Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

пневма проблема !

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Добрый вечер. А что за 500 р. покупали подскажите пожалуйста.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Коллеги, в Питере кто-нибудь обращался к неофициальным сервисам по поводу замены селикагеля? Поделитесь опытом. Пришли морозы и начала высвечиваться ошибка пневмы. В паркинге все оттаивает и норм, на морозе опять ошибка...
 
igorekkaiser, Спасибо за информацию. На будущее точно буду иметь ввиду. Но я пошел немного другим путем.
ТОже были проблемы с пневмо, то перед опускало, то зад, то насос тарахтил. В общем поехал я на Вольво сервис не ОД на диагностику.
В процессе диагностики выяснилось - ошибки пневмокомпрессора ( перегрев) Ну как у всех короче замерзла жикость где то там. и Дополнительно оказалось, что у правой задней пневмостойки, слетел кожух защитный.
Вывод из всего этого
1. замена пневмонасоса (хотя теперь мы знаем, что можно и ремонт последнего и есть адреса где в МСК)
2. Замена задней правой пневмостойки в сборе и доработка левого кожуха. А доработка заключается в том, что вместо пластикового зажима, теперь ставят железный. Вроде как в машинах 20 года исправили.
А для остальных есть сервичные акции.
P79853 -Замена заднего правого пневмо/балона и доработка левого пыльника ( это у меня так будут делать. Суть акции на задние пыльники/стойку независимо от стороны)
P79891 Замена компрессора пневмоподвески + реле и там какая то мелочевка
по условиям акции, если машине до 36 месяцев, то все делается бесплатно. Если машине до 48 месяцев то по системе 50/50

Я поговорил с механиком, он сказал что лучше заменить на новое так как пневмокомпрессор там доработали и с лета 20 года вроде как они идут типа с устранением причины попадания влаги в систему. А по поводу стойки тут без вариантов.
У меня машина попала под 50/50 Тоесть 50 платит вольво, а 50 плачу я. Но это цены гарантийные а не коммерческие. Тоесть за все про все с работами я оплачу 47К
На днях, через одного ОД все заказал, оплатил. Теперь жду, так как все идет с завода из Швеции.


з.ы. Надо понимать, что сервисная акция это не обязаность Вольво (так мне сказали на горячей линии) а исключительно волеизъявление. Тоесть в теории могут и отказать, если бюджета нет.
з.ы.ы На День рождения клуба поеду на машине Жены. Надеюсь не обижу клубней, что машина не своя. На моей просто ехать нельзя. опустилась вся. Любую неровность как нождом по сердцу проходит.
 
Мнение о замкнутости системы ошибочное. В этой связи закачка азота имеет крайне непродолжительный эффект.
Кстати, последние предыдущие зимы были теплыми и подобных проблем не ощущалось. А вот пришла настоящая зима и нате Вам.
 
Мнение о замкнутости системы ошибочное. В этой связи закачка азота имеет крайне непродолжительный эффект.
Кстати, последние предыдущие зимы были теплыми и подобных проблем не ощущалось. А вот пришла настоящая зима и нате Вам.

Нет никакой замкнутости. Воздух подкачивается и проходя через селикогель вроде попадает "сухим"
Закачивать азотом наверное не обязательно. Но в первый раз прокачать лучше именно им.
Мало того, я не спец, но как сказал механник, если влага попадет в пневмоподвеску, то это будет замена всей подвески. А то что сейчас замерзает это не влага. А
толи антикорозийное что то... Господа, ну не запомнил как он ругнулся. Помню приставку -анти. Мало того, он там чтото продул и у меня два дня в мороз все было отлично. Пока не поехал еще на другую диагностику и мне там машину помыли. И опять все началось на следующий день. Так вот оба мастера, а я зашел в цех Сказали, что вода в системе в том числе в пневмостойке это ремонт всей подвески.
 
Спорт который жесткое гавнище, а вот большой его собрат да- весьма комфортен, но он уже и не в одном сегменте с вольво.
 
Спорт который жесткое гавнище, а вот большой его собрат да- весьма комфортен, но он уже и не в одном сегменте с вольво.

Дискарь в разы комфортнее имеет подвеску. А Спорт да, жесткий, но его подвеска все равно на голову выше нашей недопневмы...
 
...... Так вот оба мастера, а я зашел в цех Сказали, что вода в системе в том числе в пневмостойке это ремонт всей подвески.
Видимо работа у них (ОД) такая - деньги зарабатывать.
Прямо необходим ремонт всей подвески.
И воду каким то образом в пневмостойке увидели.
Наверняка рентген на приемке установлен.
Не меньше Литрухи воды в пневмостойке обнаружили визуально.

igorekkaiser опубликовал павильное решение.
Перед следующим сезоном сделаю т.ж. профилактику.

Надо ставить осушитель на вход в компрессор. Летом займусь.
 
А можно не снимая компрессора посмотреть какого года он?
У меня машина декабрь 16того МУ17
Всю зиму и мою часто и живёт на улице, живу за городом, опускалась температура до -34.
Тьфу тьфу тьфу.
ОД инфу давать не хочет, якобы это работы выполненные старым владельцем и что там делали он не скажет .
 
Видимо работа у них (ОД) такая - деньги зарабатывать.
Прямо необходим ремонт всей подвески.
И воду каким то образом в пневмостойке увидели.
Наверняка рентген на приемке установлен.
Не меньше Литрухи воды в пневмостойке обнаружили визуально.
Замена пневмостойки из за сорванного пыльника (у меня). Оба сервиса не ОД где диагностику проходил. Ларсон и Вольвохот. Никто не навязывал мне. Во втором,вместе с механником заглянули под пыльник. Какое дерьмо с дорог туда уже попало... Тут маразм конечно, но замена. Если бы не пыльник то тоже пошел бы по второму варианту. просто ремонт компрессора. А так до кучи за новый компрессор с реле и т.д. за 30 к с работами вполне смотрится. Решил не экономить, тем более обещали, что доработали что то по компрессору от этого глюка.
Про проблему с пыльниками не просто так сервисную акцию сделали. Кто не делал и стоит пластиковый хомут, очень рекомендую заменить на железный. Если не сорвало пыльник то по данной акции будет стоить копейки у ОД. или вообще бесплатно. Все зависит от года машине.

правый.jpg
 
Так вот оба мастера, а я зашел в цех Сказали, что вода в системе в том числе в пневмостойке это ремонт всей подвески.
Видно я по турецки написал :)
Если бы вода попала во внутрь системы, стойки, балоны, и т.д. то тогда ремонт был бы масштабнее. Ибо воды там: в балонах, в стойках, быть не должно. Сама стойка внутри, за кожухом, на вид - толстенная резина. В зависимости от положения стойки она собирается или наоборот. При сильном морозе вполне моглобы и порвать если бы там вода была. Вот что имелось ввиду при словах - ремонт подвески.
 
По наводке Игоря Кайзера обратился со своей проблемой к ребятам в Инста Моторс. Больше двух часов колдовали над полумертвым компрессором, в итоге оживили. Сильно подгорели щетки и влага была в компрессоре. Закачали азот, немного антифриза, сменили осушитель, заменили сгоревший предохранитель. Третий день все в порядке. За все - 13 т.руб. Руки у ребят на нужном месте, спасибо им. А Игорю спасибо за рекомендацию.


insta motors.jpg
 
Здравствуйте! Может кто знает номер детали компрессора пневмы? Заранее спасибо :)
 
Здравствуйте! Может кто знает номер детали компрессора пневмы? Заранее спасибо :)
тут вроде в теме фото компрессора была... на ней и номер, или просто в теме посмотрите
 

Добрый вечер. Была та же проблема с пневмой! Решил с помощью этой же конторы, все обошлось в 12 000. Мастер говорит, что пневма азотная и ее надо обслуживать. может эту контору тоже привлечь к партнерству клуба?
 
Я теперь снова на пневме )))
И так маленькая предыстория.
После простоя машины в сервисе, в первую же ночь на улице температура опустилась до -15. Утром выйдя к машине я увидел что морда не совсем лежит, но опущена. Завел, показывает ошибку подвески.
Поставил на ночь в тепло, ситуация не изменилась. Позвонил в Volvo, сразу же приговорили компрессор под замену, но сейчас посоветовали посмотреть предохранитель компрессора. Он оказался горелый, после замены пневма заработала , поднималась, опускалась, все ок.
Следую ночь все повторилось.
Официалы настойчиво говорили только замена компрессора и ни чего другого. Но меня терзали сомнения , если отмерзает и работает то значит не обязательно менять.
Открыл Авито, нашел объявления по ремонту пневмы с хорошими отзывами.
Записался, ждал неделю, мучился , то опустится, то поднимется.
Сегодня все сделали.)))
Перво на перво запустили машину и считали ошибки, компрессор не мог запустится. Спустили воздух, сняли его, подключили отдельно , он сразу включился в штатном режиме, накачал максимальное давление. Пока отложили.
Сняли блок клапанов.и оказалось что они замёрзли и в них вода. Положили отогревать
Пока разобрали компрессор, он по словам мастера в идиальном состоянии. На всякий все разобрали, почистили, поменяли эти шарики осушаюшие.
Блок клапанов отогрется, и стали продувать, воды было много!!! Опять положили сушить.
Потом все собрали и вуаля, все работает как часы.
Заправили азотом , налив 40гр антифриза.
Итог такой.
Компрессор менять нет смысла, все равно и с новым через год-два появится конденсат....
А вот раз в год -два обслуживать, однозначно.

Цена работ 7тр. За все.
Переборка компрессора, сушка клапанов, смена абсорбера, заправка азотом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Контакты в студию!
 
Мне официалы на недавнем ТО,предлагали залить 50мл антифриза для компрессоров,для профилактики.Я пока не стал это делать так как проблемы с ним нет,до следующей зимы отложил,если что заменю сразу компрессор по гарантии и сразу у них же залью антифриз,по их рекомендации.
 
Мне официалы на недавнем ТО,предлагали залить 50мл антифриза для компрессоров,для профилактики.Я пока не стал это делать так как проблемы с ним нет,до следующей зимы отложил,если что заменю сразу компрессор по гарантии и сразу у них же залью антифриз,по их рекомендации.
Мне сейчас залили 45мл.
 
Плюс минус,одно и тоже,сервисмэн сказал что от зо до 50 достаточно для исключения последующего обмерзания системы.
 
А я пока сидел ждал машину с профилактики пневмы, по её сушке продувке и заправке Азотом, слышал как один менеджер другому говорил: - не надо ни чего заливать, не надо портить нормальную машину. Если клиент настаивает, только тогда соглашайся и заливай.
Как то так!
Вообще-то есть правда в его словах. Вся влага включая спирт летит, через щетки и коллектор. Чем больше спирта, тем больше влаги скопится в системе. Да и осушитель не бесконечен.
Давайте проверим чья система в Московском регионе замерзнет быстрей или компрессор умрет быстрей со спиртом или без.
У меня спирт не заливали.
По идее со спиртом дольше не замерзнет, а вот компрессор???
 
На эту проверку нужно года 2 не меньше.

Я продавать не спешу.
А с пневмой все машины одинаково себя ведут, в плане замерзают.
Но мы теперь знаем как с ней бороться.

После замены компрессора у ОД, пневма через месяц начала снова выкидывать сообщение, но без приседаний и перегораний предохранителя.
Вылечилось профилактикой в выше указанном сервисе по пневме.
После этого полет нормальный.
 
А я пока сидел ждал машину с профилактики пневмы, по её сушке продувке и заправке Азотом, слышал как один менеджер другому говорил: - не надо ни чего заливать, не надо портить нормальную машину. Если клиент настаивает, только тогда соглашайся и заливай.
Как то так!
Вообще-то есть правда в его словах. Вся влага включая спирт летит, через щетки и коллектор. Чем больше спирта, тем больше влаги скопится в системе. Да и осушитель не бесконечен.
Давайте проверим чья система в Московском регионе замерзнет быстрей или компрессор умрет быстрей со спиртом или без.
У меня спирт не заливали.
По идее со спиртом дольше не замерзнет, а вот компрессор???

Сервисмэн сказал,что всем кому они заливали антифриз больше не приезжали,с этой проблемой.
 
Сервисмэн сказал,что всем кому они заливали антифриз больше не приезжали,с этой проблемой.

Озвучил, что слышал сам.

Проработает дольше с антифризом (спиртом подкрашенным, чтобы не пили).
Но влаги и грязи в системе будет больше.
Сам разбирал компрессор, поэтому представляю как движется воздух в нем.
Мне теперь пофиг, у меня два исправных компрессора ;)

Исправный старый компрессор при отключенных клапанах качает воздух до максимума внутрь себя и кушает при этом 15..20А. при максимальном давлении.
Когда подключаешь любой из двух клапанов стреляет как из пушки. По ощущениям килограмм 8 качает.
Но греется сильно. За минуту становится очень горячим. Не зря рядом стоит датчик температуры.
 
Последнее редактирование:
Я продавать не спешу.
А с пневмой все машины одинаково себя ведут, в плане замерзают.
Но мы теперь знаем как с ней бороться.

После замены компрессора у ОД, пневма через месяц начала снова выкидывать сообщение, но без приседаний и перегораний предохранителя.
Вылечилось профилактикой в выше указанном сервисе по пневме.
После этого полет нормальный.
А что на это ответил ОД? Почему ваш старый компрессор не стал обслуживать? Мне тоже не понятна эта тема, по факту у меня было всё рабочее.... Но нет, ОД считает что надо менять компрессор, а видимо потом ему уже не выгодно снова его менять, так как гарантия ещё не прошла, он уже начинает обслуживать, сушить и ТД.... Как то это по ........
 
Вот и меня постигла эта учесть. Утром пневма не поднялась.
Отогнал на теплый паркинг - к вечеру ничего не изменилось.
Сдох предохранитель на 40, а новых нет нигде в наличии.
Отогнал в клубный сервис, заказали преды.
Не помогло- предохранитель выбивает прям сразу. Вердикт сервиса- замена насоса, а это 71тыс плюс работа.
Взял паузу и отогнал в сервис который описывали выше (инста моторс).
2 часа ожидания очереди (так ка без записи) и три часа работы- все работает, все исправно.
Цена вопроса- 16тыс рублей.
 
А можно инфу что делали?? 16тр видимо все же пригорел чутка компрессор.
 
А можно инфу что делали?? 16тр видимо все же пригорел чутка компрессор.

Блок клапанов пневмоподвески с\у
Диагностика работы пневмоподвески
Заправка системы азотом
Компрессор с\у
Осушитель компрессора- замена
Ресивер пневмы с\у

Да, сказали что на щетках была влага и поэтому коротило и выбивало предохранитель.
 
Вот не слушаете старика Егеря))) покупаете за 120к себе головняк и никакого комфорта... посмотрел статистику, 2021 мг так же сыпется как и 2016... не надо брать Вольво с пневмой, не умеют и не хотят ее делать шведы.
 
Вот не слушаете старика Егеря))) покупаете за 120к себе головняк и никакого комфорта... посмотрел статистику, 2021 мг так же сыпется как и 2016... не надо брать Вольво с пневмой, не умеют и не хотят ее делать шведы.
Ну если не идти к официалам и не платить им бешеные деньги не понятно за что, а просто раз в год обслужить пневму, то все ок. Там всего лишь мёрзнет влага, как мне сказал мастер: - это проблема всех пневм. Нет ни одной системы которая бы ходила весь срок службы без обслуживания.
P.s. если брать новую, то я тоже бы взял без пневмы, так спокойнее, но увы я выбирал бу.
 
Блок клапанов пневмоподвески с\у
Диагностика работы пневмоподвески
Заправка системы азотом
Компрессор с\у
Осушитель компрессора- замена
Ресивер пневмы с\у

Да, сказали что на щетках была влага и поэтому коротило и выбивало предохранитель.
Дороговато, только не понятно зачем ресивер снимать.
Мне все тоже самое только без снятия ресивера в 7тр. Компрессор полностью перебрали .
 
как мне сказал мастер: - это проблема всех пневм
лукавит ваш мастер ))
Нет ни одной системы которая бы ходила весь срок службы без обслуживания
раз в 2 года чистить пневмобаллоны... ну да, нужно, а так 9 лет на пневме без обслуживания без вопросов, а тут 2 замены по кругу и продажа как страшный сон.
 
Даже если и буду менять свою на новую что, кстати, маловероятно так как шведские редиски убрали синий цвет у хс90, то все равно возьму пневму.
По мне нормальная она.
Сравниваю с рейджом спорт (тысяч двадцать я на нем откатал)- так там тоже она частенько падает в ошибку и надо ехать к дилеру- пока гарантийная все решается беплатно.
 
раз в 2 года чистить пневмобаллоны... ну да, нужно, а так 9 лет на пневме без обслуживания без вопросов, а тут 2 замены по кругу и продажа как страшный сон.

А замена 2 раза по кругу с чем была связана, может писали, не помню.
 
А замена 2 раза по кругу с чем была связана, может писали, не помню.

ломалась)))

то все равно возьму пневму
да и правильно!)) Сервисов много, ездить после гарантии незачем))

Ренджи, Ауди, Порши, говорит частые клиенты.

так это мастер по пневме? Ну конечно у него все частые гости... он же их чинит
 
И еще, каждый волен делать так как пожелает!!! Я для себя сделал вывод на основании владения Д3, Д4, РР на пневме и [c90 на пневме и без... мой вывод для меня однозначный, пневмы у Вольво нет, и брать за 120 то чего нет я точно не буду! Ну а дальше каждый для себя решает сам, так же как и Д5... ну нет у Вольво сейчас хоть сколько нибудь надежного дизеля, а гимора я наелся, больше не надо... убрал эти две некчемные вещи из авто и наслаждаюсь, к ОД езжу исключительно по собственному желанию, путешествую без паники и страха развалиться как на ВАЗе... но это всё моё, вы сами к этому идите, или не идите, кому как нравится!
 
И еще, каждый волен делать так как пожелает!!! Я для себя сделал вывод на основании владения Д3, Д4, РР на пневме и [c90 на пневме и без... мой вывод для меня однозначный, пневмы у Вольво нет, и брать за 120 то чего нет я точно не буду! Ну а дальше каждый для себя решает сам, так же как и Д5... ну нет у Вольво сейчас хоть сколько нибудь надежного дизеля, а гимора я наелся, больше не надо... убрал эти две некчемные вещи из авто и наслаждаюсь, к ОД езжу исключительно по собственному желанию, путешествую без паники и страха развалиться как на ВАЗе... но это всё моё, вы сами к этому идите, или не идите, кому как нравится!

Тоже хотел 90стик без пневмы,но эти маркетологи,взяли и запихнули при рейстайле 2019,панораму и задний климат в пакет где есть пневма и по другому ни как,поэтому пришлось брать,а так бы эти деньги добавил на музычку или другие красивые опции.
Но пока меня пневма,2 зимы не беспокоит,посмотрим что будет на третью и ещё надеюсь на расширенную гарантию на неё же.
 
Последнее редактирование:
Тоже хотел 90стик без пневмы,но эти маркетологи,взяли и запихнули при рейстайле 2019,панораму и задний климат в пакет где есть пневма и по другому ни как,поэтому пришлось брать,а так бы эти деньги добавил на музычку или другие красивые опции.
Но пока меня пневма,2 зимы не беспокоят,посмотрим что будет на третью и ещё надеюсь на расширенную гарантию на неё же.
Советую не тянуть, а обслужить и ещё на 2 года забыть. Чуда не произойдет, поверьте.
 
Советую не тянуть, а обслужить и ещё на 2 года забыть. Чуда не произойдет, поверьте.

Диллер сказал,меняет компрессор без вопросов в течении 4 или 5 лет пока гарантия на пневму,а потом при замене компрессора заливает стопку антифриза и проблема уходит навсегда,со слов сервисмЭна.
 
Диллер сказал,меняет компрессор без вопросов в течении 4 или 5 лет пока гарантия на пневму,а потом при замене компрессора заливает стопку антифриза и проблема уходит навсегда,со слов сервисмЭна.
4 года меняют, 4-5 лет дают 50% но это все равно 40т.р.
После 5 лет 100% оплата. 80тр
У меня выдало ошибку через 4года и 3 месяца )))) но 40тр за замену рабочего компрессора так себе удовольствие.
 
Тоже хотел 90стик без пневмы,но эти маркетологи,взяли и запихнули при рейстайле 2019,панораму и задний климат в пакет где есть пневма и по другому ни как,поэтому пришлось брать,а так бы эти деньги добавил на музычку или другие красивые опции.
Но пока меня пневма,2 зимы не беспокоит,посмотрим что будет на третью и ещё надеюсь на расширенную гарантию на неё же.

Очень странно. У меня 19 год с панорамой, 7 местами и без пневмы. Правда Рка
 
Я её постоянно насилую,использую(режим парковки,в течении дня и оф роад на ночь на морозе оставлял)так что третья зима будет как раз решающей для замены по гарантии от появления ошибки,заменю и добавлю антифриз,на год хватит,а потом уже после 5лет,пересяду дай бог,на что нибудь по современнее.

Очень странно. У меня 19 год с панорамой, 7 местами и без пневмы. Правда Рка

Егор,у меня ж рейстайл.
 
Очень странно. У меня 19 год с панорамой, 7 местами и без пневмы. Правда Рка

Август 2019,считается 20 модельный год и они по началу, задний климат привязали к пневме и панораме(пакет за 250 или 280 тысяч,не помню)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху