Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Важно Полное отключение VIDA 25.09.2023

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Тогда жди в гости))) Правда, не готов пока сроки назвать) но сделаем. А это ж в Мск надо.

Всегда тебе рад! Только заранее предупреди, я тебя запишу к норм спецам и все сделаем
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Уже обслужился без ведома ОД )))
Все без проблем сделали )))
 
Сегодня прочитал, что отключают не только РФ, но и Казахстан и Белоруссию.
 
  • Мне нравится
Реакции: dis
Сегодня прочитал, что отключают не только РФ, но и Казахстан и Белоруссию.
b39af50edf97987eead617ff27a7bf1c.jpg
 
Какой рынок? Вольво тут по пальцам пересчитать)
Тут это где? И где не по пальцам?
В рамках всей России и в сравнении с более популярными, например, Вагами, согласен, но если взять более платежеспособные Москву, СПБ с общим населением под 20 млн чел., и в сравнении с той же Швецией с 10 млн, получится, что в РФ может и побольше вольвоводов...ну или не на много меньше. А, если правда, что отключат и РБ и казахов, то тут явно не маркетологи принимают решения, а какие-то фашисты...
 
ну Шо вы кипишуете , ждемс пока :pop::кофе::курю::пиво:
 
Какой рынок? Вольво тут по пальцам пересчитать)
Для общего объёма производства Вольво, процент не самый маленький. Даже в Кишинёве Вольво несколько представительств, это в стране с населением меньше трёх миллионов человек.
 
Для общего объёма производства Вольво, процент не самый маленький. Даже в Кишинёве Вольво несколько представительств, это в стране с населением меньше трёх миллионов человек.

Юр, РФ, РБ у Вольво это 3,5% рынка… доя автоконцерна это на гране погрешности… от ухода они ничего не потеряют…
 
Юр, РФ, РБ у Вольво это 3,5% рынка… доя автоконцерна это на гране погрешности… от ухода они ничего не потеряют…
Блин, вот эта мантра "на грани погрешности" подзадолбала уже, если честно. Ну так нахрена тогда заходили на рынок, если он такой мелкий? А для грузовиков еще и завод выстроили, где - внимание - кабины по полному циклу собирали, со штампами и окрасом, и не только на внутренний рынок, но и на экспорт. Потери у вольво есть, и ощутимые. Ну вы сами попробуйте сказать акционерам "чуваки, тут санкции, поэтому завод тупо списываем с активов, и минус 4% в объеме продаж и 5% прибыли". Все просто поаплодируют, наверное.
 
Ну я говорю сухие факты, а как воспринимать, дело каждого. Грузовой рынок я не знаю, тут промолчу, а потери совсем не значительные… совсем. Они эти % за год наберут в других странах и акционеры поаплодируют.
 
Ну я говорю сухие факты, а как воспринимать, дело каждого. Грузовой рынок я не знаю, тут промолчу, а потери совсем не значительные… совсем. Они эти % за год наберут в других странах и акционеры поаплодируют.
Ок, сухие факты - в июне 23 г. Вольво на 18 месте среди всех марок по продажам в Европе. НА ВОСЕМНАДЦАТОМ. На своем родном рынке. Даже SEAT продал больше. Чему тут аплодировать? Форд продал в ЕС за тот же месяц вдвое больше машин, не говоря уже о корейцах. VW продал в ДЕВЯТЬ раз больше. И это еще при эффекте отложенного спроса из-за пандемии.
Европейцы всерьез раздумывают закрывать свой рынок от китайского автопрома - иначе тот напалмом выжжет всех эффективных и передовых производителей с вековой историей.
 
Завтра все узнаем… позвоню сервис-менеджерам ОД, задам вопрос про РБ и Казахстан
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Коллеги, с учётом ответа от представительства Егору не вижу смысла паниковать. Даже если и 3% от общего объёма продаж - это все равно деньги (хотя я сомневаюсь что это факт, а не цифра с потолка для подчеркивания несущественности рынка РФ).
Выстрел в ногу? вот честно, не верю. Тогда надо было сразу уходить полностью ещё в марте 2022... и сжигать мосты, как сделал тот же Land Rover.
Исходить надо из того что есть ЕС и г-жа Фон Дер Ляен которые обязывает всех под одну дудку плясать... Обходные пути должны найти.
Да и с какого перепугу блокировать будут РБ и Казахстан? Вторичные санкции вроде не объявляли.
Ждём понедельника и инфы от Егора)
 
Такие же как и мы.
Я себя трепачом не считаю, да и вам не советую распространять непроверенную информацию. На драйве, на который вы ссылаетесь, нет ссылки на первоисточник, зато есть предложение пообсуждать тему здесь на форуме.
 

Вложения

  • IMG_0072.png
    IMG_0072.png
    336.2 KB · Просмотры: 60
Я себя трепачом не считаю, да и вам не советую распространять непроверенную информацию. На драйве, на который вы ссылаетесь, нет ссылки на первоисточник, зато есть предложение пообсуждать тему здесь на форуме.
Не могу сказать, что я нуждаюсь в ваших советах. И поделился информацией с ресурса на который здесь ссылаются многие. Хотелось бы чтобы эта информация оказалась не достоверной, но об том мы узнаем завтра.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Что вы так все нервничаете. Все равно к этому бы и пришло.
Европейцы и американцы, будут продавать в АУКУС.
Китай - Азия.
Рф - бывшее снг. Да да не смеемся, все впереди.
Индия- Индия + часть ближнего востока.
Остается вопрос Африки, Латинской Америки и арабского мира, кто как поделит автомобильный рынок.
 
Европейцы и американцы, будут продавать в АУКУС.

Интересно, как американцы и европейцы будут продавать авто австралийцам, которые ездят по другой стороне ))) Япония поближе, не? ))
 
Интересно, как американцы и европейцы будут продавать авто австралийцам, которые ездят по другой стороне ))) Япония поближе, не? ))
Просто переставят руль на другую сторону.
 
Интересно, как американцы и европейцы будут продавать авто австралийцам, которые ездят по другой стороне ))) Япония поближе, не? ))
Как сейчас, например в Британию.
Япония пока под вопросом, куда она пойдет и с кем. Но Это будет их чисто выбор.
 
На телефона пока все работает, или это с октября отключат???
 
чувствуется рука Михаила Леонидовича :привет:
Ну не только его, он чисто экономически рассуждает, но логично. Я больше исхожу, из национальных интересов элиты.
Самая большая ошибка саксов была, это 90. Тогда часть элиты и поняли, что их скушают на обеденном мировом столе.
Поэтому и появился В.В., не хотите по хорошему нас принимать в западный мир, значит мы будем им.
 
VIDA у ОД работает в штатном режиме. Мониторим ситуацию. Про VOC это неподтвержденных никем слухи…
 
Мне 28го на ТО. Спрошу и дилера. Но он то может и нагрузить, что угодно в уши, проверить то я не смогу его слова. Версию ПО посмотреть можно в машине или версия андроида это не то?
 
Значит готовятся - 1.10 отключат сервис VOC. Удобно было, но для меня не принципиально.
 
Пиндосовые подстилки!!!
 
Купил авто не давно, volvo cars так и не успел опробовать, тьфу уроды.....
 
VoC пока работает
 
VoC пока работает

Работать, работает. Скачать уже и продлить/подключить нельзя.

По слухам отключат сервис 01.10… но это слухи, надеюсь дадут допользовать всем оплатившим.
 
Все друзья!!! Вида на территории РФ отключена!!!

Егор, добрый день! А Вы не знаете, отключена по VIN’ам а/м или у дилеров лицензию отобрали? И интересно, как в дальнейшем будет происходить ремонт? Если, конечно, знаете…
 
Работать, работает. Скачать уже и продлить/подключить нельзя.

По слухам отключат сервис 01.10… но это слухи, надеюсь дадут допользовать всем оплатившим.

А те кто подключен с подпиской на два года,пользоваться смогут? Или вернут деньги?
 
Егор, добрый день! А Вы не знаете, отключена по VIN’ам а/м или у дилеров лицензию отобрали? И интересно, как в дальнейшем будет происходить ремонт? Если, конечно, знаете…
блокировки по VIN пока нет, но надо подождать недельку, что бы точно стало ясно
 
Назад
Сверху