Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

AirTouch Performance 8

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Позвольте уточнить. Какие требования к usb-модемам? Подходят только те, которые раздают интернет по Wi-Fi? Провод только для питания? Не могу найти внятную инструкцию. Поделитесь, пожалуйста, если имеется.
Я вопрос не понял. Любой свисток юсб от хуавея там работает.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я вопрос не понял. Любой свисток юсб от хуавея там работает.
Т.е. модем при присоединении обнаруживается устройством сам по себе, а ни как одна из сетей wi-fi поблизости?
А то, я свисток воткнул - никаких изменений. Звоню в Киберкар, как так? Ищи говорят, в списке wi-fi сетей свой модем, присоединяйся...
 
Я вопрос не понял. Любой свисток юсб от хуавея там работает.

лучше брать отвязанные (прошитые), что бы работали со всеми симками всех опсосов мира

Ищи говорят, в списке wi-fi сетей свой модем, присоединяйся...
ты его куда воткнул? в сам Аиртач? Или просто в розетку?
 
Т.е. модем при присоединении обнаруживается устройством сам по себе, а ни как одна из сетей wi-fi поблизости?
А то, я свисток воткнул - никаких изменений. Звоню в Киберкар, как так? Ищи говорят, в списке wi-fi сетей свой модем, присоединяйся...
Прикольный вопрос, я не задумывался, просто воткнул хуавей 8372, но он раздает wifi. 3372 надо попробовать. Вопрос, с какой паршивкой - хайлинк или стик. Если у вас не взлетит, могу отдать 8372 родной тыщи за три, валяется где-то.
 
лучше брать отвязанные (прошитые), что бы работали со всеми симками всех опсосов мира

Отвязанные там не при чем, там основной момент - смена imei и fix ttl, чтобы модем мог притворяться смартфоном. Операторские берут, потому что это на 500 рублей дешевле )))
 
3372 и 82 шьются дома незатейливо га ttl и вуаля. Но раздача смартом дешевле и быстрей :)))
 
3372 и 82 шьются дома незатейливо га ttl и вуаля. Но раздача смартом дешевле и быстрей :)))
Это где такие быстрые смарты за пару тыщ? Подскажи, куплю пачку.
 
Это где такие быстрые смарты за пару тыщ? Подскажи, куплю пачку.
Зачем за пару? У меня же есть смарт. В нем точка доступа. Бесплатно :)
Хотя 3372 перешитых дома штри штуки. Один, правда, глюканул. Я ими на даче интернет тягаю со столба :)))
А в машине мне смарта верхом рпздать интернет :)
 
Зачем за пару? У меня же есть смарт. В нем точка доступа. Бесплатно :)
Хотя 3372 перешитых дома штри штуки. Один, правда, глюканул. Я ими на даче интернет тягаю со столба :)))
А в машине мне смарта верхом рпздать интернет :)
А зачем тогда брал андроид тач? В смарте же есть навигатор
 
А зачем тогда брал андроид тач? В смарте же есть навигатор
В смарте мизерный экранчик :)
Айртач я брал еще на прошлой машине осознанно. С этим телевизором никакой смарт не сравнится.
Я трубку иногда даже не достаю. Сел, она к машине зацепилась, триггер српботал, включилась тосча доступа. Машина и айртач получили интернет.
Вот я четно не понимаю зачем еще еще один модем, еще одна симка? Лишние девайсы, лишние траты. Нафиг надо когда в смарте две симки, трафика анлим и оно само всё включается и выключается.
 
В смарте мизерный экранчик :)
Айртач я брал еще на прошлой машине осознанно. С этим телевизором никакой смарт не сравнится.
Я трубку иногда даже не достаю. Сел, она к машине зацепилась, триггер српботал, включилась тосча доступа. Машина и айртач получили интернет.
Вот я четно не понимаю зачем еще еще один модем, еще одна симка? Лишние девайсы, лишние траты. Нафиг надо когда в смарте две симки, трафика анлим и оно само всё включается и выключается.

У меня в смарте одна симка. И одна карта памяти вместо второй симки. Меня модем не напрягает. Сел, завелся, он к машине зацепился, включилась точка доступа. Машина и айртач получили интернет. Что я делаю не так?

Не совсем понял про еще одну симку? В любом раскладе их две :) можно было оставить одну, везде анлим, но люблю раздельные контуры, грешен.
 
Да всё так. Кому как удобно. Но я не люблю платить лишнее там, где это лишнее :)
Если в смарте уже есть интернет и он умеет работать как модем, то отдельным модем мне не ружен. Я попроьовал и модем машины, и свисток в подлокотник, его же в айртач. Но меня плющит еще олна симка, еще один номер, за которым надо сдедить, оплачивать. Нах :)
Их и так тьма на мне :)))
 
Т.е. модем при присоединении обнаруживается устройством сам по себе, а ни как одна из сетей wi-fi поблизости?
А то, я свисток воткнул - никаких изменений. Звоню в Киберкар, как так? Ищи говорят, в списке wi-fi сетей свой модем, присоединяйся...
На сайте киберкара:

Интернет для работы AirTouch Performance можно подключить несколькими методами: раздать с телефона, подключить USB-модем с функцией раздачи Wi-Fi сигнала к удлинителю USB в бардачке (мастер в процессе установки выводит провод из блока Android) или установить 2-х, 3-х, 4-х симочный роутер с выводом двух антенн под бампер автомобиля.

Так что да, вам либо смарт, как у Сергея в режиме точки доступа, либо хуавей 8372 как у меня :)
 
Навигатор пашет прекрасно. Надо устанлвщикам антенну гпс переместить.
По юсб не знаю. У меня туда винт на 500Гб воткнут и всё.
Потестил gps просто и незатейливо. Видятся только 3 спутника, и только gps. Никаких глонасс, байду, галилео и прочая и прочая. Отсюда и точность хромающая.

Так что снова к установщикам, пусть разбираются....
 
На сайте киберкара:

Интернет для работы AirTouch Performance можно подключить несколькими методами: раздать с телефона, подключить USB-модем с функцией раздачи Wi-Fi сигнала к удлинителю USB в бардачке (мастер в процессе установки выводит провод из блока Android) или установить 2-х, 3-х, 4-х симочный роутер с выводом двух антенн под бампер автомобиля.

Так что да, вам либо смарт, как у Сергея в режиме точки доступа, либо хуавей 8372 как у меня :)
Можно 3372. Они дешевле. Рублей на 300 :))))
 
Потестил gps просто и незатейливо. Видятся только 3 спутника, и только gps. Никаких глонасс, байду, галилео и прочая и прочая. Отсюда и точность хромающая.

Так что снова к установщикам, пусть разбираются....
А какой прогой тестил? Могу у себя поставить, сфоткать что покажет.
 
А какой прогой тестил? Могу у себя поставить, сфоткать что покажет.
Так и называется - GPS test.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.chartcross.gpstest
d494497ce4df3d14aea007b4306a1e41.jpg
 
На сайте киберкара:

Интернет для работы AirTouch Performance можно подключить несколькими методами: раздать с телефона, подключить USB-модем с функцией раздачи Wi-Fi сигнала к удлинителю USB в бардачке (мастер в процессе установки выводит провод из блока Android) или установить 2-х, 3-х, 4-х симочный роутер с выводом двух антенн под бампер автомобиля.

Так что да, вам либо смарт, как у Сергея в режиме точки доступа, либо хуавей 8372 как у меня :)
Спасибо за информацию. Уже "теплее". Я то, рассчитывал запустить инет из модема по проводу в устройство. Проводов с usb-портами два, на том проводе, в который втыкаю модем, наклейка "Modem" (видимо, это просто силовой кабель)
Если так, как на сайте написано, то без разницы, что со смартфона, что с модема - всё через воздух. Думал, по проводу и побыстрее будет, и без помех.
А так, да. Shum прав. Зачем переплачивать за вторую симку?! В хорошем смартфоне приёмник 4G сигнала и передатчик - точка доступа wi-fi, пожалуй, получше чем в дешевом usb-модеме, как думаете?
 
В защиту самостоятельного модема в бардачок, только то, что работа смартфона точкой доступа - доп расход его батареи. А значит, увеличение циклов зарядки. А значит, ещё более быстрый поход в магазин за новым смартфоном. Т.к. число циклов полноценной зарядки аккумулятора смартфона ограничено, а водозащищенный смартфон неремонтопригоден.
 
В защиту самостоятельного модема в бардачок, только то, что работа смартфона точкой доступа - доп расход его батареи. А значит, увеличение циклов зарядки. А значит, ещё более быстрый поход в магазин за новым смартфоном. Т.к. число циклов полноценной зарядки аккумулятора смартфона ограничено, а водозащищенный смартфон неремонтопригоден.
Как это неремонтопригоден?
 
В защиту самостоятельного модема в бардачок, только то, что работа смартфона точкой доступа - доп расход его батареи. А значит, увеличение циклов зарядки. А значит, ещё более быстрый поход в магазин за новым смартфоном. Т.к. число циклов полноценной зарядки аккумулятора смартфона ограничено, а водозащищенный смартфон неремонтопригоден.
Вопрос, что выбрать - исключительно ваша прерогатива. Мне удобнее модем, Shum использует смартфон. Полагаю, вопросами увеличения числа циклов разряда-заряда можно пренебречь - сейчас в подавляющем большинстве случаев производителем заложено запланированное устаревание элементов конструкции, батарея лишь один из этих элементов. Есть еще экран, который выгорает, память с ограниченным числом циклов перезаписи, хликий разъем для подключения зарядки и проч.
 
Так то, конечно, ремонтировать можно, в т.ч. поменять батарею, но заводскую влагозащиту IP67 уже никто не гарантирует.
Аккумуляторы дохнут через 3-4 года.
Я мало знаю людей, которые гоняются за подводными погружениями с такими дровами :)
Кто хочет и может себе позволить плавать со смартом (мой, например, выдерживает 2 часа до 5м), к моменту умирания батарейки купит новую трубку.
А смена акб на старом оставит защиту от брызг. Даже в дУше можно будет использовать :) я менял крышку заднюю на неоригинал с али на самуснге ноте5. Он изначально не ip67 из-за стилуса. Но я его потом благополучно ронял и в лужи, и в раствор цемента на стройках, отмывая потом под струёй воды, и он до сих пор живой :)))
 
Кстати, с зарядкой я решил для себя через беспроводную. Сажусь и кладу туда трубку, если далеко ехать. Если рядом, то в кармане остается.
Беспроводная несильно давит батарею. В итоге та разряжается через точку доступа, а беспроводная подпитывает. Вполне хватает на всё. Если ехать часов 5, то заряжен полностью.
Ваще перестал париться на этот счет. Хуавей отлично оптимизировал потребление. Скриншот прилагаю. С зарядки трубку снял часов в 10 утра. Несколько звонков, сёрф инета, тут потрындень :) 85%. Обычно к вечеру 25-35% еще остается. И так год уже на трех трубках. Гнусмас просто дети на этом фоне. Ну айфоны не упоминаю даже, те жрут как не в себя.
c6b5415981cb3e72cf6654e679eb2dea.jpg
 
а с пауэрбанками ходят андроиводы :ржака:
Не использовал банку с самсунгом с9+ ни разу, спокойно доживает до вечера. 6й айфон пережил две замены батарейки и с каждым новой версией ios чувствует себя всё хуже. Видимо, политика фруктовой партии такая - насильно пересаживать всех на новое. Причем нексус4 (тот, что lg делала) до сих пор пашет как заводной.

Let the srach begin :))
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
а с пауэрбанками ходят андроиводы :ржака:
С банками ходят психо маньяки, которые вообще не вылезают из экрана. И среди огрызков их больше, ибо реально не тянет трубка рабочий день :)
Вечер, остаток 50% :) Хуавей таки, а это вам не надкусанное :))
2a74964fa4db2ed3504aa3faf96edd64.jpg
 
2d80c9df7077fdd3017938eb277a2b5f.jpg

Вечер. 7+
А от верхнего бара на твоей фото стошнило)))
 
Я тоже померяться хочу!
А что не так с верхним баром? Нормально вроде всё. По крайней мере, вся нужная инфа присутствует.
c8a6f753713f5b8676a9fcc696b5c94c.jpg
 
А я интернет через блютус модем раздаю с телефона, и нет никаких проблем, четко все работает.
Спасибо за информацию. Уже "теплее". Я то, рассчитывал запустить инет из модема по проводу в устройство. Проводов с usb-портами два, на том проводе, в который втыкаю модем, наклейка "Modem" (видимо, это просто силовой кабель)
Если так, как на сайте написано, то без разницы, что со смартфона, что с модема - всё через воздух. Думал, по проводу и побыстрее будет, и без помех.
А так, да. Shum прав. Зачем переплачивать за вторую симку?! В хорошем смартфоне приёмник 4G сигнала и передатчик - точка доступа wi-fi, пожалуй, получше чем в дешевом usb-модеме, как думаете?
 
Чем оно тебе так не глянулось?
 
А я интернет через блютус модем раздаю с телефона, и нет никаких проблем, четко все работает.
Кхм... ну,если пропускная способность BT не смущает, то можно и так, конечно
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Это вам говорят что якобы правильно и вы с этим живете, ничего сделав не имея право, а мы под себя можем настроить. И наполнение, и дизайн :)
Серег, давай не начинать))) мы же все давно всё выяснили... тебе нравится андроид - ради Бога, мне нет. Давай закончим...
 
Опять огрызок вспоминают через слово. Да когда это кончится? Чуть огрызок...
 
Опять огрызок вспоминают через слово. Да когда это кончится? Чуть огрызок...

Вот обрати внимание... всегда хотят поддеть владельцев яблока, мне вот плевать что там в мире андроида, не слежу за тем, что не интересно... а тут прям всё изучат, всё сравнят... не дает прям покоя)))
 
Вот обрати внимание... всегда хотят поддеть владельцев яблока, мне вот плевать что там в мире андроида, не слежу за тем, что не интересно... а тут прям всё изучат, всё сравнят... не дает прям покоя)))
Может, мы по другую сторону баррикад просто наделены способностью критически мыслить и делать выводы при сопоставлении?? )))))))

О, еще вброшу. Лучшей звонилкой, которая у меня была, считаю blackberry 9780. Даже без фирменных сервисов и enterprise-шифрования это был мега-аппарат.
 
Ну и возвращаясь к теме собственно.
Сегодня навигатор прочухался вдруг. Это как-то странно, буду посмотреть пару дней.
b8f45fe58762fbbb17957b9ff7e7c7de.jpg
 
Лучшей звонилкой, которая у меня была, считаю blackberry 9780
Это отдельная эпоха!!! Кстати у них была схожая стратегия и дух с яблоком... не ширпотреб так сказать!

Ну и возвращаясь к теме собственно.
Сегодня навигатор прочухался вдруг. Это как-то странно, буду посмотреть пару дней.
Сгоняй в Видеосистемы - пусть антенну в стойку поставят и все дела!
 
Это отдельная эпоха!!! Кстати у них была схожая стратегия и дух с яблоком... не ширпотреб так сказать!


Сгоняй в Видеосистемы - пусть антенну в стойку поставят и все дела!
Я вот пока решил посмотреть, что будет. На природе работает отлично, проблемы в городе, судя по всему.
 
Я вот пока решил посмотреть, что будет. На природе работает отлично, проблемы в городе, судя по всему.

ну так и должно быть))) что бы в городе было хорошо - антенна должна быть в стойке!
 
Вот обрати внимание... всегда хотят поддеть владельцев яблока, мне вот плевать что там в мире андроида, не слежу за тем, что не интересно... а тут прям всё изучат, всё сравнят... не дает прям покоя)))

Я давно уже заметил и тут даже писал. Чуть что сразу огрызок и никого с огрызком что бы всуе помянул андроид. Нравиться вам бесплатное и с вирусами так ради бога... хуавейте со своих аппаратов на здоровье. Мне пофиг андроид, дрова, флешки с двумя концами :)) и пауэрбанки с симками раздающими ....
 
Я давно уже заметил и тут даже писал. Чуть что сразу огрызок и никого с огрызком что бы всуе помянул андроид. Нравиться вам бесплатное и с вирусами так ради бога... хуавейте со своих аппаратов на здоровье. Мне пофиг андроид, дрова, флешки с двумя концами :)) и пауэрбанки с симками раздающими ....
Кхм. У вас явно с чувством юмора что-то :) я думал, всё так и останется на уровне дружеских подколов со смайликами. А у вас прямо речи неофита, только недавно купившего себе первый аппарат apple ))) Вирусы какие-то (господи, методами социальной инженерии денег вытягивают из людей в тыщи раз больше), бесплатное (ау, есть аппараты на андроиде в разы дороже эппла), флешки с двумя концами (которые для яблока тоже есть, кстати). "С людьми надо мяхше, а на вещи смотреть ширше" :)
 
Кхм. У вас явно с чувством юмора что-то :) я думал, всё так и останется на уровне дружеских подколов со смайликами. А у вас прямо речи неофита, только недавно купившего себе первый аппарат apple ))) Вирусы какие-то (господи, методами социальной инженерии денег вытягивают из людей в тыщи раз больше), бесплатное (ау, есть аппараты на андроиде в разы дороже эппла), флешки с двумя концами (которые для яблока тоже есть, кстати). "С людьми надо мяхше, а на вещи смотреть ширше" :)

У вас чувство юмора то же не эталонное. Что ж вы все так близко к сердцу принимаете?
Ну ладно, ругайте огрызки, молчу... молчу... молчу...
Про первый огрызок, у меня есть все кроме аймака, вот его хочется а как все работает друг с другом... красота, ондроид отдыхает
 
Назад
Сверху