Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено ПРОБЛЕМЫ с Volvo on call (VOC)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Значит машина перешла на возобновляемую энергию.
 
Сегодня утром не запустилась Webasto, не посмотрел чем рапортовало в приложении - ткнул "включить" и забыл. Мороз в Москве. Хорошо было время, когда обнаружил стартовать этот ППП из машины вручную - прекрасно запустилась. Сейчас уже час машина закрыта на парковке, а VOC пишет "автомобиль используется", соответственно управлять (вкл Webasto, открывать/запирать не могу).
При попытке стартовать подогрев долго пыжится и выдаёт " На сервере произошла непредвиденная ошибка. Повторите попытку". Переустановка приложения и входы из Швеции (через VPN) ничего не дали :(. Нашёл в сети описание таких же симптомов, но у кого само прошло, кто к дилеру катался... Нет ли у кого советов куда капнУть/ткнуть, чтобы не кататься к дилеру!? Спасибо
 
Последнее редактирование:
Сегодня утром не запустилась Webasto, не посмотрел чем рапортовало в приложении - ткнул "включить" и забыл. Мороз в Москве. Хорошо было время, когда обнаружил стартовать этот ППП из машины вручную - прекрасно запустилась. Сейчас уже час машина закрыта на парковке, а VOC пишет "автомобиль используется", соответственно управлять (вкл Webasto, открывать/запирать не могу).
При попытке стартовать подогрев долго пыжится и выдаёт " На сервере произошла непредвиденная ошибка. Повторите попытку". Переустановка приложения и входы из Швеции (через VPN) ничего не дали :(. Нашёл в сети описание таких же симптомов, но у кого само прошло, кто к дилеру катался... Нет ли у кого советов куда капнУть/ткнуть, чтобы не кататься к дилеру!? Спасибо

Таже херня сегодня.
Видит поездку в 10 утра и все, больше не видит ничего и не запускается и посмотреть где машина сейчас нельзя - показывает локацию на 10 утра.
Видимо сбой серверов.
 
Такая же хрень.Сегодня утром ни в какую не хочет запускаться,а мороз у нас -33.Пишет сбой в системе.Но раза с четвертого получилось и подогреватель запустился, а вот остановить его смог только в ручную из машины.
 
Сегодня утром не запустилась Webasto, не посмотрел чем рапортовало в приложении - ткнул "включить" и забыл. Мороз в Москве. Хорошо было время, когда обнаружил стартовать этот ППП из машины вручную - прекрасно запустилась. Сейчас уже час машина закрыта на парковке, а VOC пишет "автомобиль используется", соответственно управлять (вкл Webasto, открывать/запирать не могу).
При попытке стартовать подогрев долго пыжится и выдаёт " На сервере произошла непредвиденная ошибка. Повторите попытку". Переустановка приложения и входы из Швеции (через VPN) ничего не дали :(. Нашёл в сети описание таких же симптомов, но у кого само прошло, кто к дилеру катался... Нет ли у кого советов куда капнУть/ткнуть, чтобы не кататься к дилеру!? Спасибо
Та же самая фигня - автомобиль используется. VoC долго запускала машину, пришёл ответ что автомобиль не может быть запущен. Прихожу к авто, а оно работает.
 
Думаю тут имеется ввиду - дистанционно, это стояночный, а при догреве на ходу - дополнительный. Трудности перевода

Это просто расписано на отдельной странице мануала под общим заголовком Обогреватель.

422DB9E3-C455-4BA4-BBD9-7C9C8C7A3962.png
 
Сейчас (поутру)! "автомобиль используется" пропало, показывает координаты, но не текущие, а вчерашнего вечера, "двери и замки" и "зпапс хода на топливе" пишет "не определено или прочерк". Скайнет подкрадывается...
 
При этом Webasto запустилась : написало работает и реально заработало, но глюки по замкам и геопозиции никуда не делись :). "Ранен, но не убит!"
 
Со вчерашнего дня (23 февраля) "автомобиль используется", в то время, как он не используется, двери и замки, запас хода, геопозицию показывает исправно.
23 числа заводиться для прогрева из приложения автомобиль отказался.
 
Позвонил в поддержку. Сказали, что они накосячили с приложением. Исправляют.
 
Сегодня был у официалов. Должны были забирать машину на замену какого-то блока, потому что дистанционно машина не запускалась. В итоге не забрали. Швеция неофициально признала проблему с приложением. Новое ПО или новую версию приложения, я уж не знаю, обещают к началу второго квартала... Мне сказали дальше ездить... В машине проблем нет.
 
Вчера перестал работать, пишет что машина используется
 
андроид ,все работает...
 
15 мин назад запустил штатно мотор. Пришел, тепленько.
 
Перелогинился - тоже всё восстановилось...
 
У меня не пашет ((( перелогинелся, не помогло (((

Попробуй подряд ввести не верный пароль пока не заблокируют доступ... затем предложат сменить пароль- сделай. Ну и глянь, я так перелогиниваюсь)))) видимо это типа hard reset...
 
Приложение восстановилось, все как положено на экране
 
А у меня не работает с 25 февраля, при входе в приложение пишет "Ошибка регистрации в системе". Ездил к дилеру, даже ID поменял, решения нет пока (
 
У меня пока не работают часы , а на айфоне логинится нужно каждый раз.
 
У меня пока не работают часы , а на айфоне логинится нужно каждый раз.

Да. тажа фигня... часы говорят залогинься на телефоне, но логинюсь - часы не оживают. Так же виджет не пашет, говорит вход не выполнен. На телефоне все работает штатно, но каждый раз пароль вводить надо!
 
На днях VOC обновился. Сегодня попробовал с часов запустить двигатель, запустился. Вчера все яблочные девайсы обновились , возможно и поэтому. А также есть два варианта VOC, один с использованием часов. Надо обязательно, если у кого есть часы, загружать версию с часами.IMG_3028.JPG
 
всё обновлено... не работает(((
 
Сейчас скоро поеду, буду заводить прогрев с часов. Отпишусь.
 
Телефон в кармане . Приложуху на нём не открывал. Завёл с часов, потом подошёл к машине и открыл с часов.
 
Вот и меня настиг вирус... Вок сначала перестал менять машины, а потом перестал входить.
Перелогинился - ноль.
Снес, установил, логин - ноль.

Так и езжу :)
 
А у меня не работает с 25 февраля, при входе в приложение пишет "Ошибка регистрации в системе". Ездил к дилеру, даже ID поменял, решения нет пока (

Забыл указать, что андроид у меня...
 
cacc02e5231f1792781918aef43f72a1.jpg

Вот так выглядит воч в то время как сама приложуха запущена

ea88d861d570d038e70a7b7a1d6a05b6.jpg
 
Не, ну у меня работает все))) я про часы и постоянный логин писал, функционал 100% пашет
 
Все! Все заработало штатно! Часы, виджет. Вчера было обновление- видать пофиксили!!!
 
У меня, блин, не заработало.
Холод собачий и хожу в холодную машину.
Вот почему я по окончании срока этого вока предпочитаю хорошую сигналку с гпс трекером и автозапуском по кан шине.
Функционала больше и работает всегда. Без связи с чудо серверами.
 
Ребята а может в телефоне дело? Пользуюсь каждый день, ноу проблем.
У меня, блин, не заработало.
Холод собачий и хожу в холодную машину.
Вот почему я по окончании срока этого вока предпочитаю хорошую сигналку с гпс трекером и автозапуском по кан шине.
Функционала больше и работает всегда. Без связи с чудо серверами.
 
Ну реально странно, у кого то работает, а у кого то нет
Странного ничего нет.
Программные глюки в подобных системах лечатся накаткой образа из зеркала.
За 14 лет накопилось не меньше 10-15млн учетных записей. В какой-то части случился сбой. Искать эти 100-200 тысяч учеток? И еще неизвестно сколько их живых, а сколько давно трупики.
В таких случаях берут образ и накатывают + добавляют пулл обновлений, чтобы вернуть все новые в период накатывания.
В общем, даже накатка образа с таким массивом данных это не олна и не две недели. А потом еще синхронизация.
В итоге глюк сервера может достигать и месяца, и двух.
Мне, и не только мне, от этого не легче. Хочется юзать оплаченный функционал.
 
Очередное обновление в апсторе....
 
Закинул , но логинится не пропало.
 
Друзья у меня такой вопрос, раньше в приложении в разделе Автомобиль, машина отражалась в цвет кузова, который соответствует вин коду, а с недавних пор произошло изменение, у меня цвет машины стал белый , у всех так?
 
Назад
Сверху