Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим Zeekr 001 FR и другие новшества электричек

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Есть и хорошие новости :))
Акции производителей электромобилей продолжают испытывать давление после того, как компания Hertz Global (HTZ) объявила о планах сократить убытки, связанные с внедрением электромобилей, переориентировав часть своего мирового автопарка на приобретение машин с бензиновыми двигателями. В результате компания выставит на продажу 20 000 электромобилей, включая те, что производит Tesla (TSLA), в связи с недостаточным спросом и повышенными расходами на обслуживание. Этот шаг подчеркнул растущие опасения относительно спроса на электромобили.

Логика есть, т.к. заправлять их в ес стало дорого. В рф дизель и элетро от зарядки быстрой , 100 км одинаковая цена.
Но у нас иная ситуация, пока на электричку и гибрид 15% налог на ввоз, а двс 48%. Математика простая.
 
Немного инфы про крутящий момент на электричках ) половина водителей не чувствует машины зимой ) ну и следствие на видео. Тут Зикр, но тесла ведет себя примерно так же. Выход есть, можно с помощью нехитрых манипуляций распределить момент 50/50, тогда гребет как не в себя и едет идеально.//cloud.tapatalk.com/s/65a274bbec992/2_5267103117333249044.MP4
 
Есть желание и возможность электричку взять, но в Крыму смысла, по-моему, нет. А хочется блин. Дома своего нет - квартира. Походу нужно дом покупать под машину. А это Крым. Тут уже думаешь. То ли дом, то ли машина.
 
Есть желание и возможность электричку взять, но в Крыму смысла, по-моему, нет. А хочется блин. Дома своего нет - квартира. Походу нужно дом покупать под машину. А это Крым. Тут уже думаешь. То ли дом, то ли машина.
Люди удлинители из окон выбрасывают и заряжают )) была бы машина, решение найдется )) ну и в Крыму первый в РФ хаб для зарядки электромобилей построили, вообще-то. Так что не все так плохо.
 
Есть желание и возможность электричку взять, но в Крыму смысла, по-моему, нет. А хочется блин. Дома своего нет - квартира. Походу нужно дом покупать под машину. А это Крым. Тут уже думаешь. То ли дом, то ли машина.
Как говорил один киногерой; пусть наши возможности совпадают с нашими желаниями 😆
 
Есть желание и возможность электричку взять, но в Крыму смысла, по-моему, нет. А хочется блин. Дома своего нет - квартира. Походу нужно дом покупать под машину. А это Крым. Тут уже думаешь. То ли дом, то ли машина.

47db33051f6d97f607fa3cd61336fe06.jpg
 
Люди удлинители из окон выбрасывают и заряжают )) была бы машина, решение найдется )) ну и в Крыму первый в РФ хаб для зарядки электромобилей построили, вообще-то. Так что не все так плохо.
Смешно. Я типа об этом не знаю? Ну и посчитайте сколько электричек в Крыму и сколько зарядок и плюс сколько таких же как я желающих. И умножьте на следующих год и умножьте еще на что-то. А в крыму будет добавке электрозарядок? Сомневаюсь. Это было разово и на показатель, как по мне.
 
Смешно. Я типа об этом не знаю? Ну и посчитайте сколько электричек в Крыму и сколько зарядок и плюс сколько таких же как я желающих. И умножьте на следующих год и умножьте еще на что-то. А в крыму будет добавке электрозарядок? Сомневаюсь. Это было разово и на показатель, как по мне.
Молчу, молчу, раз всё знаете. Мы все взрослые ребята и сами делаем свой выбор.
 
Я вот точно знаю когда возьму электро. Я сейчас строю дом в Тверской, там сделаю зарядку и буду копить на электричку в Тверь ездить и по М11 бесплатно в город- раз в неделю пинать своих сотрудников и детей))))
 
  • Мне нравится
Реакции: dis
Помню кто то спрашивал про запас хода зимой реальный. ждал перевода.
Видео содержит 2 группы.
 
Помню кто то спрашивал про запас хода зимой реальный. ждал перевода.
Видео содержит 2 группы.

А если взять не новые машины, а 2-3 летние с "уставшими" аккумами? Если ехать не колоной в щадящем режиме, а в реальном режиме езды по трассе? И кажется, они не сказали скорость, с которой эта группа ехала. Результаты будут ещё хуже. Или запас хода для автомобиля, произведенного в 2023 в 270 км это круто?

Вот ещё один тест от китайцев на пару лет ранее https://news.drom.ru/86592.html
Китайский первоисточник: https://news.mydrivers.com/1/803/803834.htm

Я такое покупать не готов.
 
Я вот точно знаю когда возьму электро. Я сейчас строю дом в Тверской, там сделаю зарядку и буду копить на электричку в Тверь ездить и по М11 бесплатно в город- раз в неделю пинать своих сотрудников и детей))))
Эксперимент по бесплатному проезду для электричек тю-тю, он был до 31.12.2023. Море кончилось, сушим весла )) по крайней мере до конца января. Вроде обещали продлить..
 
Эксперимент по бесплатному проезду для электричек тю-тю, он был до 31.12.2023. Море кончилось, сушим весла )) по крайней мере до конца января. Вроде обещали продлить..
один минус в пользу электричек) и жирный для меня лично
 
А если взять не новые машины, а 2-3 летние с "уставшими" аккумами? Если ехать не колоной в щадящем режиме, а в реальном режиме езды по трассе? И кажется, они не сказали скорость, с которой эта группа ехала. Результаты будут ещё хуже. Или запас хода для автомобиля, произведенного в 2023 в 270 км это круто?

Вот ещё один тест от китайцев на пару лет ранее https://news.drom.ru/86592.html
Китайский первоисточник: https://news.mydrivers.com/1/803/803834.htm

Я такое покупать не готов.
Иллюстрация к уставшим аккумам )) вы правнукам свою машину завещать хотите, что ли? Поверьте, там батарейка меньшая из проблем. Погуглите "тесла тепловой насос" - вот там ад и содом...
328006fc9d1a6d76c47a705b2d95e7e8.jpg
 
один минус в пользу электричек) и жирный для меня лично
Да, страдания и боль... еще и морозы эти мерзкие.. все сговорились как будто настроение портить после праздников.
 
один минус в пользу электричек) и жирный для меня лично

Они тебя услышали ))
 
Недавно смотрел видос на ютубе. Таксист на Зикре 009. Заправлялся на Газпроме на зарядке россетей (вроде). Во время зарядки станция отрубилась и перегрузилась или потом оператор перегрузил. По итогу ДВА ЧАСА не мот отсоединить зарядный кабель от автомобиля....
Не, с нашей инфраструктурой рановато на электричку пересаживаться....
 
Иллюстрация к уставшим аккумам )) вы правнукам свою машину завещать хотите, что ли? Поверьте, там батарейка меньшая из проблем. Погуглите "тесла тепловой насос" - вот там ад и содом...
328006fc9d1a6d76c47a705b2d95e7e8.jpg
В айфоне за 2-3 года аккум умирает, его приходится менять на новый или ходить везде с зарядкой. Один из айфонов на морозе у меня просто подыхал. В -10 достаешь из кармана, чтобы сказать: "Алло", а он отключается. Поменял аккум на новый, заработал.
А в электромобиле лучше что ли? Те же аккумы, только в бОльшом количестве, и хрен их поменяешь, когда начнут подыхать....
 
Я уже готовлюсь :)
Мангал вот сварганили на стиле, как сейчас модно говорить))
8916b0381158e57e20511bc1c07ac75a.jpg
9f6b083566c37d18a91a8860735c0616.jpg
вот что становится с Теслами, которые плохо заряжаются от розетки... они начинают заряжаться от дров/углей!
 
вот что становится с Теслами, которые плохо заряжаются от розетки... они начинают заряжаться от дров/углей!
Бери больше, он сделан из тех машин, у которых деградировали батарейки! )))
 
В айфоне за 2-3 года аккум умирает, его приходится менять на новый или ходить везде с зарядкой. Один из айфонов на морозе у меня просто подыхал. В -10 достаешь из кармана, чтобы сказать: "Алло", а он отключается. Поменял аккум на новый, заработал.
А в электромобиле лучше что ли? Те же аккумы, только в бОльшом количестве, и хрен их поменяешь, когда начнут подыхать....
Да вроде даже отдельные элементы меняют уже, в случае дисбаланса. Не говоря о целых сборках и батареях целиком.
 
не-не-не, так не пойдет. У вас бензобак, эээ, электронобак стоит 7000 баксов, а не двигатель.
Двигатель электросгорания там тоже не дешевый скорее всего... но менять его, пожалуй, проще будет.
 
не-не-не, так не пойдет. У вас бензобак, эээ, электронобак стоит 7000 баксов, а не двигатель.
Двигатель электросгорания там тоже не дешевый скорее всего... но менять его, пожалуй, проще будет.
пусть так. я пока менять не собираюсь ) сломается - буду думать, а пока - зачем переживать? :)
Я даже ТСО особо не считал, когда электро покупал. По первой прикидке выходило дешевле, чем ДВС - меня устроило, об отдаленных перспективах не думал.
Если думать о горизонтах пяти лет - с ума сойти можно, наверное.
 
машина - это вообще не про экономию, а уж ценой с Теслу, там уже эксплуатационные расходы сидят где-то в последних пунктах списка.
 
кстати , в электричках реостат? или что?
Вообще не интересовался как там сила тока регулируется на электромотор. Для меня электромобили - это какая-то диковинка из музея забавных штук или выставки художников-авангардистов. Можно походить вокруг, поудивляться, но как и зачем мне это может пригодиться - понятия не имею.
 
Сервис проката автомобилей Hertz продает треть своих электромобилей (в основном Tesla) из-за низкого спроса и дорогого ремонта, заменив их на авто с бензиновыми двигателями. Hertz спишет амортизационные расходы на сумму $245 млн. Ранее сервис собирался купить более 100 тысяч Tesla, 175 тыс. электрокаров от GM и 65 тыс. от Polestar, но теперь отказался от этой идеи.

IMG_7759.JPG
 
Вообще не интересовался как там сила тока регулируется на электромотор. Для меня электромобили - это какая-то диковинка из музея забавных штук или выставки художников-авангардистов. Можно походить вокруг, поудивляться, но как и зачем мне это может пригодиться - понятия не имею.
кстати , в электричках реостат? или что?
Преобразователь напряжения, точнее инвектор. Жутко сложная электронная приблуда, которой необходимо принудительное охлаждение .
 
  • Мне нравится
Реакции: dis
о боже... тут моя шведка русский язык с трудом понимает, я один раз попробовал, отбило всякое желание с ней "разговаривать", а уж как это чудо будет понимать русский китайский, даже представить боюсь. "открой окна!" и машина катапультирует тебя из себя...
 
На эвакуаторе что ли пркатывать?
 
Зарядные станции для электромобилей Tesla перестали работать из-за морозов.

По данным канала Fox News, десятки электромобилей были брошены на "зарядках" в разных частях города Чикаго.
 

Ежели в одном месте убудет, в другом столько же того же и прибудет :))
 
Время все расставит на свои места.
У вас 90 20 года, сколько еще планируете ездить? присматриваете авто новое? наверное 90 новый за 12-13 мл, против китайцев 5-7 мл разные авто?
Даже если это и будет китаец, то 100% не электричка.
 
Даже если это и будет китаец, то 100% не электричка.
Я электричку не продвигаю. Каждый выбирает свое. Но реальность в рф, все сделали под двс до 2 л, элетричку и гибриды.
 
Я электричку не продвигаю. Каждый выбирает свое. Но реальность в рф, все сделали под двс до 2 л, элетричку и гибриды.

У нас выживут только гибриды. Электрички пока блажь и игрушка. Как транспорт это рассматривать нет смысла. Это, видимо, как сотню лет назад. Когда для лошадей везде была пища, а бензоколонок по пальцам одной руки.
Лет через надцать можно всерьез обсуждать чистую электричку.
Но как по мне… к тому время этот маразм сам свернется, когда придет пора утилизаций, подсчет вреда экологии и тп

Водород, газ - вот будущее.
 
У нас выживут только гибриды. Электрички пока блажь и игрушка. Как транспорт это рассматривать нет смысла. Это, видимо, как сотню лет назад. Когда для лошадей везде была пища, а бензоколонок по пальцам одной руки.
Лет через надцать можно всерьез обсуждать чистую электричку.
Но как по мне… к тому время этот маразм сам свернется, когда придет пора утилизаций, подсчет вреда экологии и тп

Водород, газ - вот будущее.
С вами не согласны покупатели. Зиккер 001 в рф 3200 шт. 2023г, для примера вольво в 2021г гарантийных оф. продал хс60 3154шт., хс90 2774шт.
Водород пока не развивают, есть нюансы. Тойота только с мираем и х5 концепт.
 
Назад
Сверху