Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим Zeekr 001 FR и другие новшества электричек

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я не знаю, как на электричке можно проехать 1500км за то же самое время, что и на двс. Единственное, что приходит на ум - nio с их системой смены батарей ) но у нас такого нет.

А вот если проехал в расслабленном режиме 400км, перерыв на зарядку, потом еще 400км и остановился на ночлег, воткнув авто в розетку и утром стартовал снова с полной батареей - тогда да, вполне себе вариант.

Я тут написал в автодор и россети по поводу зарядок на платках, надо уже начинать им шевелиться...
Вы не знаете потому что не ездили на электричке.
 
Вы не знаете потому что не ездили на электричке.
Да, наверное, вы правы.
Я в испуге даже пошел СТС проверил )) вроде по-прежнему всё ))
ea2a91699f94a7ca42515a19054e4d4e.jpg
 
Последнее редактирование:
Извиняюсь :грусть:, Ну если забросил ХС90IMG_2537.jpg с летней солярой то это только плюс электричкам:):. Да по заправкам вот их количество на маршруте Н Новгород- Питер
 
А вот если проехал в расслабленном режиме 400км, перерыв на зарядку, потом еще 400км и остановился на ночлег, воткнув авто в розетку и утром стартовал снова с полной батареей - тогда да, вполне себе вариант.
Так он так и ехал я же писал выше 2 заправки Тверь с ночевкой, в Питере просто зарядка.
 
Извиняюсь :грусть:, Ну если забросил ХС90Посмотреть вложение 24093 с летней солярой то это только плюс электричкам:):. Да по заправкам вот их количество на маршруте Н Новгород- Питер
Не, volvo one love, тут без вариатов. К лету пройду ТО и освежу впечатления от ДВС )) от СПб до Нижнего всё неплохо, я в курсе. Меня больше Казань интересовала, хотел туда доехать, но для зарядок надо съезжать с новой платки пока.
 
Построил в ABRP маршрут от своего дома под Сестрорецком до центра Казани. В принципе можно доехать. Если зарядить до 100% перед выездом, то получится быстрее))
8e0dd5ecaf251ed56cc34aff6f902ac9.jpg
 
Не, volvo one love, тут без вариатов. К лету пройду ТО и освежу впечатления от ДВС )) от СПб до Нижнего всё неплохо, я в курсе. Меня больше Казань интересовала, хотел туда доехать, но для зарядок надо съезжать с новой платки пока.
Вроде в последнее время Россети начали активно ставить станции, главное что бы рядом была мощная точка присоединения к эл. сети.
 
Вроде в последнее время Россети начали активно ставить станции, главное что бы рядом была мощная точка присоединения к эл. сети.
Главное - чтоб эти станции стартовали, как должны. И выдавали бы 90квт.а то обещано 120, по факту 50, начинаешь звонить, перезапускают, сбрасываешь зарядную сессию, видишь 90, радуешься, и тут вдруг станция умирает )))
 
1500 км, 6 остановок на зарядку.... е-мае. Это еще хорошо, если на всех из этих запланированных станциях они будут работать как положено и вообще будут по факту... Авторевю любят на такие "зарядки-суслики" нарываться. Зарядку не видно, но она есть, но ее нет...
 
1500 км, 6 остановок на зарядку.... е-мае. Это еще хорошо, если на всех из этих запланированных станциях они будут работать как положено и вообще будут по факту... Авторевю любят на такие "зарядки-суслики" нарываться. Зарядку не видно, но она есть, но ее нет...
Ну хоть как-то спасает положение 2chargers, там в приложении люди оставляют комментарии и уже знаешь, чего ждать
 
тесла y, зиккер 001, лисян 6 мл, хс90 12-14 мл.
На разницу хотите самолет, хотите бизнес авто и т.д., вот вам и дольняк.
Вы прейдите к консенсусу, то ли ценник на двс адекват, то ли нужно изучать альтернативы гибриды и электрички.
В 2023 году я съездил в РБ 3 раза, Нижний- Новгород, Великий -Новгород.
в 2024 году так же буду ездить по городам РБ и РФ, но скорее всего уже на РЖД, самолет и такси.
Дорога реально выматывает.
 
тесла y, зиккер 001, лисян 6 мл, хс90 12-14 мл.
На разницу хотите самолет, хотите бизнес авто и т.д., вот вам и дольняк.
Вы прейдите к консенсусу, то ли ценник на двс адекват, то ли нужно изучать альтернативы гибриды и электрички.
В 2023 году я съездил в РБ 3 раза, Нижний- Новгород, Великий -Новгород.
в 2024 году так же буду ездить по городам РБ и РФ, но скорее всего уже на РЖД, самолет и такси.
Дорога реально выматывает.

Это старость :)))
 
начинают уже прикалываться наши.
 
база 84 тыс евро.
 

Пролистал. Понял, что питать электромоьили собираются выхлопами другого топлива. Пока это газ.
Что-то пропустил?
 
Сдается мне, ребята по второму кругу одну и ту же дичь продают. Уже же был L-Charge, сруливший с деньгами инвесторов в Лондон:


А для ДВС такая же фигня называлась PUMP.
 
  • Мне нравится
Реакции: dis
Пролистал. Понял, что питать электромоьили собираются выхлопами другого топлива. Пока это газ.
Что-то пропустил?
Станция от газа работает. Вопросы сетей в мск стоят резко.
Я не уверен, что при при нынешних реалиях, кучу заправок в мегаполисах построят.
Такой вариант выход.
 
Сдается мне, ребята по второму кругу одну и ту же дичь продают. Уже же был L-Charge, сруливший с деньгами инвесторов в Лондон:


А для ДВС такая же фигня называлась PUMP.
Бабло мск будет, срулят если только на нары или на тот свет.
 
Бабло мск будет, срулят если только на нары или на тот свет.
Я только за, больше зарядок, хороших и разных! Главное - чтоб электричество не бодяжили :)
А пока ждем хаб на Генерала Дорохова...
 
Станция от газа работает. Вопросы сетей в мск стоят резко.
Я не уверен, что при при нынешних реалиях, кучу заправок в мегаполисах построят.
Такой вариант выход.

Это не выход. Это лютый звиздец! Если для обеспечения электричеством надо по городу натыкать газовых колонок на базе огромных чемоданов, пердящих и смердящих… то я против.
В топку эти теслы/хренеслы.
 
Это не выход. Это лютый звиздец! Если для обеспечения электричеством надо по городу натыкать газовых колонок на базе огромных чемоданов, пердящих и смердящих… то я против.
В топку эти теслы/хренеслы.
Точно, ГБО в тачках тоже надо запретить, я давно говорю, это опасно! ))) ну, газотурбинные движки в танках пока оставим, пусть гоняют.
 
Точно, ГБО в тачках тоже надо запретить, я давно говорю, это опасно! ))) ну, газотурбинные движки в танках пока оставим, пусть гоняют.

Гбо возит машину. Причем тут опасности?
Мало что ли на улицах газелей, намертво стоящих с рекламами?
Давайте добавим еще и генераторы для игрушек.
Дорог нет, парковок нет, займем последние кусочки. Чего ради вопрос?
 
Гбо возит машину. Причем тут опасности?
Мало что ли на улицах газелей, намертво стоящих с рекламами?
Давайте добавим еще и генераторы для игрушек.
Дорог нет, парковок нет, займем последние кусочки. Чего ради вопрос?
Собянину напишите про каршеринг, а то от демонов на арендных авто не протолкнуться ))) а про игрушки пассаж - прямо луддитами пахнуло :)
 
Надо не дегенератор на метане на борт брать, а армаду конденсаторов или батареек. Ночью зарядил, днем возишь батарею заряжать другие батареи.
 

"вот... новый поворот ":):)
Жалко что 4 пда не пишет для кого. Это подрезают юр лица, частника не должно касаться, но ждем разъяснения.
 
Это не выход. Это лютый звиздец! Если для обеспечения электричеством надо по городу натыкать газовых колонок на базе огромных чемоданов, пердящих и смердящих… то я против.
В топку эти теслы/хренеслы.
Согласен пусть пердят 15 двс классика, чем 1 генератор на 15 сессий.
Грета тумберг расцарапала бы вам глаза. :)
 
ваг аналогично. нет в ес перспективы производства.
 
А шо случилось? А как же к 30 году только электромобили?
это фантастика брат , только мы об этом знали ,а они на что то надеялись........ ресурсы где? нема) отжать как раньше сил тоже нема)
Электромобили конечно будут занимать свою , нишу ,но двс пока не способны заменить полностью , дорого-богато однако :ded:
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Веселая история, если бы не было так грустно :грусть:
Присутствует конечно много хайпа, но в целом реальные проблемы. И верно писал Александр, что проблемно доехать до Казани по М12 на электро, обслуживание, инфраструктура М12 оставляет желать лучшего и поведение водителей на скоростных трассах ....:репа:
 
Веселая история, если бы не было так грустно :грусть:
Присутствует конечно много хайпа, но в целом реальные проблемы. И верно писал Александр, что проблемно доехать до Казани по М12 на электро, обслуживание, инфраструктура М12 оставляет желать лучшего и поведение водителей на скоростных трассах ....:репа:
Придурки. Ещё и аварию спровоцировали. Блогеры хреновы...
 
А шо случилось? А как же к 30 году только электромобили?
Здесь читал недавно исследования ес, в которых описано, что из-за угля и мазута, он самый доступный и дешевый сейчас для получения 220 в розетке, углеродный след от электромобилей такой же, как и двс.
Зеленка сворачивается потихоньку. Единственный Производители солнечных батарей в ес, закрыл заводи и уходит в сша. В ес он не конкурентоспособен.
Самое главное, что бы на этих заводах не делали всякую хрень для оборонки.
 
Ну что… М1 в деле)))

2b715d7ee82a2c7cef075c316c5c582e.jpg

9b1d63b6daec4c1fbd45aed7671705d8.jpg
 
Уточнил у них про LI , не русифицирован и без гарантии.
 
В Беларуси внезапно объявили о выходе на рынок бренда Zeekr.

Звучит всё сколь неожиданно, столь и красиво. К заказу уже доступны три модели, названа вполне конкурентная цена на кроссовер Zeekr X (от 126 000 BYN - около 3,55 млн RUB). Машины будут русифицированы, оснащены европейскими разъемами для зарядки, есть заводская гарантия на 5 лет и отдельно на батарею на 8.

"Китайским автомобилям" рассказали, что соответствующие соглашения были подписаны 11 января. Только почему же такое торжественное событие абсолютно не освещалось? В общем, у нас есть ряд сомнений.

Не сомневаемся только в одном: машины будут востребованы. На днях в нашем новостном канале мы писали, что в белорусском топ-10 за 2023 год марка Voyah со своими гибридами и "электричками" обошла Chery! Ну а на российском рынке Zeekr (ничуть не официальный, а абсолютно "параллельный") прочно занимает первое место в электросегменте. Собственно, благодаря этому успеху они в Беларуси, возможно, и появились. Даже если неофициально, но под эгидой крупного дилера.

Подробнее о Zeekr в Беларуси
 
  • Мне нравится
Реакции: dis
В Беларуси внезапно объявили о выходе на рынок бренда Zeekr.

Звучит всё сколь неожиданно, столь и красиво. К заказу уже доступны три модели, названа вполне конкурентная цена на кроссовер Zeekr X (от 126 000 BYN - около 3,55 млн RUB). Машины будут русифицированы, оснащены европейскими разъемами для зарядки, есть заводская гарантия на 5 лет и отдельно на батарею на 8.

"Китайским автомобилям" рассказали, что соответствующие соглашения были подписаны 11 января. Только почему же такое торжественное событие абсолютно не освещалось? В общем, у нас есть ряд сомнений.

Не сомневаемся только в одном: машины будут востребованы. На днях в нашем новостном канале мы писали, что в белорусском топ-10 за 2023 год марка Voyah со своими гибридами и "электричками" обошла Chery! Ну а на российском рынке Zeekr (ничуть не официальный, а абсолютно "параллельный") прочно занимает первое место в электросегменте. Собственно, благодаря этому успеху они в Беларуси, возможно, и появились. Даже если неофициально, но под эгидой крупного дилера.

Подробнее о Zeekr в Беларуси
я же писал, что зайдут. сайт разрабатывался еще в ноябре.
ПО в рф уже есть.
Значит и к нам зайдут в этом году.
По вое , все логично, она в рб у оф. в топе 3,9мл. У нас и у них тиго 7 про авд 3,3 мл.
 
Уточнил у них про LI , не русифицирован и без гарантии.
На этой неделе, ли оф. написали, что прошивка готовится для рынков не китая.
Значит скоро оф. будут выходить на другие рынки. Интересно где у них продажи поперли и планы на этот год х2 к 2023? :unsure:
 
Назад
Сверху