на всякий случай , а так то мне и все понятно , радужный флаг ест?

Нашего к сожалению практически нет ничего.
прямо совсем ничего, из нашего РФ не используешь ,вот бедолага , ак как же ты живешь то? в этной рашке, а точнее Российской Федерации?
 
и рубли наверное не принимаешь?
Яндекс навигатор тоже не юзаешь? и прочее наше добро?
 
Последнее редактирование:
Опять же вопрос повторю - что делать будете с андроидом, который дерьмо, когда вольво его воткнет в штатное головное устройство, как в xc40?
Да ничего не будем делать. Как будет так и будет.
 
Нашего к сожалению практически нет ничего.

У меня шикарный медиаплеер иконбит за 2 тыщи рублей. Абсолютно всеядный, 3д, вайфай, ондройд.

Глючный, правда. Но за эти деньги…
 

это твоя позиция , потому и тяжело ... может не там ты живешь ? Иваново сменил на СПБ , а тут опять тяжело , всемирная демократия дает тебе шанс жить где хошь) , может рискнуть то...
Потом вернешся и нас научишь ... ,что такое ценности современного мира , и что без яндекса жизнь с радугой хороша?
 
это твоя позиция , потому и тяжело ... может не там ты живешь ? Иваново сменил на СПБ , а тут опять тяжело , всемирная демократия дает тебе шанс жить где хошь) , может рискнуть то...
Потом вернешся и нас научишь ... ,что такое ценности современного мира , и что без яндекса жизнь с радугой хороша?

Вы вообще для каких целей интересуетесь? Почему вас волнует моя жизненная позиция а ваша меня нет. Вы тут первый кто заморочился на эту тему. Не переносите инакомыслящих, которые думают не как вы? Вот вам похоже тяжелее живётся чем мне, я считаю что каждый должен иметь свою позицию и они мне не мешают кроме таких как вы.
Вы меня жизни собрались учить? Мне через дня три 54 стукнет... и тут вы в душу лезете с расспросами. Мы тут для этого? И я не с Иваново а Питер а наоборот в Иваново живу как умею. Вот ведь неожиданный казус, правда?
 
Вы меня жизни собрались учить? Мне через дня три 54 стукнет... и тут вы в душу лезете с расспросами. Мы тут для этого? И я не с Иваново а Питер а наоборот в Иваново живу как умею. Вот ведь неожиданный казус, правда?
Ну наконец-то подцепил...,
Выкать тут не надо, за интеллигента не сойдешь ,жизни учить? тебе 54? так мне по фиг скока там тебэ,я как комсомолец скажу, горбатого могила исправит , а если 54 ,то и могила не поможет ( тебя до 1991 года надо было исключитьиз ВЛКСМ), с распросами в душу не лезу , кому ты нужен) , из твоих постов в разных темах с помощью нехитрого аналитического анализа можно сделать вывод , уважаешь запад и их ценности и приблуды, как ты только еще тут живешь то?... а отвечу ,с твоим уровнем ты там нах не нужен, ну или боишься рискнуть переехать, вот тут тяжело и мучаясь и живешь , клянешь Отечество и слюни пускаешь на запад.
Твой казус проживания меня не парит ,живи где пожелаешь или где сможешь... Родина мать не таких самородков) еще на себе носила.

Вот вам похоже тяжелее живётся чем мне,
ага , прям угадал , потому я уже 10 лет не работаю от слова совсем, и ни в чем не нуждаюсь(вилл в Монако нет и вертолетов тоже) , напомню я чуть моложе 54)
теперь как это модно называется я консультирую и предоставляю аналитику,справки и иногда разрабатываю что то для своих бывших товарищей...
Если честно тяжелее не живется , не в деньгах счастье и не в их количестве , тяжело смотреть до какого абсурда все дошло , белое это черное , а забота о соотечественниках и помощь им , приравнивается к расизму, как так, ты помог этому парню а этому не помог? и не помогу... все кто служил в СА(Советской Армии) знают что дружбы народов нет и не было, это миф.
Не касается воинов афганцев которых застал в СА , там все определялось одним - свой или нет, советский или не советский.
 
Последнее редактирование:
Так что Андро, живу я неплохо ,но мог бы и лучше конечно , НО .... хорошо не жил, и не стоит начинать , тебе желаю домучаться в РФ до пенсиона ... дотянешь?здоровья тебе.

Вспомнилась старая поговорка - Андрей держи *** бодрей.

Егор сильно не ругай меня , любые баллы приму с пониманием , но держался как мог.
 
я считаю что каждый должен иметь свою позицию
должен?... впервую очередь должен иметь возможность и силы отстоять свою позицию , так как мы на форуме должен иметь какие -то хотя бы факты , в реалии фактов может быть маловато , сам иногда налетал), народ не любит факты)

У всех кто прочитал мои несовсем уместные мысли в теме IOS 13.0 ,которые не относятся к теме прошу прощения.[h=2][/h]
 
Последнее редактирование:
ios 13.0

Я без фриков разберусь сам кому я должен, можно? А срач именно тут разводить не намерен.
Пойду умоюсь.
 
Последнее редактирование:
ios 13.0

В итоге обсуждение гаджетов в переросло в срач с переходом на личности.

Хочу еще раз подчеркнуть, что я уважаю выбор оппонентов и отказываюсь видеть полемику в разрезе «нищеброды против лохов».

Я выбрал для себя существование в бесшовной экосистеме из добротно сделанных гаджетов, стабильно работающих в связке многие годы и обеспеченные поддержкой производителя.

Чтобы было более понятно, я не живу одним айфоном. Помимо гаджетов моей семьи, у меня три личных компа: iMac 27 - 2012 года, MacBook Retina - 2015, MacBook Pro - 2020. Все они поддерживают актуальную версию операционки, не глючат и не лагают и полностью интегрированы в экосистему. Включая восьмилетний iMac. Все они внешне имеют состояние близкое к тому, как их вынули из коробки.

В прошлом году по инициативе Эппл на моем MacBook Retina бесплатно заменили полностью корпус, экран и клавиатуру признав инженерный просчет конструкции (я их не просил, просто в рамках сервисного обслуживания).

В обмен за это я плачу довольно большие деньги и жертвую некой свободой действий внутри экосистемы.

При этом я понимаю людей, выражающих скепсис в части соответствия совокупности достоинств продукта запрашиваемой за него цены.

Я понимаю людей, которым могут не нравится конструкторско-дизайнерские изыски Эппл. Даже в рамках довольно ограниченных возможностей в дизайне, заданных Эппл в 2007 году как стандарт гаджета де-факто другие производители находят свои уникальные решения: и Самсунг с закругленными торцами экранов, и рубленные Сони, и чёлки Хуавея.

Я понимаю людей, которым нужна свобода контроля над гаджетом и желание получить от него больше, чем заложено производителем.

Но я отказываюсь дискутировать в аргументах, суть которых сводится к тому, что выбор оппонентом того или иного гаджета обусловлен дефективным выстраиванием причинно-следственных связей, является результатом мошенничества с использованием методов социальной инженерии, ошибочностью мировоззрения, результатом принадлежности к социо-культурной группе.

И этот пост не следует воспринимать с позиции «Всем пис!»

Я не считаю Андройд равноценной альтернативой Эппл.

На Андройде есть хорошие решения, решения лучше чем Эппл, разнообразнее чем у Эппл. Но всё это богатство выбора не даёт той синергии, которой достигает Эппл с помощью по сути: одного телефона, одного ноутбука, одного десктопа, одного планшета и одной телевизионной приставки.

Я сожалею, что Эппл ушел с рынка сетевого оборудования, так как до сих пор ни одна из современных быстродействующих мэш-систем не сравнилась с удобством пользования старыми добрыми медленными ЭйрПортами.
 
Последнее редактирование:
ios 13.0

Ни убавить не добавить . Дома три айфона уже устаревшие, макбук про ретина 13 г, айпад годовалый и у жены айвоч. Все летает, все коннектится без танцев с бубнами. Например на айфоне надо вставить кусок текста, не удобно, иду на Прошку, там нахожу, «скопировать» типа правой кнопки мыши, закрываю его, беру айфон и жму вставить. Блин, офигенно.
И таких мелочей куча.
 
У меня шикарный медиаплеер иконбит за 2 тыщи рублей. Абсолютно всеядный, 3д, вайфай, ондройд.

Глючный, правда. Но за эти деньги…

у меня MiBox на последнем андроиде - глючнее не встречал - но кажет тоже хорошо))) и стоит гроши по сравнению с AppleTV

Ну что вы, какой репозиторий? Читаем брошюрки внимательно - гугол во все поля. Ассистент, карты и google play market... то есть поставить яндекс все смогут )))
Ну тогда я точно не буду пользоваться никакой системой помощи)))) ну его... :ржака:
 
В итоге обсуждение гаджетов в переросло в срач с переходом на личности.

Хочу еще раз подчеркнуть, что я уважаю выбор оппонентов и отказываюсь видеть полемику в разрезе «нищеброды против лохов».

Я выбрал для себя существование в бесшовной экосистеме из добротно сделанных гаджетов, стабильно работающих в связке многие годы и обеспеченные поддержкой производителя.

Чтобы было более понятно, я не живу одним айфоном. Помимо гаджетов моей семьи, у меня три личных компа: iMac 27 - 2012 года, MacBook Retina - 2015, MacBook Pro - 2020. Все они поддерживают актуальную версию операционки, не глючат и не лагают и полностью интегрированы в экосистему. Включая восьмилетний iMac. Все они внешне имеют состояние близкое к тому, как их вынули из коробки.

В прошлом году по инициативе Эппл на моем MacBook Retina бесплатно заменили полностью корпус, экран и клавиатуру признав инженерный просчет конструкции (я их не просил, просто в рамках сервисного обслуживания).

В обмен за это я плачу довольно большие деньги и жертвую некой свободой действий внутри экосистемы.

При этом я понимаю людей, выражающих скепсис в части соответствия совокупности достоинств продукта запрашиваемой за него цены.

Я понимаю людей, которым могут не нравится конструкторско-дизайнерские изыски Эппл. Даже в рамках довольно ограниченных возможностей в дизайне, заданных Эппл в 2007 году как стандарт гаджета де-факто другие производители находят свои уникальные решения: и Самсунг с закругленными торцами экранов, и рубленные Сони, и чёлки Хуавея.

Я понимаю людей, которым нужна свобода контроля над гаджетом и желание получить от него больше, чем заложено производителем.

Но я отказываюсь дискутировать в аргументах, суть которых сводится к тому, что выбор оппонентом того или иного гаджета обусловлен дефективным выстраиванием причинно-следственных связей, является результатом мошенничества с использованием методов социальной инженерии, ошибочностью мировоззрения, результатом принадлежности к социо-культурной группе.

И этот пост не следует воспринимать с позиции «Всем пис!»

Я не считаю Андройд равноценной альтернативой Эппл.

На Андройде есть хорошие решения, решения лучше чем Эппл, разнообразнее чем у Эппл. Но всё это богатство выбора не даёт той синергии, которой достигает Эппл с помощью по сути: одного телефона, одного ноутбука, одного десктопа, одного планшета и одной телевизионной приставки.

Я сожалею, что Эппл ушел с рынка сетевого оборудования, так как до сих пор ни одна из современных быстродействующих мэш-систем не сравнилась с удобством пользования старыми добрыми медленными ЭйрПортами.
Всё верно. В рамках экосистемы, когда работают все девайсы, эппл будет идеальным выбором. Лично меня поразила фишка с чтени5м статьи в браузере. Читал на макбуке, закрыл и поехал. В метро открыл на айпаде и опа, не просто та же закладка, а имеено на этом же месте, где я закончил скролить. Вещь!
Просто айфон, без вочей и компа, не раскрывает и половины заложенной экосистемы.
Но я прям смотрю на дизайн :) облизываюсь :)
 
Я даже экран протер платком, не зрение не подводит Серега жтёт
 
Я аж чаем поперхнулся от такого количества елея :)
 
Я даже экран протер платком, не зрение не подводит Серега жтёт
Я с самого начала сказал, что дизайн у 12го идеален. Рестайл 4ки же :)))

Ну, Хуавей, сбацай мне такой же :))) даешь р50pro в дизайне 4ки! :))
 
Батарейку его раскопали... 2800мАч :( эдак его и на лень дватать не будет :(
Даже 5нм архитектура тоже кушает...
 
Последнее редактирование:
Hamlet, айфон так может? Без ручной настройки диафрагмы. Ты фотограф, ты точно поймешь разницу.
1cf5938d435361520689004a89340602.jpg
51123354ea6299b05ae81a99a6374763.jpg

3b18935ec55c0380e598630be5efef7c.jpg
 
Hamlet, айфон так может? Без ручной настройки диафрагмы. Ты фотограф, ты точно поймешь разницу.
1cf5938d435361520689004a89340602.jpg
51123354ea6299b05ae81a99a6374763.jpg

3b18935ec55c0380e598630be5efef7c.jpg

Не знаю. Надо попробовать. Технически ничто не мешает, а что в мозгах там - надо пробовать.
 
Hamlet, айфон так может? Без ручной настройки диафрагмы. Ты фотограф, ты точно поймешь разницу.

Машины под рукой не было:

Автомат:IMG_0666.JPG f4,5

Ручное управление диафрагмой:
IMG_0665.JPG f1,4

На самом деле без разницы. Так как ГРИП программный.
 
С боке понятно. А всё в фокусе может? С этого же места?
Хуавей очень удобно реализовал автомат. Можно или ткнуть на чем делать фокус, или подстроить самому, зная общие принципы фотографии.
 
С боке понятно. А всё в фокусе может? С этого же места?
Хуавей очень удобно реализовал автомат. Можно или ткнуть на чем делать фокус, или подстроить самому, зная общие принципы фотографии.

По дефолту все в фокусе. Он лишь предлагает: вам портрет или так…

IMG_0668.JPG

В общем случае - он фокусируется на объекте, а остальное попадает в гиперфокал

В портрете он явно делает несколько замеров вычисляя задний и передний план, после чего мылит его.

По идее, в новой туше он должен передать эту функцию LiDARу. То есть, видимо (я предполагаю) будет сниматься обычный гиперфокальный кадр, а под него будет делаться подложка с 3d-картой, то есть уже на этапе постобработки можно будет выбрать - размывать или нет. Но я этого еще не видел и не пробовал. Чисто предположение.
 
Друзья я одного не пойму, это касается владельцев айфонов, вот вы мне скажите пожалуйста, как человеку который 6 лет пользовался ежедневно одним телефоном(я ранее писал об этом) и месяц назад поменял(причину тоже ранее озвучивал), тут в ленте многие писали, что мы владельцы андроидов меримся письками, типа сколько ядер, у кого экран круче, больше, толще, а вы просто пользуетесь не вдаваясь в характеристики аппарата, так озвучьте причину пожалуйста, зачем вы все бежите в очередь за новой моделью айфона, если характеристики вам не важны, или айфон реально это круто(типа статус) или просто у вас денег много? Ведь если посмотреть реально, и без всяких там, ну отбросить все понты в сторону, то андроид(я про топ модели Samsung) более удобен в пользовании, юзабельнее если выразиться на молодёжном сленге, качество экрана лучше, фотоаппарат лучше, заряд батареи выше, что то скачать из инета проще, скинуть на комп или скачать с компа проще без всяких доп программ типа айтюнса.
 
это касается владельцев айфонов, вот вы мне скажите пожалуйста, как человеку который 6 лет пользовался ежедневно одним телефоном(я ранее писал об этом) и месяц назад поменял(причину тоже ранее озвучивал), тут в ленте многие писали, что мы владельцы андроидов меримся письками, типа сколько ядер, у кого экран круче, больше, толще, а вы просто пользуетесь не вдаваясь в характеристики аппарата, так озвучьте причину пожалуйста, зачем вы все бежите в очередь за новой моделью айфона,

Хочется чего-то нового, вот и покупаем. А так, по хорошему телефоны желательно менять раз в два года (что я и делаю) просто потому, что раз в два года существенно доробатываются протоколы сотовой связи. Эппл заносит мажорные изменения раз в два года, то есть:


3G - первый международный аппарат (не для американского рынка) точка старта.
4 - кардинальная смена дизайна, первый аппарат с Retina. После этого все дружно стали улучшать характеристики дисплеев.
5 - LTE, WiFi 5Гц, Lightning - после чего консорциум USB зашевелился, и стал-таки наконец-то разрабатывать симметричный разъем.
6 - авторизация по отпечатку, Apple Pay - после чего через год свои бесконтактные системы оплаты гаджетом выпустили Гугл и Самсунг
7 - Taptic Engine, отказ от механической кнопки Home, сертификация на IP68, отказ от дырки для наушников. - все начали интегрировать сканеры отпечатков под панель.
8 - пропускаем, это было для староверов после выпуска X
X - Face ID, безрамочный экран. Теперь все задались целью интегрировать камеру и сканер чего-нибудь в экран и соревнуются в безрамочности. Самсунг загнул изображения на торцы телефона.
11 - пожалуй единственная модель состоящая просто из улучшайзингов прошлых технологий, ну и конфорки. А, ну и eSIM.
12 - 5G, LiDAR, смена дизайна. - Пока никто в живую не видел. Ждем.

Здесь все перечисленное просто технологические изменения. Без быстрее/выше/сильнее. Есть еще куча программных новинок, но это придется долго объяснять и подбирать аналоги в других экосистемах. Без того, что Эппл своим решением сменила два стандарта SIM-карт.


если характеристики вам не важны, или айфон реально это круто(типа статус) или просто у вас денег много? Ведь если посмотреть реально, и без всяких там, ну отбросить все понты в сторону, то андроид(я про топ модели Samsung) более удобен в пользовании, юзабельнее
Я не нахожу ничего более юзабельного в телефонах на Андройд, а тем более в Самсунгах. Более или менее близок к юзабельности Ксяоми, но они копируют интерфейс iOS.

если выразиться на молодёжном сленге, качество экрана лучше,
Не лучше, а насыщеней цвета. Экраны айфонов характерны именно наиболее натуральной цветопередачей.

фотоаппарат лучше
Это всё Анройд-маркетинг. Практически весь рынок использует матрицы Sony, а маркетологи от Андройда придумывают всяческие истории про гигапиксели, суть которых считать байеровский домен не за один пиксель, а за четыре. Технически они правы, но камера от этого не стала снимать с большим разрешением. Можно еще конечно увеличивать матрицу, но при сколь-нибудь существенном увеличении у трубы будет расти загогулина объектива пытаясь выровнять рабочий отрезок с цифрокомпактом. Да, есть еще решение от Sony располагать матрицу перпендикулярно продольной оси телефона и тем самым увеличивая рабочий отрезок и давая возможность размещать линзы вдоль аппарата, а не поперек, а пентапризмой или зеркалом гнуть поток лучей на 90 градусов. Но камер-то у всех теперь больше одной.

заряд батареи выше
Учитывая, что плотность заряда литий-ионной технологии одинакова для всех производителей телефонов, вы не задумывались о том, что никому не мешает сделать аккумулятор размером с чемодан, но почему-то никто этого не делает? Сам по себе размер аккумулятора не принципиален.

что то скачать из инета проще, скинуть на комп или скачать с компа проще без всяких доп программ типа айтюнса.
Года три уже перенос файлов аналогичен переносу файлов в Андройд, при сохранении философии айфона - абсолютного запрета доступа к файловой системе телефона. Программы Айтюнс не существует с 2019 года.
Телефон может свободно существовать без медиакомбайна на компьютере примерно с 2011-12 года.
 
По дефолту все в фокусе. Он лишь предлагает: вам портрет или так…

Посмотреть вложение 15904

В общем случае - он фокусируется на объекте, а остальное попадает в гиперфокал

В портрете он явно делает несколько замеров вычисляя задний и передний план, после чего мылит его.

По идее, в новой туше он должен передать эту функцию LiDARу. То есть, видимо (я предполагаю) будет сниматься обычный гиперфокальный кадр, а под него будет делаться подложка с 3d-картой, то есть уже на этапе постобработки можно будет выбрать - размывать или нет. Но я этого еще не видел и не пробовал. Чисто предположение.
У 30ки хреновея моей так и сделано. Там как раз эта линза есть для грип и 3д модели. И можно сделать три разные фото без лишних настроек, зная куда ткнуть и на чем фокусировать его.
На 40ке это еще улучшили с новой матрицей.

Айфон тоже ничего так получается. Погодим сравнительных тестов с лидерами рынка. Интересно :)
 
Про самсунг соглашусь. Юзабилити там ниже плинтуса.
Хуавей в свою оболочку запихал решения и эппл в том числе. Люди переходят туда и обратно без дискомфорта.
С камерами понятно. Когда все уперлись в ограничения софта на постобработку, начали делать линзы с разным фокусным/диафрагмой. Это и логично. Нельзя же фиксом снять одинаково всё вокруг. И тут айфон сильно проиграл. Я сейчас даже не вспомню точно, то но может как раз хуавей на р20про первым показал, что для хороших фото нужны камер больше 1 и даже 2х.
Ну а на 30ке они реализовали как раз систему линз,существенно увеличив матрицу и путь света к ней. Собственно, это (ну и качественное ПО обработки) и сделало их лидерами по самой востребованной функции смарта.
А 40ка сделала этот отрыв до сих пор недосягаемым... Как не парадоксально, но тока oneplus делает нечто подобное. Остальные, выпустив топов, слили сравнительные тесты. И на свету, и в темноте, и в ширике.
Посмотрим на реальные сравнения с 12й (пока все делают выводы на базе тех.характеристик). Реально интересно, смогли в эппл добраться до хуавея или нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
У 30ки хреновея моей так и сделано. Там как раз эта линза есть для грип и 3д модели. И можно сделать три разные фото без лишних настроек, зная куда ткнуть и на чем фокусировать его.
На 40ке это еще улучшили с новой матрицей.

Айфон тоже ничего так получается. Погодим сравнительных тестов с лидерами рынка. Интересно :)

Это XS. То есть я не знаю как это в 11 работает. Тем более любопытно что будет в 12-ом.
 
Пока тут пишу, контекст отработал таки :)
Всплыла статья. Длинная, но в целом понятная и прозрачная.
С дизайном не соглашусь, конечно. Но это вкусовщина. Автор считает старым, я считаю, что современные мыла в руках уже в печёнках и возврат к кирпичикам это верный шаг. Но может оказаться, что реально единственный удачный...
https://novayagazeta.ru/articles/2020/10/17/87562-ayfu-kakaya-gadost

Собственно, когда не стало Джобса, именно тогда и начала деградировать компания в целом. Да, эппл задал новую моду, но всегда, начиная с 4ки, проигрывал по всем техническим аспектам. Хуже синезубы, вифи, батарейки, камеры и даже ударостойкости.
Сейчас лидар, аналог которого tof, используется уже два года на хуавеях.
Керамика... Ее уже даже в часах делают конкуренты. Даже часы эппл просел. Опять же, законодатель мод, а продолжает юзать уже набившую оскомину квадратиш практиш гуд. На взрослых мужиках, без обид, выглядят они как игрушка детская. Детям и женщинам да, вполне. Но с костюмами в офисах... Очень смешно, если честно.

Хотя может я в этом ретроград и мне нужны часы, близкие по дизайну к классике. Были разные. Последние самсунги 46мм с поворотным безелем (очень удобно, кстати). Но они грубоватые что ли. Сейчас в предзаказе хуавей воч гт2 про. Титан, сапфир, поворотные кнопки, имитирующие головки классических часов. С беспроводной зарядкой и парой недель автономности. Может дождался то, чего хотел :)
 
Там, кстати, инсайдеры прочат новому Самсунгу интересный дизайн блока камер.
 
Сейчас лидар, аналог которого tof, используется уже два года на хуавеях.
Керамика...

Тут всё на самом деле не так очевидно, как кажется при внешнем сходстве технологии. ToF - по своей природе значительно проще и имеет кучу недостатков против LiDAR:

- лидар создает пространственную картину шире и глубже;
- ТоФ делает один контрольный 3д снимок, а лидар работает нон-стоп, то есть не только для фото, но и для видео, распознавания образов, встраивания объектов дополненной реальности.
- ТоФ плохо работает в контровом свете, лидару пофиг.
- ТоФ неправильно оценивает сюжет с отраженным и преломленным светом, бликами, зеркальными и глянцевыми поверхностями, лидару пофиг.
- ну и дальность действия принципиально больше.

То есть фича может и старая, но реализация и технологический задел сильно на будущее.

Не Эппл первый сделал сканер отпечатков, но первый кто довел технологию до практического использования и нужного уровня безопасности.

Не Эппл придумал камеру распознавания лица - но первый кто довел технологию до ума и вменяемых способов использования.

Не эппл придумал беспроводные наушники, но первый кто реализовал автономию левого и правого наушников и автономную зарядку.

NFC, который задолго был на флагманах Андройда - превратился в Apple Pay, а теперь и в виртуальный ключ для авто.

Да и сам смартфон не идея Эппл. Эппл «всего лишь» придумал, как управлять пальцем там, где был стилус.

То есть куча старых фишек, известных у других переосмыслены для неожиданных способов использования.
 
Кстати никто кроме Эппл не ввязывается в серьезные инженерные авантюры:

Рассосалась тема с Ликвидметал - дальше айСкрепки дело не сдвинулось, а все так ждали юнибоди на айфон.

Не выстрелила тема с силой нажатия на экран.

Антенна-обод, так себе.

Тема с бровью четвертый год под вопросом.

Многогаджетная беспроводная зарядка в итоге пукнула магсэйфом.

Черный 5ый айфон год не могли торцы покрасить - чтоб не облезало.
 
Тут всё на самом деле не так очевидно, как кажется при внешнем сходстве технологии. ToF - по своей природе значительно проще и имеет кучу недостатков против LiDAR:

- лидар создает пространственную картину шире и глубже;
- ТоФ делает один контрольный 3д снимок, а лидар работает нон-стоп, то есть не только для фото, но и для видео, распознавания образов, встраивания объектов дополненной реальности.
- ТоФ плохо работает в контровом свете, лидару пофиг.
- ТоФ неправильно оценивает сюжет с отраженным и преломленным светом, бликами, зеркальными и глянцевыми поверхностями, лидару пофиг.
- ну и дальность действия принципиально больше.

То есть фича может и старая, но реализация и технологический задел сильно на будущее.

Не Эппл первый сделал сканер отпечатков, но первый кто довел технологию до практического использования и нужного уровня безопасности.

Не Эппл придумал камеру распознавания лица - но первый кто довел технологию до ума и вменяемых способов использования.

Не эппл придумал беспроводные наушники, но первый кто реализовал автономию левого и правого наушников и автономную зарядку.

NFC, который задолго был на флагманах Андройда - превратился в Apple Pay, а теперь и в виртуальный ключ для авто.

Да и сам смартфон не идея Эппл. Эппл «всего лишь» придумал, как управлять пальцем там, где был стилус.

То есть куча старых фишек, известных у других переосмыслены для неожиданных способов использования.
Ну так да, корректней. Именно своих идей не так и много, но заимствовать и довести до ума могут. Тут не поспоришь. Когда они соединили кпк и телефон, это было круто. И честно.
Но когда пошел обман "мы придумали фейс айди" и тп, это их не красит. Это реально многих отворачивает от их продукции. Ге охота иметь дел с лисой Алисой и котом Базилио.
 
Кстати никто кроме Эппл не ввязывается в серьезные инженерные авантюры:

Рассосалась тема с Ликвидметал - дальше айСкрепки дело не сдвинулось, а все так ждали юнибоди на айфон.

Не выстрелила тема с силой нажатия на экран.

Антенна-обод, так себе.

Тема с бровью четвертый год под вопросом.

Многогаджетная беспроводная зарядка в итоге пукнула магсэйфом.

Черный 5ый айфон год не могли торцы покрасить - чтоб не облезало.
Да это разве авантюры... эксперименты, нормальный рабочий процесс. Авантюры в хорошем смысле - это когда готовятся второй раз на моей памяти поменять процессорную архитектуру в компах. Вот это я понимаю - задрать ставки!
 
Ге охота иметь дел с лисой Алисой и котом Базилио.

Дело в том, что в любом бренде сидит такой кот Базилио и лиса Алиса. И сидят они в департаменте маркетинга.
 
Да это разве авантюры... эксперименты, нормальный рабочий процесс. Авантюры в хорошем смысле - это когда готовятся второй раз на моей памяти поменять процессорную архитектуру в компах. Вот это я понимаю - задрать ставки!

Третий. Главное, чтобы общественность на этот раз поддержала.

История с переходом на Интел была вынужденной. Сейчас есть шанс сделать все по уму и не зависеть от чужих схемотехнических решений.

Собственно, я предсказал этот переход еще в 2015 году, практически угадав последовательность шагов. Но я думал, что они рискнут раньше - где-то в 2018-м.
 
Третий. Главное, чтобы общественность на этот раз поддержала.

История с переходом на Интел была вынужденной. Сейчас есть шанс сделать все по уму и не зависеть от чужих схемотехнических решений.

Собственно, я предсказал этот переход еще в 2015 году, практически угадав последовательность шагов. Но я думал, что они рискнут раньше - где-то в 2018-м.
Ну я же написал - на _моей_ памяти. 1994 год, я конечно, помню, но маки на мотороле видел вживую пару раз от силы :)

Переход на арм собственной разработки - мегарешение. Майки несколько раз пытались, сломались в итоге. Хотя сам сижу на их линейке surface, очень она нравится.
 
Ну я же написал - на _моей_ памяти. 1994 год, я конечно, помню,

Не пенсионер что-ли?

но маки на мотороле видел вживую пару раз от силы :)
А я успел поработать на Атари СТ, Атари Мега СТЕ и Макинтоше пока Моторолла не сдулась окончательно.

Переход на арм собственной разработки - мегарешение. Майки несколько раз пытались, сломались в итоге. Хотя сам сижу на их линейке surface, очень она нравится.

Тут у Эппл есть все козыри. Главное, чтобы рынок поддержал. Ядро Дарвин, на котором собраны ОС Х и Иос сделано так, что ему пофиг какой процессор и сколько их. Поэтому Эппл так легко и безболезненно перескакивает с платформы на платформу - ничего не нужно переделывать, просто компилятор пересобирает программу, а как я понимаю, в дальнейшем они хотят, чтобы одна и та же софтина запускалась с любого устройства, потому как ОС Х и Иос - по сути одна и та же операционка с разными графическими интерфейсами.
 
Не пенсионер что-ли?


А я успел поработать на Атари СТ, Атари Мега СТЕ и Макинтоше пока Моторолла не сдулась окончательно.



Тут у Эппл есть все козыри. Главное, чтобы рынок поддержал. Ядро Дарвин, на котором собраны ОС Х и Иос сделано так, что ему пофиг какой процессор и сколько их. Поэтому Эппл так легко и безболезненно перескакивает с платформы на платформу - ничего не нужно переделывать, просто компилятор пересобирает программу, а как я понимаю, в дальнейшем они хотят, чтобы одна и та же софтина запускалась с любого устройства, потому как ОС Х и Иос - по сути одна и та же операционка с разными графическими интерфейсами.
О, мне еще далеко, лет 25 минимум а с нынешними эскападами властей - и того больше

Что касается арм-процессоров и синергии систем - очень надеюсь, что у них получится, хотя бы на уровне "мобильные - планшеты - ноутбуки". Серваки в расчет не берем, там обычно исходят из задач при выборе ОС.
 
Загружайте новую версию ПО. Вчера вышла обнова 14.1
 
Назад
Сверху