Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Проблема с VOLVO On Call

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Посмотреть вложение 13387Посмотреть вложение 13388
Привет всем присутствующим, вот сегодня Дилер заменил на моем Вольво. Откручивали снизу и сверху пластик и заменили вроде как шланг.

Это не РР, это что-то другое. РР тоньше, проходит под картером и выскакивает справа от двигателя в районе коллектора.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Есть запуск двигателя, а есть запуск отопителя двигателя (webasto).
У вас чего нет в итоге? И какая машина?
Привет, у меня Вольво ХС 90 2016 дизель.
В машине когда заходишь в меня печки есть парковочный отопитель и в телефоне есть такая же функция но нет запуска мотора.
 
Привет, у меня Вольво ХС 90 2016 дизель.
В машине когда заходишь в меня печки есть парковочный отопитель и в телефоне есть такая же функция но нет запуска мотора.

Андрей Логично, из дома через приложение двигатель и салон прогрел, вышел из дома завел авто и уехал.
Очень логично.
 
двигатель не прогревается))))

Греется и еще как,вебасто с него и начинает.
Антифриз через вебасто и греется, в нем и датчик и термодатчик.
Когда в машину залезаю после прогрева вебасто, температура на дисплее полшкалы показывает.
 
Греется и еще как,вебасто с него и начинает.
Антифриз через вебасто и греется, в нем и датчик и термодатчик.
Когда в машину залезаю после прогрева вебасто, температура на дисплее полшкалы показывает.

Пока масло не достигнет рабочей температуры - двигатель не прогрет))) Хотя и греть-то его н е нужно, пережиток жигулей, а так да - тепло, но я всегда пользуюсь только запуском, так как автоматом включается климатичка, подогрев руля и попы и другие блага заведенного авто.
 
Пока масло не достигнет рабочей температуры - двигатель не прогрет))) Хотя и греть-то его н е нужно, пережиток жигулей, а так да - тепло, но я всегда пользуюсь только запуском, так как автоматом включается климатичка, подогрев руля и попы и другие блага заведенного авто.

На бензине так. На дизеле приходится через вебасто прогрев запускать.
А подогрев стекол руля кресел, так же запуском двигателя включается.
Но! греется дизель-двигатель долго не привычно долго.
Бензиновые машины в эксплуатации Удобнее!
 
склоняюсь к тому, что сказали выше - в Германии запрещена эта функция.

Привет, но дилер сказал что должно работать только они сказали что мне нужно обратиться где я брал машину, я им сказал что брал в другом городе и не в Вольво салоне. Просто не хотят они возиться так как я не у них брал авто. Потом поеду в другой сервис Вольво и спрошу у них.
 
На бензине так. На дизеле приходится через вебасто прогрев запускать.
А подогрев стекол руля кресел, так же запуском двигателя включается.
Но! греется дизель-двигатель долго не привычно долго.
Бензиновые машины в эксплуатации Удобнее!

На дизеле всё тоже самое - один в один, как на бензине.
 
На дизеле всё тоже самое - один в один, как на бензине.

Михаил, все так. Но дпоборудованием типа вебасто пользоваться на дизеле приходится. Честно сказать
приятная возня. Дополнительный обогреватель приходится держать постоянно включенным.
Но!При поездках на короткие расстояния Volvo рекомендует отключать автоматический запуск дополнительного обогревателя. Так в руководстве об этом и написано.
В результате при эксплуатации автомобиля в течении дня короткими поездками с интервалами 2-3 часа,
получается, что ездить приходится на едва прогретом двигателе. Бензином греется авто быстрее.
 
Михаил, все так. Но дпоборудованием типа вебасто пользоваться на дизеле приходится. Честно сказать
приятная возня. Дополнительный обогреватель приходится держать постоянно включенным.
Но!При поездках на короткие расстояния Volvo рекомендует отключать автоматический запуск дополнительного обогревателя. Так в руководстве об этом и написано.
В результате при эксплуатации автомобиля в течении дня короткими поездками с интервалами 2-3 часа,
получается, что ездить приходится на едва прогретом двигателе. Бензином греется авто быстрее.

А вы руководство еще раз перечитайте. Там совершенно другое написано. Дополнительный обогреватель регулируется автоматически и повлиять на его работу нельзя. Поэтому при дистанционном запуске двигателя, тот что на 15 минут, обогреватель включается по-любому, если это необходимо.

Вы сами себя мучаете колдуя с настройками стояночного обогревателя. Хотя можно как на бензине - дистанционно завести машину и через пять минут в салоне будет тепло и сухо.
 
А вы руководство еще раз перечитайте. Там совершенно другое написано. Дополнительный обогреватель регулируется автоматически и повлиять на его работу нельзя. Поэтому при дистанционном запуске двигателя, тот что на 15 минут, обогреватель включается по-любому, если это необходимо.

Вы сами себя мучаете колдуя с настройками стояночного обогревателя. Хотя можно как на бензине - дистанционно завести машину и через пять минут в салоне будет тепло и сухо.

Михаил, тут два вопроса:
1. Использование дополнительного обогревателя на Парковке!, и Вы верно все описали. Так и есть. Пользуюсь.
2. Использование дополнительного обогревателя во Время! поездки.

Вот про Второй случай я и речь веду. Через voc эта функция не доступна.

Включение и выключение автоматического запуска дополнительного обогревателя*
Обновления 25.06.2019

Дополнительный обогреватель помогает обогревать салон и двигатель в поездке.

Вы можете включить/выключить автоматический запуск дополнительного обогревателя.

На верхней панели центрального дисплея нажмите Настройки.

Нажмите Климат-контроль.

Выберите Дополнительный обогреватель, чтобы активировать/отключить автоматический запуск дополнительного обогревателя.

Примечание
При поездках на короткие расстояния Volvo рекомендует отключать автоматический запуск дополнительного обогревателя.
 
Михаил, тут два вопроса:
1. Использование дополнительного обогревателя на Парковке!, и Вы верно все описали. Так и есть. Пользуюсь.
2. Использование дополнительного обогревателя во Время! поездки.

Вот про Второй случай я и речь веду. Через voc эта функция не доступна.

Включение и выключение автоматического запуска дополнительного обогревателя*
Обновления 25.06.2019

Дополнительный обогреватель помогает обогревать салон и двигатель в поездке.

Вы можете включить/выключить автоматический запуск дополнительного обогревателя.

На верхней панели центрального дисплея нажмите Настройки.

Нажмите Климат-контроль.

Выберите Дополнительный обогреватель, чтобы активировать/отключить автоматический запуск дополнительного обогревателя.

Примечание
При поездках на короткие расстояния Volvo рекомендует отключать автоматический запуск дополнительного обогревателя.

Так не отключайте. Чего себя мучить.
 
Так не отключайте. Чего себя мучить.

Да,Миша,Благодарю! Логично.
Для того мы volvo и купили, что бы получать радостные чувства, чувствовать себя комфортно.
Но немного то, для удовольствия, можно помучится.
 
Да,Миша,Благодарю! Логично.
Для того мы volvo и купили, что бы получать радостные чувства, чувствовать себя комфортно.
Но немного то, для удовольствия, можно помучится.

Я много зимой эксплуатирую машину для коротких поездок. Ни разу не отключал режим автомата. Много лет. Если между поездками машина успевает остыть до некомфортного состояния - считаю, что автоматическое использование доп.обогревателя оправдано. Греть только стояночной вебастой - да, не рационально. Аккум быстро садится. Проверено на морозах.
 
Я много зимой эксплуатирую машину для коротких поездок. Ни разу не отключал режим автомата. Много лет. Если между поездками машина успевает остыть до некомфортного состояния - считаю, что автоматическое использование доп.обогревателя оправдано. Греть только стояночной вебастой - да, не рационально. Аккум быстро садится. Проверено на морозах.

Михаил, у Вас хороший большой опыт. У меня опыта нет, морозов то же нет. Тревога есть.
Благодарю Вас за спокойное объяснение и обучение. Мне Ваша наука очень помогает.
 
Михаил, у Вас хороший большой опыт. У меня опыта нет, морозов то же нет. Тревога есть.
Благодарю Вас за спокойное объяснение и обучение. Мне Ваша наука очень помогает.

Единственный минус - может пованивать в салоне.
 
Запах соляры в салоне - это от допобогревателя?
 
У меня запаха нет, пользуюсь регулярно. Запах есть если только самому приходится заправлять авто, не везде перчатки есть.
 
Я запускал свою в финке, швеции, норвегии и дании.
Это вок не в рф, видимо, активирован. Там прогрев вообще вырезан. Если вок наш, то проблем не было. Весной и той зимой точно. На каникулы поеду, проверю на свежей активпции :)
Проверил. Если VOC активирован в РФ, то все функции работают. Буквально сегодня запустил мотор удаленно в Стокгольме. Пришел к машине, греется, урчит.
Так что ищите активашку в рф. Не знаю можно ли отвязать voc и потом его заново активировать. Скорее всего, можно. Машину же можно изначально продать в гермашке, а потом в рф, где этот функционал работает.
59e60b4eba513d97faab9052afb6359b.jpg
0ba0315af80ab615732ec8bd07f15ffa.jpg
 
сегодня запустил мотор удаленно в Стокгольме. Пришел к машине, греется, урчит.
Это Вы туда на пароме из Питера, или своим ходом так быстро добрались.
 
Что-то перестал voc работать. Не дает авторизоваться. У меня одного так?
 
У меня так и не запускает вебасто. А мотор 10иин назад грелся без проблем. Мой сервак не лежит :)))
 
Да и у меня уже работает)))) как вы не понимаете, такие вещи больше 30 минут не длятся....
 
Доброго дня. Заметил последнее время дистанционно двигатель иногда не запускается. Voc выдает сообщение: «запуск вашего volvo невозможен из-за отклонений в работе двигателя». Можно было бы сразу звонить в колокола и ехать к дилеру. Но беда в том, что заводится она через раз. И даже после такого сообщения выхожу на улицу, а мотор работает. Мне кажется, что это приложение глючит. Появилось как раз после недавнего обновления.
Может кто прокомментирует? Сталкивались с таким?
Бензин т5. Модельный 2020
 
У меня не показывает пробег, а остальные в норме.
 
Доброго дня. Заметил последнее время дистанционно двигатель иногда не запускается. Voc выдает сообщение: «запуск вашего volvo невозможен из-за отклонений в работе двигателя». Можно было бы сразу звонить в колокола и ехать к дилеру. Но беда в том, что заводится она через раз. И даже после такого сообщения выхожу на улицу, а мотор работает. Мне кажется, что это приложение глючит. Появилось как раз после недавнего обновления.
Может кто прокомментирует? Сталкивались с таким?
Бензин т5. Модельный 2020

У меня была аналогичная проблема в период конец января начало февраля 2020. Около 7-10 дней. Писал несколько писем в Швецию и Вольво Россия, прошло само собой. Думаю были ограничения на серверах VOC.
 
У меня была аналогичная проблема в период конец января начало февраля 2020. Около 7-10 дней. Писал несколько писем в Швецию и Вольво Россия, прошло само собой. Думаю были ограничения на серверах VOC.

Роман,Сервер Европа "лежал и еле дышал", на сайте вольво у ОД видел сам. Шли ремонтные работы и обновляли материальную базу. Если сейчас удалите приложение и снова его установите, оно будет немного отличатся от предыдущего. Добавлены дополнительные разделы и оно стало более функциональным и устойчивым в работе.
 
Всем привет. Подскажите плиз. При попытке дистанционного запуска двигателя, пишет: «в целях безопасности, экран на вашем устройстве должен быть заблокирован» . И что это?
 
Из нового вкладка «поддержка». Вроде всё.
 
Всем привет. Подскажите плиз. При попытке дистанционного запуска двигателя, пишет: «в целях безопасности, экран на вашем устройстве должен быть заблокирован» . И что это?

Это значит, что функция дистанционного запуска двигателя будет работать только, если на смартфоне стоит блокировка по отпечатку пальца (или паролю, или что-то аналогичное) при его включении.
 
Посмотрите работает ли VOC? Решил посмотреть дистанционно пробег, а он подзавис и не хочет открываться, не говоря уже про другие аспекты.IMG_0489.JPGIMG_0490.JPG
 
Всё штатно.
 
Странно. Уже его скинул и снова загрузил, картина не изменилась.
 
)))) Теперь и у меня отвалилось.... колдуют, на днях обнова в AppStore прилетело!
 
Ну тогда как говориться : утро вечера мудреней!
 
Печально это все... сидеть в ледяной машине нет особого желания, а прогреть ее без телефона нет возможности. :(
 
Печально это все... сидеть в ледяной машине нет особого желания, а прогреть ее без телефона нет возможности. :(
Ну почему нет? Если это критично в вашей климатической зоне - поставьте управление Вебастой...
 
Ну почему нет? Если это критично в вашей климатической зоне - поставьте управление Вебастой...

спасибо за предложение. записался на установку сигнализации с автозапуском.
вообще это приложение не логичное... зачем мне показывать температуру из интернета... почему не показывать с датчика в автомобиле. машина стоит в гараже и показывает -30. вот и думаешь, а работает ли отопление ...
 
Назад
Сверху