Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Глюки нового 90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Не, такого с картой не наблюдаю.
Карта не пропадает.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
а вообще на одометре постоянно средний расход 13,3

надо с tm переключить на ta. Tm (если не обнулить) показывает данные с самого начала (приобретение машины).
 
Да, да, это известно
 
Вчера и у меня погасли оба дисплея, через минуту включились. И это в движении! И ещё через минуту повтор. Остановился, перезавел машину - дальше все в норме. Надеюсь больше не повторится.
 
Это не приятно. У меня было неоднократно. Сейчас новое ПО, сказали у ОД, что не должно быть теперь такого. Прошло всего несколько дней после обновлениия ПО. Пока дисплеи не гасли. А вот проекционный дисплей уже один раз съехал опять вверх, в невидимую зону.
 
Ну, вот и я стал обладателем ХС-90:ржака:
Ну, и собственно, первый глюк, а может и нет
С телефона не могу открыть авто, все остальное(пуск и остановка мотора и т.д.) работает
Что делать? Как вылечить?:стена:
 
А вы далеко от авто? Из далека не открывается.
 
Если 10 метров , это далеко, то ...., что сказать про данную "фишку":стена:
 
а вы далеко от авто? из далека не открывается.
что значит "далеко-не далеко" ? через voc всё должно открываться на любом расстоянии- хоть из другого конца города


Григорич, с новой ЛАСТОЧКОЙ ! А мелкие глюки - Это всё мелочи по сравнению с тем наслаждением которое ты получишь от этой машины !!!
 
а пароль voc не затребовала для открытия ?
 
что значит "далеко-не далеко" ? через voc всё должно открываться на любом расстоянии- хоть из другого конца города


Григорич, с новой ЛАСТОЧКОЙ ! А мелкие глюки - Это всё мелочи по сравнению с тем наслаждением которое ты получишь от этой машины !!!

Нет, там из-за безопасности открывается только, если вы не слишком далеко от машины.
 
Не пробовал))) надо будет проверить
 
Только что проверил. Я в Берлине, машина в СПБ, дочь рядом. Ничего не открывается!!! Ничего не запускается!!!
Только сигнализацию можно включить!
 
Пробовал из квартиры до машина метров 600 точно открывает. Попробую дальше напишу
 
600м это ничего! Это работает через телефон, и расстояние должно быть несколько базовых станции. Это 10км и больше (в городе может и меньше).
 
Только кол-центр может открывать с любой точки (но закрывать не может).
 
После дистанционного открытия, сначала надо физически открыть багажник, затем любую дверь.
 
Всем ОГРОМНОЕ спасибо :ура:
Действительно, надо просто нажать на кнопку открывания багажника, и ... двери открываются!:супер:
 
4. Еще забыл написать о достаточно частых глюков с открытием и закрытием крышки багажника. Частенько приходится закрывать/поднимать вручную. Не сильно напрягает, но...

Приветствую.

А как то решилась проблема? У меня тоже несколько раз проглючило.
Только я решаю так: приподымаю дверь и закрываю. При повторном открытии - подымается дверь.

несколько раз не закрывалась с первого нажатия на кнопку. При повторном нажатии дверь закрывалась.
 
Да ни как не решилась:) забил...
 
А у меня новый глюк
несколько раз(сам-собой) открылся "бардачек":стена:
 
С дверью багажника были проблемы. Не полностью открывалась, особенно от кнопки внутри. Без рук, чаще не открывалась. У ОД долго возились, поменяли замок, что то еще делали. Заменили сервисный ключ. Сейчас, где то полгода, работает.
 
Это все по гарантии еще.
 
А ещё глюк с которым борюсь уже давно. Переодически гаснет центральный дисплей прямо на ходу и сразу включается как перезагрузка системы и так несколько раз подряд, потом все нормально, такой глюк встречался у кого то?

Было. После обновления пока не наблюдаю.
 
Дааа! Было, неоднократно. Обращался к ОД. После последнего обновления пока не было. Но еще месяца не прошло.
 
Дааа! Было, неоднократно. Обращался к ОД. После последнего обновления пока не было. Но еще месяца не прошло.

У меня вчера перезагрузился 2 раза. На машине стоит самое последнее обновление.
 
Повод обратиться к ОД.
 
У меня стук в седушке, а не спинке. Поезжу еще а потом буду напрягать на замену, а то светлая кожа + джинсы комбинация не ахти, но красиво

У меня тоже появился в водительском. Как то решили проблему?
 
У меня тоже появился в водительском. Как то решили проблему?

Нет, забил, вроде притерлось и меньше стучит или меньше замечаю. Опытным путем установили, что это у всех машин так(( поэтому ОД сказал что так и надо
 
А у меня нет стука. Тьфу, тьфу, тьфу...
 
В каком ОД говорят, что так и надо?
 
Зато электроника выкинула новый фортель. Была поездка на 700 км. Проехав км 150 выскочило сообщение: "Заблокирован датчик ветрового стекла". Отключился адаптивный круиз. Остановился заглушил, протер и так чистое лобовое стекло. Завел, сообщение нет. Поехал, опять появилось! Короче весь оставшийся путь с этим сообщением и отключеным круизом. В Москве, на коротких расстояниях, эта бяка пропала.
 
Перезагрузок дисплея пока небыло
 
Зато электроника выкинула новый фортель. Была поездка на 700 км. Проехав км 150 выскочило сообщение: "Заблокирован датчик ветрового стекла". Отключился адаптивный круиз. Остановился заглушил, протер и так чистое лобовое стекло. Завел, сообщение нет. Поехал, опять появилось! Короче весь оставшийся путь с этим сообщением и отключеным круизом. В Москве, на коротких расстояниях, эта бяка пропала.
Точно такая же история и у меня...
 
Как с ней бороться?
 
Я записался в ОД
 
Точно такая же история и у меня...

Было такое в самом начале эксплуатации автомобиля. Обновляли прошивку блока отвечающего за работу с камерой, датчиком ветрового стекла. Машина три дня была в сервисе, совещались с шведами, они и обновляли.
 
Было такое в самом начале эксплуатации автомобиля. Обновляли прошивку блока отвечающего за работу с камерой, датчиком ветрового стекла. Машина три дня была в сервисе, совещались с шведами, они и обновляли.
Спасибо) поеду душить ОД...))
 
Всем привет. Сегодня тронулся на юг забил в навигатор адрес и на экране увидел какие то полоски
70e5cdbb0c36b55388ffaf07db5a494e.jpg
 
Может это так градиент в 3д отрисовывает на темном фоне. Включи режим 2д и глянь.
 
Может это так градиент в 3д отрисовывает на темном фоне. Включи режим 2д и глянь.

Спасибо. Завтра двину дальше попробую. Самое интересно что в других экранах этого нет. Значит что только навигатор
 
Назад
Сверху