Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Проблема с VOLVO On Call

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Был вне только что, там показывает температуру нормально в voc. Проблемка с ограничением только у нас
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем привет, сегодня ездил к Дилеру Вольво что бы они удалили старого хозяина и прописали мои данные для On Call. Всё они сделали заплатил сразу за два года, получил пин по Email и стал устанавливать, скачал программу для машины и на телефон в машине пишет мой Email и что в машине Volvo On Call готова к работе, а на телефоне на 3 стадии из пяти начинает крутить и через некоторое время пишет что проблема с интернетом.
В чём может быть проблема?
Спасибо.
 
Всем привет, сегодня ездил к Дилеру Вольво что бы они удалили старого хозяина и прописали мои данные для On Call. Всё они сделали заплатил сразу за два года, получил пин по Email и стал устанавливать, скачал программу для машины и на телефон в машине пишет мой Email и что в машине Volvo On Call готова к работе, а на телефоне на 3 стадии из пяти начинает крутить и через некоторое время пишет что проблема с интернетом.
В чём может быть проблема?
Спасибо.
Андрей, около пяти часов ушло у меня. С интервалом примерно в час запускал и ездил. Как то незаметно все и появилось.
Не теряй надежды. Между делом, Проверь связь с диспетчером, через голосовое общение.
 
А про какую связь вы имеете ввиду?
 
А про какую связь вы имеете ввиду?

У меня над головой две кнопки в потолке, одна SОS это вызов диспетчера volvo
другая ГЛОНАС это Российский автодиспетчер.
Нажмите кнопку SOS и проверьте связь. Вообще то у нас это делает дилер в присутствии владельца.
Раз вы не в курсе, пробуйте сами. Полезное мероприятие.
 
Я думал это SOS нужно нажимать когда что то случилось? Я сегодня нажал нечаянно и на экране высвечилось что нужно нажать подольше.
 
Я думал это SOS нужно нажимать когда что то случилось? Я сегодня нажал нечаянно и на экране высвечилось что нужно нажать подольше.[/Q

Жми, пока не ответят. Поговори и убедись, что твоя машина и ты сам учтены volvo.
 
Блин сейчас нажимал и дозвонился до них , а они мне по-немецки что случилось? Я извинился сказал что не правильно нажал. Короче дурака включил и попрощался. Сказали что нечего страшного.
 
Я думал это SOS нужно нажимать когда что то случилось? Я сегодня нажал нечаянно и на экране высвечилось что нужно нажать подольше.[/Q

Жми, пока не ответят. Поговори и убедись, что твоя машина и ты сам учтены volvo.
Вы не путаете SOS и VoC?
 
Ребята, а как прогревать двигатель?
 
Там 2 кнопки!!! Одна для вызова оператора- вторая для помощи, там и глонасс подрубается!


Блин сейчас нажимал и дозвонился до них , а они мне по-немецки что случилось?
Беда... привязана к германии твоя учетка получается.... хотя хз, лучше у ОД активировать!!! Они это должны бесплатно делать!
 
Все получилось, только не пойму как прогревать двигатель?
 
Все получилось, только не пойму как прогревать двигатель?
Блин, тыж с Германии)))) прогревать - первый пункт - "Климат-контроль в режиме парковки" (на русский так переведено)
 
Всё нашёл спасибо. А я думал что там будет что-нибудь с мотором связанно.
 
Что значит второй пункт, как это понять? Где это можно посмотреть ?
 
А у меня нет дистанционного запуска. У меня на втором стоит про двери.
 
Вебасто прогрев это нужно отдельно штуку устанавливать? Или как? Я просто некогда с этим не сталкивался.
 
Вебасто прогрев это нужно отдельно штуку устанавливать? Или как? Я просто некогда с этим не сталкивался.[/QUOTEУ

Андрей, Уже столкнулся. Перепиской можно внимания много Вам уделить, но это не то.
Комплектацию своей машины, без форума, попробуйте узнать, у тех кто Вам ее продал.
Им же и задайте все вопросы по эксплуатации и пользованию.
Руководство по вольво есть в вашем приложении voc, читайте изучайте.
Все наладится.
 
Сегодня VOC изобразил следующее.
Машина стояла без движения неделю. Как положено написала, что "... автомобиль перешёл в режим ожидания, для экономии заряда аккумулятора. Запустите автомобиль вручную, чтобы выйти из режима ожидания."
Естественно, супруга данное сообщение проигнорировала, и, естественно, попыталась завести через VOC. Конечно же, ничего не получилось.
Но самое интересное, что "с кнопки" завестись тоже не получилось и на панели приборов выскочил Check engine.
Автомобиль завёлся с ключа только с третьей-четвёртой попытки, после закрытия-открытия дверей, Check пропал.
Я понимаю, что после 5-дневной стоянки VOC засыпает и бережёт аккумулятор, но ключом то заводиться он должен сразу?
 
Сегодня VOC изобразил следующее.
Машина стояла без движения неделю. Как положено написала, что "... автомобиль перешёл в режим ожидания, для экономии заряда аккумулятора. Запустите автомобиль вручную, чтобы выйти из режима ожидания."
Естественно, супруга данное сообщение проигнорировала, и, естественно, попыталась завести через VOC. Конечно же, ничего не получилось.
Но самое интересное, что "с кнопки" завестись тоже не получилось и на панели приборов выскочил Check engine.
Автомобиль завёлся с ключа только с третьей-четвёртой попытки, после закрытия-открытия дверей, Check пропал.
Я понимаю, что после 5-дневной стоянки VOC засыпает и бережёт аккумулятор, но ключом то заводиться он должен сразу?

Добрый день Максим. Если автомобиль не используется 3 дня, то он переходит в режим ожидания. Check engine который высветился у Вас при запуске никак не связан с тем, что VOC перешёл в режим ожидания. Скорее всего это вызвано длительным запуском двигателя, если двигатель дизельный, то так же может сказаться залитое летнее диз. топливо
 

Добрый день Андрей! По картинке я вижу,что Вы находитесь за границей, уточните такой момент: в некоторых странах и местах за границей запрещена стоянка с работающем двигателем, и возможно запуск двигателя заблокирован по причине того, что ваша геолокация попадает в это место.
 
А если геолокацию отключить или не поможет?
 
Вот до чего дошла техника, и не обманешь их. А я то думал что мотор будет тёплый когда с работы идёшь до машины.
 
У меня на машине под капотом написано, Webasto Thermo & Comfort SE
Made in Germany.
Сегодня заметил что после короткой поездки когда заглушил двигатель где-то минуту шол запашок дизеля снизу из под правой передней части мотора.
 
У меня на машине под капотом написано, Webasto Thermo & Comfort SE
Made in Germany.
Сегодня заметил что после короткой поездки когда заглушил двигатель где-то минуту шол запашок дизеля снизу из под правой передней части мотора.

Андрей, ты молодец! так шаг за шагом и разберешься.
 
Добрый день Андрей! По картинке я вижу,что Вы находитесь за границей, уточните такой момент: в некоторых странах и местах за границей запрещена стоянка с работающем двигателем, и возможно запуск двигателя заблокирован по причине того, что ваша геолокация попадает в это место.
Я запускал свою в финке, швеции, норвегии и дании.
Это вок не в рф, видимо, активирован. Там прогрев вообще вырезан. Если вок наш, то проблем не было. Весной и той зимой точно. На каникулы поеду, проверю на свежей активпции :)
 
У меня на машине под капотом написано, Webasto Thermo & Comfort SE
Made in Germany.
Сегодня заметил что после короткой поездки когда заглушил двигатель где-то минуту шол запашок дизеля снизу из под правой передней части мотора.

Скорее всего он стоит просто как догреватель и включается только при работающем двс,следовательно,для дистанционного или предварительного запуска нужна дополнительная помпа и таймер!
 
В европе запрещен прогрев. Законодательно.

А можно поподробнее про запрет прогрева в Европе?
Кто контролирует, санкции, страны, где запрещено итд.
То есть, что-то про подобный запрет я слышал, но без какой-либо конкретики - на уровне "вроде бы запрещено".
На деле, сталкивался с запретом в исторический центр города (например, Краков), либо с необходимостью покупать "зелёную шайбу", подтверждающую экологический класс и дающую право въезжать в центр города (Германия).
В эту осеннюю поездку, если мне не изменяет память, я пользовался удалённым запуском в Польше (Вроцлав). Выходит, нарушал закон?:шок:
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
А можно поподробнее про запрет прогрева в Европе?
Кто контролирует, санкции, страны, где запрещено итд.
То есть, что-то про подобный запрет я слышал, но без какой-либо конкретики - на уровне "вроде бы запрещено".
На деле, сталкивался с запретом в исторический центр города (например, Краков), либо с необходимостью покупать "зелёную шайбу", подтверждающую экологический класс и дающую право въезжать в центр города (Германия).
В эту осеннюю поездку, если мне не изменяет память, я пользовался удалённым запуском в Польше (Вроцлав). Выходит, нарушал закон?:шок:
Спасибо.

Максим, За прогрев двигателя штраф могут выписать по Закону и в РФ. Это наши родные ПДД.

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 04.12.2018 N 1478)
 
Максим, За прогрев двигателя штраф могут выписать по Закону и в РФ. Это наши родные ПДД.

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 04.12.2018 N 1478)

Получается, в соответствии с ПДД, на стоянке перед домом можно греть машину не более 5 минут.
"Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.
Полезно иногда перечитывать ПДД :читай: :ага:
 
Андрей, спроси у ОД, где мой дистанционный запуск.
Если он есть, они его найдут. Если Нет, то вебасто прогрев сделаешь по таймеру, а заводить в ручную, Все логично.

Уже два дня не могу сделать прогрев салона не с телефона ни в машине. С телефона пишет что проблема с сервером, а смашины не включается.
 
Уже два дня не могу сделать прогрев салона не с телефона ни в машине. С телефона пишет что проблема с сервером, а смашины не включается.

Андрей, замени АКБ! Жизнь заметно улучшится.
 
Саш, ваще не факт!!! Нельзя просто на основании невключения вебасто приговаривать акб!

У него машина 2016 года, он 2-3 хозяин машины. Да бы не искать приключений, тем более он собрался ехать в Северный Казахстан и Омск. При таких показаниях я бы поменял, Не задумываясь.
 
так нельзя! а если у него генератор?...

Наверно,Не задумываясь- это очень категорично.
Немного бы подумал, заменил бы АКБ в специализированной мастерской, проверил бы всю электрику включая генератор. Выполнил бы весь необходимый ремонт. Захлопнул бы крышку капота и с легкой душей
поехал и купил бы умное зарядное устройство Хундай 3А, На всякий случай.
 
Наверно,Не задумываясь- это очень категорично.
Немного бы подумал, заменил бы АКБ в специализированной мастерской, проверил бы всю электрику включая генератор. Выполнил бы весь необходимый ремонт. Захлопнул бы крышку капота и с легкой душей
поехал и купил бы умное зарядное устройство Хундай 3А, На всякий случай.

Спасибо, я 16.12. Всё равно еду на Вольво сервис там и спрошу. Еду потому что пришло письмо что бы я приехал они заменят какой-то шланг на моторе.
 
Спасибо, я 16.12. Всё равно еду на Вольво сервис там и спрошу. Еду потому что пришло письмо что бы я приехал они заменят какой-то шланг на моторе.
Этот шланг Power Pulse'ом зовется))) много копей на нем сломано!
 
Спасибо, я 16.12. Всё равно еду на Вольво сервис там и спрошу. Еду потому что пришло письмо что бы я приехал они заменят какой-то шланг на моторе.

Удачи, Андрей. После посещения, напиши. Мне интересно.

В 1993 году из Германии гнал машину, и ночью встал. Все освещение потухло.
На столбе возле дороги, в телефон кому то объяснил, что цурюк на хаус не могу сделать.
Среди ночи приехал мастер сделал диагностику,подзарядил АКБ, нарисовал как до мастерской доехать.
В Шесть часов утра машину приняли, сделали диагностику, сняли и отремонтировали генератор,
параллельно проверили АКБ залили что надо, зарядили как нужно. Счет на 640 дойче марок где то храню. На обратной стороне нарисовали дорогу на хаус. В 6:00 приняли а в 7:40 Gute Reise, Freundin!
 
Всем привет, был сегодня у дилера спросил есть ли в моей машине прогрев двигателя, они посмотрели в компьютере и сказали что да тогда я им показал телефон и спросил, а почему нет авто запуска в программе Volvo On Call. Они мне не смогли дать на это ответ или не хотели. Потом ихний человек сел в мою машину и показал мне на парковочный прогрев и сказал вот он прогрев двигателя, я говоря что это для салона он нет это для двигателя.
 
Всем привет, был сегодня у дилера спросил есть ли в моей машине прогрев двигателя, они посмотрели в компьютере и сказали что да тогда я им показал телефон и спросил, а почему нет авто запуска в программе Volvo On Call. Они мне не смогли дать на это ответ или не хотели. Потом ихний человек сел в мою машину и показал мне на парковочный прогрев и сказал вот он прогрев двигателя, я говоря что это для салона он нет это для двигателя.
Есть запуск двигателя, а есть запуск отопителя двигателя (webasto).
У вас чего нет в итоге? И какая машина?
 
Этот шланг Power Pulse'ом зовется))) много копей на нем сломано!

16.12.19.jpg16.12.jpg
Привет всем присутствующим, вот сегодня Дилер заменил на моем Вольво. Откручивали снизу и сверху пластик и заменили вроде как шланг.
 
Назад
Сверху